Как победить скликивание в Я. Директ и AdWords на 600 тысяч рублей в месяц

12
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#11
s2709:
вообще очень странно когда у многих пользователей просматривается такой подход к контексту, что "деньги на аккаунт забросил, а остальное не мои проблемы"
а поисковая система должна сама телепатическим методом чтения ваших мыслей понять что вы хотите и сделать всё за вас, поскольку вы ведь деньги на аккаунт закинули, а что ещё надо? :)

Ага была история у другана он как раз директом и гуглом занимается. Вроде солидная контора обратилась, назвал ценник за составление, настройку и если надо ведений. Ценник к слову самый обычный по рынку. На него как на дурачка посмотрели - сказали вот у нас есть знакомый знакомого, который знает ещё одного знакомого - вот он делает всё тоже самое но в 100! Карл - раз дешевле. Друг поржал конечно и спросил случаем не на КВОРКЕ будут заказывать за 500 рублей ? В общем-то через пол года всё таки обратились к нему снова - но ценник для "старых" гостей он поднял на 15% от первоначально предложенной. Вроде как работают уже больше года и всё у них ОК.

D2
На сайте с 01.09.2013
Offline
87
#12
knezevolk:
Пики в нарисованных от руки графиках? Ну-ну.

Ребята из статьи просто прорекламировали себя, базируясь на популярном страхе среди рекламодателей "меня-скликнут-конкуренты".
Претензий нет, работы они вели грамотно, но это, повторюсь, самая обычная оптимизация. К "склику" это не имеет отношения от слова "совсем".

Предлагаю немного подумать - неужели эти "организаторы склика" сумели обойти систему защиты Яндекса и Гугла, но не сумели распределить склик по разным ключевым фразам? Они специально сделали так, чтобы ребята из статьи сумели их вычислить по "пикам"? Что ж они так подставились? Мм?

Логика конечно есть, но разговор все равно ни предметный, ни вы ни я серьезно в задачу не вникали, я имею ввиду склик, есть всякие сервисы, которые это определяют, так что проблема очень может даже быть надо капать глубже, если есть такая задача.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#13
LEOnidUKG:
Большая статья, суть которой, что ни Яндекс, ни Гугл по сути не борются со скликиванием

Если отбросить маркетинговую шелуху - зачем им это делать. Копать против себя?

D2
На сайте с 01.09.2013
Offline
87
#14
s2709:
так и может :)
вы последите какими порциями вам метрика и директ выдаёт инфу, так же дискретными порциями, когда то почаще, когда то пореже
да ещё и с задержкой в часик, а то и в полтора :)
аналитикс особой плавностью подачи данных так же не страдает

Это резонное замечание:) Вот детализация по 10 минут за 7 дней из моей статистики, тоже есть пик:) https://www.screencast.com/t/6TXnNMhmD4u

Хотя склики вряд-ли тут, на моем графике больше похоже на флуктуацию:)

---------- Добавлено 29.09.2018 в 02:47 ----------

-= Serafim =-:
Если отбросить маркетинговую шелуху - зачем им это делать. Копать против себя?

Однозначно ведут борьбу, сам немного тестировал, делал клик (сам по себе по хитрому запросу типа купить коньки косинус), потом перегружал мобилу и еще делал хитрый синтетический запрос, два клика списала третий не захотела, ну вообще просто уже давно ради интереса хочется попробовать автоматизацию для склика попробовать написать на той же зенке с мобильными прокси...Вот наверное надо попробовать и на себе протестировать:)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#15
Doctor2013:
Однозначно ведут борьбу

Ну защиту от любителей понятно, если вообще не будет системы защиты от слика, то рекламодатели тоже не такие дураки. Но если сложные системы, то не думаю, что они захотят их отсеивать. Там крутятся миллионы денег и найти их крайне сложно для реклов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий