youla.io

12 3
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
3216

Вопрос философский по поводу доменных имен который покупаются в надежде продать.

Есть мега сервис Юла. Они вышли в веб - youla.io с кривым именем за $99.

yula.ru - не купили. Не думаю что владелец просил 1млн$. Но думаю даже такие траты Юле по карману.

Жду думаете целом?

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#1
avangard:
Вопрос философский по поводу доменных имен который покупаются в надежде продать.

Есть мега сервис Юла. Они вышли в веб - youla.io с кривым именем за $99.

yula.ru - не купили. Не думаю что владелец просил 1млн$. Но думаю даже такие траты Юле по карману.

Жду думаете целом?

Сейчас зона io в сфере онлайн сервисов достаточно популярна.

Я и сам не найдя в com ищу в io а уже потом ru и тд

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#2
MkrtElion:
Я и сам не найдя в com ищу в io а уже потом ru и тд

Ну, если даже Вы в .ru ищите после .io тогда всё понятно. ☝ Все остальные зоны перебираете? :D

Думаю, всё индивидуально, но многие в РФ сначала ищут в нац.зоне и редко кто добровольно будет искать в .io.

По теме - возможно просто не договорились. Но домен они выбрали себе не однозначный. Кто-то поймает тайп-ин ;)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#3
pegs:
Ну, если даже Вы в .ru ищите после .io тогда всё понятно. ☝ Все остальные зоны перебираете? :D
Думаю, всё индивидуально, но многие в РФ сначала ищут в нац.зоне и редко кто добровольно будет искать в .io.

По теме - возможно просто не договорились. Но домен они выбрали себе не однозначный. Кто-то поймает тайп-ин ;)

Неумесный сарказм. Опросил сейчас 15 коллег, 6 человек точно выбрали бы в первую чередь io а потом уже смотрели бы ru, а остальные 9 - com org ru и т.д.

Может дело в специфике ресурса для которого выбирается доменное имя. У меня перед глазами сейчас только всякие хипстерские сервисы по типу сервисов визуальных закладок, трекеров задач, сайтов для инструментов разработчика (по типу крутих библиотек для вывода удобного трейса в браузер) и тому подобное.

Думаю среди говноклепов лендингов, блогов и прочего, в приоритете будет ru

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
441
#4
MkrtElion:
Опросил сейчас 15 коллег, 6 человек точно выбрали бы в первую чередь io...

выбрали бы для регистрации домена для себя?

Для чистоты эксперимента надо и исходные данные огласить, такие как геолокация и профессия.

Да и на выбор .IO думаю влияет подсознательное понимание что в .RU и .COM это имя занято :)

И надо было спрашивать у коллег так - при попытке отрыть юлу и при отсутствии возможности поиска в ПС, какое бы имя они вписали в адресную строку в первую очередь?

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#5
MkrtElion:
Неумесный сарказм. Опросил сейчас 15 коллег, 6 человек точно выбрали бы в первую чередь io а потом уже смотрели бы ru, а остальные 9 - com org ru и т.д.

Может дело в специфике ресурса для которого выбирается доменное имя. У меня перед глазами сейчас только всякие хипстерские сервисы по типу сервисов визуальных закладок, трекеров задач, сайтов для инструментов разработчика (по типу крутих библиотек для вывода удобного трейса в браузер) и тому подобное.

Думаю среди говноклепов лендингов, блогов и прочего, в приоритете будет ru

Если для стартапов - дайте нам денег. То конечно Io продвинутей. И чуваки должны быть в очках и с бородой.

Ну а если это аналог авито для массового пользователя, то обычная старуха с трудом поймет юмор про IO. еще и посчитает левым сайтом каким-то

---------- Добавлено 11.01.2018 в 12:35 ----------

pegs:
Ну, если даже Вы в .ru ищите после .io тогда всё понятно. ☝ Все остальные зоны перебираете? :D
Думаю, всё индивидуально, но многие в РФ сначала ищут в нац.зоне и редко кто добровольно будет искать в .io.

По теме - возможно просто не договорились. Но домен они выбрали себе не однозначный. Кто-то поймает тайп-ин ;)

А вопрос на какой сумме не могли не договорится? 1млн$? даже если так для них это не деньги.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#6
MkrtElion:
Неумесный сарказм. Опросил сейчас 15 коллег, 6 человек точно выбрали бы в первую чередь io а потом уже смотрели бы ru, а остальные 9 - com org ru и т.д.

Так может быть Вы работаете в .io-реестре. Только что обзвонил с десяток своих знакомых, про .io вообще ничего не знают.

avangard:
А вопрос на какой сумме не могли не договорится? 1млн$? даже если так для них это не деньги.

Про мульоны вряд ли, но с десятку тыщ зеленых могли предложить, тем показалось мало.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#7

кстати youla.com - китайский.

youla.org - тоже

youla.net - тоже

---------- Добавлено 11.01.2018 в 12:48 ----------

pegs:
Так может быть Вы работаете в .io-реестре. Только что обзвонил с десяток своих знакомых, про .io вообще ничего не знают.

Про мульоны вряд ли, но с десятку тыщ зеленых могли предложить, тем показалось мало.

легко могли бы дать и сотню тысяч$.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#8
pegs:
Так может быть Вы работаете в .io-реестре.

В каком реестре, простите???

pegs:
Только что обзвонил с десяток своих знакомых, про .io вообще ничего не знают.

Ну ваши то точно показатель (в пику вашему сарказму о бо мне)

M
На сайте с 14.12.2017
Offline
3
#9
avangard:
Вопрос философский по поводу доменных имен который покупаются в надежде продать.

Есть мега сервис Юла. Они вышли в веб - youla.io с кривым именем за $99.

yula.ru - не купили. Не думаю что владелец просил 1млн$. Но думаю даже такие траты Юле по карману.

Жду думаете целом?

возможно, при оценке вариантов учитывали и стоимость продления владения доменом?

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#10

Главная идея Юлы это мобильное приложение, с которого выкладываются объявления (фотки, gps трекинг, рядом), сайт им как заглушка нужна, уж тем более выбор доменной зоны их мало интересовал.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий