Еще одно авторское. Случилось лет 20 назад. Но правда!

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
2280

Повесть о вырванном зубе.

Когда-то давно, я не был так богат, как сегодня. Я работал на заводе, и был токарем (лучшим на заводе, на минуточку)). Тогда я даже не знал, что существуют какие-то частные врачи, которые умеют то, чего не умеют не частные…

Короче, заболел у меня зуб! Как полагается, я пошел в свою заводскую клинику. Отсидел там очередь к стоматологу (вернее, к стоматологше). Там получил конкретное заключение: «Надо рвать!». И тут всё началось…

В кабинете у стоматолога-рвача была прелестной наружности ассистентка. Было видно, что вместе они составляют некий симбиоз в этом нелегком деле. Доктор любезно усадил меня в кресло, посмотрел в рот, несколько раз улыбнулся, и подмигнул девушке. Процесс начался. Заранее скажу, что длился он примерно два часа.

Доктор взял большие щипцы, схватил ими мой зуб и …. Зуб хруснул и раскрошился!!! В результате, четыре корня остались в десне. Тогда он начал потихоньку извлекать их оттуда. Для этого, в помощь он позвал свою прекрасную ассистентку. Он дал ей молоток, а сам взял зубило. Находчивость мастера заслуживает восхищения! Это были самые обычные инструменты. Ни какие-нибудь специализированные для этих целей, а самые нашенские, обычные –молоток и зубило! )

Он мастерски ставил зубило на нужное место, а опытная ассистентка била по нему молотком. Моя голова болталась из стороны в сторону, а доктор профессионально хихикал, ведь он хорошо знал своё дело. Он мудро объяснил мне, что это нужно для того, чтобы разболтать корни зуба, тогда они смогут легко выйти. Кровища текла по фартуку, в который меня одели, она попадала на мою одежду, я не мог дышать…

В результате, три корня из четырех были извлечены. Остался четвертый. И тут что-то пошло не так. То ли мастер не туда зубило поставил, то ли ассистентка не рассчитала удар… Короче, корень сломался, и внутри осталась маленький его кусочек.

Что делать? Ведь кусочек корня глубоко внутри десны. И Опытный маэстро принимает решение! Он берет большие кусачки и вырезает мою десну вместе с тем кусочком корня. Теперь у меня вместо десны – арка )))

Когда я встал с кресла весь в крови, я задал ему один вопрос: «Что делать, когда наркоз перестанет действовать?». Доктор, не лишенный чувства юмора ответил: «Кричать!» И рассмеялся )))

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#1

Иногда глядя вокруг понимаю, что у меня нет проблем нет. А живу я в сказке.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#2

Короче корни расшатывают таким конусом с резьбой, а десну после всяких удалений скребут специальной такой ложечкой под названием эксковатор))

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#3

Мне последний раз рвал зуб, весь в татуировках врач (руки по локоть почти, халат он снимал). Заняло минуты 3, вообще все выдернул за раз...

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#4

Педресня какая-то!

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#5
garik77:
Педресня какая-то!

От педресни слышу ))

[Удален]
#6

Многа букаф( Точно педресня

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#7

Давайте друг другу рассказывать у кого сколько зубов,а?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#8
Miha Kuzmin (KMY):
Многа букаф( Точно педресня

В тайге учат много писать и читать :D Есть достоверные сведения.

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#9
Miha Kuzmin (KMY):
Многа букаф( Точно педресня

Еще один педик! )

Соберитесь уже где-то и не портите нормальные топики!

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#10
site+:
Соберитесь уже где-то и не портите нормальные топики!

Окончания истории нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий