Все вопросы про продвижению в буржунете в одной теме - 2

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
339098

Открываем новую тему. Предыдущая - здесь

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Online
351
#1
evgenktulu:
просто хорошее доменное имя не поможет

Зато плохое помешает,

поэтому надо хорошее.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
seoanddev
На сайте с 10.11.2015
Offline
40
#2

Кто что думает с такой ситуацией:

На сайте удалил ссылки на "говностраницы" (практически без контента) с нормальных, их было много на каждой нормальной странице (на каждой свои). Таких страниц было порядка 30% сайта, всего страниц в индексе больше 200K.

Упал трафик на 30-40%, три недели уже прошло с момента изменений.

Есть сайт близнец - там изменений не делал и трафик на прежнем уровне.

Собственно немного не понятна реакция от google, страницы были мусорные и если на них и были переходы с поиска то 10-20 в день. Но почему сел весь трафик (было примерно 500 уников), Ваши предположения?

Создам приватную PBN сеть под ключ [бурж] (/ru/forum/1020425)
Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#3
seoanddev:
Кто что думает с такой ситуацией:
На сайте удалил ссылки на "говностраницы" (практически без контента) с нормальных, их было много на каждой нормальной странице (на каждой свои). Таких страниц было порядка 30% сайта, всего страниц в индексе больше 200K.
Упал трафик на 30-40%, три недели уже прошло с момента изменений.

Есть сайт близнец - там изменений не делал и трафик на прежнем уровне.

Собственно немного не понятна реакция от google, страницы были мусорные и если на них и были переходы с поиска то 10-20 в день. Но почему сел весь трафик (было примерно 500 уников), Ваши предположения?

Потому общий суммарный pagerank сайта упал. По крайней мере так раньше было, больше страниц = больше pagerank'a -> двигаются НЧ

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
seoanddev
На сайте с 10.11.2015
Offline
40
#4
Keal:
Потому общий суммарный pagerank сайта упал.

Спасибо за мнение!

На сколько знаю PR - характеристика конкретной страницы. На страницах ссылок на "говностраницы" убавилось, а значит PR вырос. Убавился PR на мусорных страницах на которых трафика и так не было.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#5

Ну а ещё ПР, как показатель, давно изжил себя и если и влияет на выдачу, то крайне минимально.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#6
seoanddev:
Спасибо за мнение!
На сколько знаю PR - характеристика конкретной страницы. На страницах ссылок на "говностраницы" убавилось, а значит PR вырос. Убавился PR на мусорных страницах на которых трафика и так не было.

Согласно теории pagerank, любая страница, которая попала в индекс поисковой системы, имеет изначально не нулевой pagerank, в теории (в патентах гугла) условно принят за 0.25, соответственно чем больше страниц сайта, тем больше суммарный pagerank.

Погуглите "растолкованный pagerank" с комментариями Садовского, там всё понятно станет вам.

А то что тулбарный pagerank не обновляется, это не говорит о том, что от него гугл отказался. Не обновляют тулбар лишь потому, чтоб не давать "сеошникам" пищу для размышления о том, какая ссылка лучше, какая хуже, да и вообще они наверное пожалели о том, что когда-то сделали его доступным к просмотру для простых смертных, тем самым лишь усугубили ситуацию с манипуляцией в выдаче.

Уж по крайней мере pagerank самая понятная схема, используемая гуглом, в отличии от мифического трастранка, о котором лишь догадки и домыслы, а от официальных источников (гугла) ни слова об этом трасте ни когда не было. У них всегда существовало понятие "авторитетность страницы", но под этим они всегда понимали pagerank.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Online
351
#7
Keal:
А то что тулбарный pagerank не обновляется, это не говорит о том, что от него гугл отказался. Не обновляют тулбар лишь потому, чтоб не давать "сеошникам" пищу для размышления о том, какая ссылка лучше, какая хуже, да и вообще они наверное пожалели о том, что когда-то сделали его доступным к просмотру для простых смертных, тем самым лишь усугубили ситуацию с манипуляцией в выдаче.

Кстати про обновление, я для себя

считаю вес цитирования похоже на

Google PageRank алгоритм, для

~ 300+ миллионов лучших страниц.

Можно скачивать даром,

бесплатно, безвозмездно.

http://rapidgator.net/folder/3588015/20151120.html

Внутри архивов текстовые файлы.

Действительное число вес цитирования,

знак '@' разделитель, URL адрес страницы.

Сайт с адресами свежих

списков для скачивания.

http://www.leak.info/

Спасибо за внимание.

seoanddev
На сайте с 10.11.2015
Offline
40
#8
Keal:
Согласно теории pagerank, любая страница, которая попала в индекс поисковой системы, имеет изначально не нулевой pagerank, в теории (в патентах гугла) условно принят за 0.25, соответственно чем больше страниц сайта, тем больше суммарный pagerank.

Я с Вами согласен и это также понимаю, но - разговор исходя из моей ситуации. А в ней я страницы не удалил, они также продолжают быть на сайте но получают меньше ссылок. Из этого можно сказать что суммарный "вес" сайта не снизился.

M5
На сайте с 18.01.2011
Offline
99
#9

Господа, подскажите!

У меня часто менялись УРЛ некоторых страниц.

В результате все в индесе Гугл...

Как убрать лишние с минимумом потерь? не просто удались из индекса, а так что ее вес перешел к основной (на нее кстати редирект с остальных страниц)

Как переиндексировать?

А то страницы и тайтлы годичной давности в индексе...

M5
На сайте с 18.01.2011
Offline
99
#10

Всмысле одна и таже страница в индексе несколько раз, но это всего лишь старые тайтлы и УРЛ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий