Таиланд - ищущим новые ощущения в новой стране - XXIV

M
На сайте с 09.04.2018
Offline
4
#651

В Тайланде не была, но по прачитаному Сужу Что там грязь и опасность. Разве можно в таких условиях отдыхать?

---------- Добавлено 06.10.2018 в 23:26 ----------

redrum:
Не советую ехать в Тай - тока минус $. Пол года там жил. Туристы которые на 2 недели приезжают - обычно не успевают найти норм подругу и гуляют хз с кем... ну а жить там тоже не вариант - прав никаких нету, английский тайцы знают не очень и очень жарко - сложно работается.

Лучше в какую нибудь Южную Корею (тоже безвиз) или Японию если хочется в Азию а не в эту страну 3 мира.

Япония это не в сравнении с Тайлан.Там хоть цевильно отдохнешь.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#652
mBundeva:
Япония это не в сравнении с Тайлан.Там хоть цевильно отдохнешь.

Улыбнула оценка, явно фанат(ка) всего японского 😂

[Удален]
#653
mBundeva:
В Тайланде не была, но по прачитаному Сужу Что там грязь и опасность. Разве можно в таких условиях отдыхать?

---------- Добавлено 06.10.2018 в 23:26 ----------


Япония это не в сравнении с Тайлан.Там хоть цевильно отдохнешь.

Вам не надо в Таиланд, поверьте)

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#654

Как с комарами на Самуи (Ламае)? Пишут надо подальше от воды селиться, а то закусают + Денге можно подхватить. Какие-то есть места где лучше не селиться и офис не брать? По карте что то мало водоемов, боюсь не все указаны.

Читал историю что приехали компанией 7 человек и чуть не в один день 5 заболели. Жесть, наверное)

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#655

Именно Денге который год отбивает у меня охоту лететт ьв Тай. Мне везет на болячки - в Шри Ланке один из всей компании бактерию кишечную поймал - два дня от унитаза отойти не мог, при полном соблюдении гигиены (ничего особо не трогал, руки обработка антисептиком перед едой и тп).

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#656
sni:
Как с комарами на Самуи (Ламае)? Пишут надо подальше от воды селиться, а то закусают + Денге можно подхватить. Какие-то есть места где лучше не селиться и офис не брать? По карте что то мало водоемов, боюсь не все указаны.
Читал историю что приехали компанией 7 человек и чуть не в один день 5 заболели. Жесть, наверное)

На Самуи нет Денге довольно давно. Минздрав Таиланда подтверждает Денге в 2018 в следующих регионах:

Thailand has confirmed cases of Dengue in the regions of Central Thailand (including Bangkok), Northeast Thailand, Phichit, and Phuket.

И да: боитесь Денге - сделайте прививку (до выезда в Тай) и гуляйте смело.

F
На сайте с 23.05.2012
Offline
6
#657
sni:
Как с комарами на Самуи (Ламае)? Пишут надо подальше от воды селиться, а то закусают + Денге можно подхватить. Какие-то есть места где лучше не селиться и офис не брать? По карте что то мало водоемов, боюсь не все указаны.
Читал историю что приехали компанией 7 человек и чуть не в один день 5 заболели. Жесть, наверное)

Прожил на Ламаи 3+ года. С комарами там всё нормально - они там есть, и поближе и подальше от воды, везде. Денге ни я, ни мои знакомые не цепляли.

Похмелье и аварии на мотобайках - вот от чего на самом деле страдает народ.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#658
MoMM:
и оговорюсь: я езжу, а не зимую, не задерживаюсь дольше 3 недель

А подскажи, как ты планируешь такие поездки? Безвиз, брони отелей, страховака, план на 3 мес вперед, или как? Может готовый маршрут подобный есть?

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#659
Инет - медленный хотя в 1 кондо в BKK был проводной быстрый, но это исключение.

До МСК специально

4G

Безлимит 4мб/с стабильно.

) Операция по полному смену пола в Тае стоит 1000$ и даже с кадыком что то делают.

Хе... Не то чтоб я узнавал :D это только одна операция на кадыке стоит 1000$...

Вот прайс одного из госпиталей в БКК http://www.yanhee.net/price-list

Ну и конечно сколько бы вы там не жили и сколько бы у вас не было $ - вы не станете там своим ни юридически ни фактически как если бы например вы жили в США или Европе.

Вкладываете 33к$ и получаете визу на 10 лет например.

А что значит стать своим? Голосовать? Да ну его.

Медицина... бесплатная везде Г, если надо по человечески везде надо платить. Образование? Естественно, в англ. школу бесплатно не возьмут, а в тайскую вашего ребенка примут (по идее). А если про конфликты, наверное да, но тут больше вопрос не в "местный/не местный", а в связях и $.

P.S.Даже не знаю, благодарить или проклинать серч... но именно после этой темы я туда уехал и уже >6 лет живу :D

lanfran
На сайте с 20.03.2013
Offline
79
#660

О Тай ! ты прекрасен!

Благодаря этой веточке, в 2016 году первый раз полетел в Тайланд. и понял что две недели , да еще и по отельной путевке - это не то что нужно для тайланда.

Парочка фото с следующего месячного пробивания " дикарем" в тайланде в 2018 )

Было многое... Прекрасный ночной Бангкок, морская патайа, острова самуи, пхи-пхи, весь регион Краби обьезжен на мото...

Ех! Одно из лучших путешествий на данный момент в жизни!

Огромное спасибо всем форумчанам которые делятся здесь инфой, ссылками.

Ваши фото и истории давали смелости в принятии решений!

Люди! Путешествуйте как можно чаще! Будете намного добрее и человечнее...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий