Возраст домена? Что выбрать

S
На сайте с 23.03.2010
Offline
62
1084

Здравствуйте, товарищи.

Уже лет 5 не занимался СЕО, а сейчас мой товарищ старый хороший попросил помочь ему с оптимизацией и продвижением автосервиса его. Когда я дела принял, у него было два домена и сайта соответственно:

http://vizan-garage.com - домену 8 лет, стоит не понятная CMS, в общем он его забросил.

http://vizan.ru - домену 6 мес. CMS Tilda. Оба в выдаче по соседству стоят, не склеиваются. Ссылочной массы как таковой нет на обоих.

Вопрос, как думаете, не имеет ли смысл перенести Tilda на http://vizan-garage.com, т.к он сильно взрослее, а двигаться будет все равно только один домен из двух.

Пока не начал, надо определиться. Помогите ребята с выбором

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#1

сделать редирект с длиннокома и про его продвижение забыть

а у рушки, кроме трастакраткости :) - тоже есть история

и что за говнофреймы на рушке?! :D

S
На сайте с 23.03.2010
Offline
62
#2
zyubr:
сделать редирект с длиннокома и про его продвижение забыть

а у рушки, кроме трастакраткости :) - тоже есть история

и что за говнофреймы на рушке?! :D

Зубр, спасибо за ответ. Я думал о редиректе, но не мог решить что на куда.. Да, рушка пожалуй более "трастократкий" чем .com через дефис. Так и сделаю.

Объясни мне в двух словах, что ты имеешь ввиду под словом "говнофреймы", я такой динозавр стал что пздц...

Пошел загуглил "говнофреймы", а Яндекс мне твой ответ заиндексированный 12 минут назад в топе выкидывает :D

Можешь, пожалуйста пальцем прямо ткнуть, где на рушке говнофреймы, хоть знать в лицо их буду :D

Моё почтение

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#3

страница, разделенная на части с самостоятельными прокрутками в них

делается типа для удобства, на деле убивая впечатление от сайта

"думали как лучше, а получается ..." ;)

---------- Добавлено 13.08.2018 в 05:33 ----------

...а, - посмотрел в более новой opera - это меню открывающееся на сайте такое, а в старом firefox - оно выскакивает как два фрейма с прокруткой, буэээ...

S
На сайте с 23.03.2010
Offline
62
#4
zyubr:
страница, разделенная на части с самостоятельными прокрутками в них
делается типа для удобства, на деле убивая впечатление от сайта
"думали как лучше, а получается ..." ;)

Ааа... Ты про блоки, меню кривое и пр.. Так я ещё не трогал там ничего.. там такое нахерачено, что пару дней разгребать надо, для минимального юзабилити))

Спасибо ещё раз за советы Зубр! Успехов ;)

---------- Добавлено 13.08.2018 в 04:52 ----------

zyubr:
...а, - посмотрел в более новой opera - это меню открывающееся на сайте такое, а в старом firefox - оно выскакивает как два фрейма с прокруткой, буэээ...

Да, эта CMS Тильда, мультиплатформенная, можно хоть под каждый девайс и разрешение экрана свое отдельное меню выводить. То меню которое сейчас, оно очень громоздкое, тяжёлое и просто не нужно там. Это поправимо, уже план и идеи есть как это в порядок приводить)

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#5

если стоят рядом в выдаче и не склеиваются и афилят их не берёт, то лучше оба оставить и прокачивать по мере возможности

S
На сайте с 23.03.2010
Offline
62
#6
stalk319:
если стоят рядом в выдаче и не склеиваются и афилят их не берёт, то лучше оба оставить и прокачивать по мере возможности

Мне кажется это до поры до времени, т.к на .com стоит 5 ссылок на .ru

Может быть не стоит ждать, пока он автоматом склеит их...

S
На сайте с 25.01.2008
Offline
88
#7
stalk319:
если стоят рядом в выдаче и не склеиваются и афилят их не берёт, то лучше оба оставить и прокачивать по мере возможности
searm:
Мне кажется это до поры до времени, т.к на .com стоит 5 ссылок на .ru
Может быть не стоит ждать, пока он автоматом склеит их...

Если контент и дизайн разный, то можно пока, и не трогать.

Есть проекты с несколькими сайтами в выдаче, по бренду рядом в выдаче, а по запросам на разных позициях, уже несколько лет так.

А вот прямые, взаимные ссылки я бы убрал, через редирект можно, для клиентов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий