Яндекс.Дзен 2

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#2701
GRAFLEKX:

Лично я в эту туфту не верю.
Конечно точно подсчитать нет никакой возможно из-за разности в стоимости рекламы.
Но, судя по статистике, когда у меня блок появляется только после 1-1.8К дочиток, то и по деньгам я этих дочиток тоже не наблюдаю.
Остается думать, что либо реклама еще сильнее подешевела, либо Соболь балабол.

Заходил с абсолютно «чистых» телефона и ноутбука, никакой рекламы не было видно. Так что если это кэш - то он очень избирательный, я в это не очень верю.

Проблема с показом рекламы решается с помощью любого изменения в статье (убрать или поставить лишнюю запятую, например) и последующего сохранения. То есть когда счетчик показывает 50 дочиток и больше, нужно тут же внести любое изменение в текст статьи, сохранить его, и реклама волшебным образом появляется.

По другому пока никак. Лавров был таки прав...

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#2702
ssa66:
Заходил с абсолютно «чистых» телефона и ноутбука, никакой рекламы не было видно. Так что если это кэш - то он очень избирательный, я в это не очень верю.

Проблема с показом рекламы решается с помощью любого изменения в статье (убрать или поставить лишнюю запятую, например) и последующего сохранения. То есть когда счетчик показывает 50 дочиток и больше, нужно тут же внести любое изменение в текст статьи, сохранить его, и реклама волшебным образом появляется.

По другому пока никак. Лавров был таки прав...

т.е. костыль сделали они, а придумывать как решить проблему, должен автор, который помимо писать, должен быть еще немного веб-мастером 😂

clowdia
На сайте с 25.04.2010
Offline
92
#2703
Redbaron_chaos:
Господа, у всех все нормально сегодня?
У меня прям резкий обвал...практически по нулям, хотя вчера наоборот все было очень хорошо.
Или попал "под раздачу"?((

Например, как было в феврале:

Как в последние два дня:

В техподдержку писала и настойчиво спрашивала, что не так. Пеши аффтар чаще, в таком духе отвечают. Ну вот и результаты за вчера и сегодня. На вопрос, какой смысл постить при таком раскладе, они ответа не знают.

Профессиональный копирайтинг (https://movillo.ru/copywriting): все виды текстов на заказ
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#2704

В телеграмме спросили, нормально ли это? :)

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#2705
ssa66:
То есть когда счетчик показывает 50 дочиток и больше, нужно тут же внести любое изменение в текст статьи, сохранить его, и реклама волшебным образом появляется.

Иными словами - обновить кэш.

В этом Соболь прав и я верю, что сервера выдают кэш, чтобы снизить нагрузку, это нормально.

Но, вот в то, что в кэше уже крутится реклама, тут Соболь отчудил.

По идее, за такие рассуждения руководителя СП сразу бы уволить.

Как он может руководить, если даже не понимает, что если закэшировало материал без блока, то он так и будет отдаваться без блока, пока не произойдет сброс или обновление кэша.

И никакой монетизации в этот момент нет, дочитки сгорают, а его слова - доширак и не более.

clowdia:
На вопрос, какой смысл постить при таком раскладе, они ответа не знают

Ну, вот и вы пришли к тому, что тратить полдня или целый день на написание качественного материала - это бред, который никто не оценит.

Мне жаль, что вы потратили столько времени, пока задумались.

Я вам об этом писал примерно месяц назад.

hqtexture:
В телеграмме спросили, нормально ли это?

Нормально )))) И не такое бывало...

У меня один раз показывало минус 100 руб.

В оф. группе девушка выкладывала скрин.

Когда ложилась спать, накапало 2 тыс. руб.

Статьи хорошо заходили.

С утра она встала с предвкушением заработанных за ночь денег и открыла редактор.

А там минус 4.890 руб. )))))

Она в шоке...

Чем история закончилась, я чета не отследил.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#2706

У меня 200 подписчиков. тематика кулинария, на последние 13 записей мало просмотров, 20 числа они урезали показы каналам (не подключен к сайту канал) есть и лайки и просмотры около минуты. Сделал специально скрин, отправил поддержке спросил почему показы стоят на одном месте, на что мне начали сказки рассказывать про поведенческие факторы подписчиков. В общем с дзеном понятно все, они только в угоду крупным изданиям работают.

clowdia
На сайте с 25.04.2010
Offline
92
#2707
GRAFLEKX:

Ну, вот и вы пришли к тому, что тратить полдня или целый день на написание качественного материала - это бред, который никто не оценит.
Мне жаль, что вы потратили столько времени, пока задумались.
Я вам об этом писал примерно месяц назад.

Мне, конечно, милы люди в белых пальто и белых шляпах, которые дежурят в теме форума, в основном для того чтобы сообщить, как глупо всё устроено. Но моей задачей было увеличить посещаемость сайта за счет дзена, и я эту задачу решаю. Не с дзена, так еще откуда-нибудь налью.

А тратить время на написание вторичного дерьма для стад считаю гораздо более унылым бредом, чем написание качественного материала. "Тока Копчёный мокрушничать не станет. Не такое у него воспитание..."

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#2708
clowdia:
Мне, конечно, милы люди в белых пальто и белых шляпах, которые дежурят в теме форума, в основном для того чтобы сообщить, как глупо всё устроено. Но моей задачей было увеличить посещаемость сайта за счет дзена, и я эту задачу решаю. Не с дзена, так еще откуда-нибудь налью.

А тратить время на написание вторичного дерьма для стад считаю гораздо более унылым бредом, чем написание качественного материала. "Тока Копчёный мокрушничать не станет. Не такое у него воспитание..."

Я уже не однократно писал, что Дзен это туалетный трафик. Ни о каком увеличение посещаемости речи не может быть, забудьте, это миф.

На одном ресурсе было на протяжение полгода 300к в сутки, со своей 70к до Дзена и после Дзена 65к.

О каком увеличение Вы говорите? В Дзене люди заходят в транспорте/туалете на 2 минуты что-то нажать и посмотреть и забыть.

Дзен это краткосрочный заработок, который может оборваться в любую секунду по желанию работников Дзена.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#2709

Коллеги, подскажите, будьте любезны.

Свой сайт засунуть в Дзен - какие требования выполнить надобно по набору дочитываний и ещё чего-нибудь там?

Не найду никак в их факе.

R1
На сайте с 17.12.2008
Offline
106
#2710
lusan:
Коллеги, подскажите, будьте любезны.
Свой сайт засунуть в Дзен - какие требования выполнить надобно по набору дочитываний и ещё чего-нибудь там?
Не найду никак в их факе.

Подключение новых сайтов доступно только авторам, чей канал прошел необходимый порог для подключения монетизации: минимум 7 000 дочитываний за последние семь дней. При подсчете учитываются только публикации со средним временем дочитывания не менее 40 секунд - https://yandex.ru/support/zen/publishers/site-to-channel.html и https://yandex.ru/support/zen/monetization/conditions.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий