Рекламные объявления GA

12
N
На сайте с 23.08.2015
Offline
54
911

В рекламных сетях в кабинете google adsense заметил, что в основном на 95% кликают на блоки с рекламой Google AdWords

Получается, что крутить другие блоки смысла и нет? так может тогда в моём случае есть смысл просто их отключить? но я не знаю как... что скажите?

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#1
neexforg:
В рекламных сетях в кабинете google adsense заметил, что в основном на 95% кликают на блоки с рекламой Google AdWords
Получается, что крутить другие блоки смысла и нет? так может тогда в моём случае есть смысл просто их отключить? но я не знаю как... что скажите?

Что бы все сторонние сети заблокировать нужно перейти в раздел разрешение и блокировка объявлений, перейти во "все мои сайты", найти вкладку "рекламные сети" и внизу кликнуть "заблокировать все" и убрать галку "Автоматически разрешать новые рекламные сети, сертифицированные Google".

png 2018-01-16_12-01-18.png
K
На сайте с 16.12.2009
Offline
185
#2
neexforg:
В рекламных сетях в кабинете google adsense заметил, что в основном на 95% кликают на блоки с рекламой Google AdWords
Получается, что крутить другие блоки смысла и нет? так может тогда в моём случае есть смысл просто их отключить? но я не знаю как... что скажите?

Ага... Отключайте и потеряете доход 🙅

Сто раз говорил - не надо смотреть на количество кликов из той или иной сети, надо оценивать CPM, по которому та или иная рекламная сеть в итоге у вас показы выкупает!

freebitco.in - раздача BitCoin'ов + депозит в BTC под 4,08% (https://goo.gl/M1WZoZ)
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#3
Kuasar:
Сто раз говорил - не надо смотреть на количество кликов из той или иной сети, надо оценивать CPM, по которому та или иная рекламная сеть в итоге у вас показы выкупает!

На сопоставимых статистически достоверных объемах данных Adwords в 100% случаев выиграет у любой другой сети. Причем выиграет уверенно благодаря количеству рекламодателей, высокой конкуренции, наличию текстовых и медийных форматов, стоимости клика и многим другим параметрам.

Все высокие CPM у сетей - результат единичных показов объявлений.

K
На сайте с 16.12.2009
Offline
185
#4
lkm:
На сопоставимых статистически достоверных объемах данных Adwords в 100% случаев выиграет у любой другой сети. Причем выиграет уверенно благодаря количеству рекламодателей, высокой конкуренции, наличию текстовых и медийных форматов, стоимости клика и многим другим параметрам.

Все высокие CPM у сетей - результат единичных показов объявлений.

А отчеты смотреть все-таки пробовали???

Вот выборка с указанием CPM по разным рекламным сетям.

Показаны только те сети, которые выкупили более 10 тыс. показов.

А вот AdWords из того же отчета, плетется где-то в хвосте:

Теперь, надеюсь, я понятно объяснил...

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#5
Kuasar:
Теперь, надеюсь, я понятно объяснил...

Скриншот, пожалуйста, со статистикой с 1 по 30 ноября из Адсенса с сортировкой по количеству показов от большего к меньшему. Чтобы было видно - показы, клики, CPM. Тогда посмотрим.

K
На сайте с 16.12.2009
Offline
185
#6
lkm:
Скриншот, пожалуйста, со статистикой с 1 по 30 ноября из Адсенса с сортировкой по количеству показов от большего к меньшему. Чтобы было видно - показы, клики, CPM. Тогда посмотрим.

А может еще и ключ от квартиры, где деньги лежат? 🤪

Я привел выборку из реальной сетки сайтов, работающей в AdExchnge, поэтому скрина со статистикой из AdSense не будет.

Объемы разглашать тоже не буду. Относительными цифрами поделюсь.

В выборку специально включил только сети с большим числом показов, чтобы не кричали про одиночные показы.

Но даже и одиночные показы с высокой ценой разве могут навредить сайту? Зачем от них отказываться?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#7
Kuasar:
А может еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?

Да я не заставляю. Любой желающий может зайти в Отчеты, выбрать "Рекламные сети", указать произвольный период и посмотреть результаты по своему аккаунту.

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#8
lkm:
Да я не заставляю. Любой желающий может зайти в Отчеты, выбрать "Рекламные сети", указать произвольный период и посмотреть результаты по своему аккаунту.

Вот я зашёл и посмотрел:

2016 - Google AdWords 96.7%

2017 - Google AdWords 96.8%

2018 - все кроме AdWords снял.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#9

Пробовал блокировать - единственное что заметил потом это рост дохода когда все разблокировал.....

K
На сайте с 16.12.2009
Offline
185
#10
вувф:
Вот я зашёл и посмотрел:
2016 - Google AdWords 96.7%
2017 - Google AdWords 96.8%
2018 - все кроме AdWords снял.

Это проценты от объема.

А вы еще CPM посмотрите.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий