Внешние ссылки - индексация

D
На сайте с 01.02.2016
Offline
38
911

Здравствуйте. Такой вопрос. Чтобы вес не передавать другим ресурсам через внешнюю ссылку нужно просто в html-коде прописать rel="nofollow" и все или нужно что-то еще где-то прописать? Есть еще слайдер, который идет через див и просто так прописать допустим тег target="_blank" не получается (не работает почему-то). Если прописать rel="nofollow" то от индесации закроется ссылка или нужно по-другому через див прописывать как-то?

INWOXER seo
На сайте с 05.03.2016
Offline
52
#1

rel nofollow хватит, можно еще в noindex тег обернуть

Но лучше способ - переход по ссылка через js скрипт, тогда точно вес передаваться не будет.

★★★★★
Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#2

Определенные способы реализации ссылок на JS хорошо понимаются Гуглом, так что способ не 100%. Нофалоу достаточно

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
D
На сайте с 01.02.2016
Offline
38
#3

То есть вот такой пример поможет: <a href="//:sait.ru" rel="nofollow">Text</a>?

А плохо ли для поисковиков, если я буду постоянно скрывать все внешние ссылки? Уровень доверия снизится ?

4love
На сайте с 14.08.2012
Offline
46
#4
Devero:
То есть вот такой пример поможет: <a href="//:sait.ru" rel="nofollow">Text</a>?
А плохо ли для поисковиков, если я буду постоянно скрывать все внешние ссылки? Уровень доверия снизится ?

Этого вполне достаточно.

То, что вы закрываете тегами внешние ссылки, говорит, скорее о непродажности вашего сайта. Доверие здесь не при чем - вот если бы у вас были десятки не закрытых исходящих ссылок - это насторожило бы ПСов, заставив их держать нос по ветру...

Вернулся с того света.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
INWOXER seo:
можно еще в noindex тег обернуть

Это никак не влияет на передачу веса.

А что? Веса так мало, что жалко передавать? :) Какой смысл?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#6
4love:
десятки не закрытых исходящих ссылок

Как бы зависит от сайта. Может быть, на него тоже ссылаются мощные ресурсы.

The WishMaster:
Веса так мало, что жалко передавать?

Ну там же со слайдера у них внешние ссылки. Слайдер движется, при движении вырабатывается кинетическая энергия. Под влиянием инерции от движения ссылка передает больше веса, чем сама имеет.

Конечно, надо закрывать ссылки, чтобы не остаться без веса! Более того, я бы еще для надежности заключил слайдер в сварную арматурную решетку.

Собираюсь написать роман "Сокровища прокрастинации", но всё откладываю...
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#7
Devero:
если я буду постоянно скрывать все внешние ссылки

Вы их не скрываете, просто указываете не ходи... если не можете ручаться за естественность / не-сцылкоспамность / добросовестность намерений постера, по инерции верующего в PageRank Sculpting.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8

Ссылка - основа интернета.

И "борются" с ними только сектанты.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий