С женой решили делать и-проект. Итог

T
На сайте с 02.10.2014
Offline
33
9103

С женой решили делать и-проект. Итог

1. Работали над ним вместе. Домен был на ней. Потом зарегили ООО, домен перенесли на ООО. В ООО 2 учредителя, я и она, 50*50. Я директор.

2. Потом развелись. Жена моя бывшая поменяла пароль и почту в личном кабинете регистратора, сделала копию сайта, зарегила новый домен и сделала 301 редирект. Пароли от ПС тоже поменяла. Я как директор написал заявление и перевел домен на физ.лицо (родственника). Расклеил домены. Итог через 3-4 месяца я вернул траф с ПС, у жены бывшей 20% от трафа осталось.

3. Жена подала в суд, суд признал сделку по передачи прав домена сделкой с заинтересованностью. Мне предстоит выплатить судебные расходы и вернуть домен на ООО.

Уточнения:

1. по п.1. За сайт платил я, но договор на создание сайта был оформлен на неё. Он у неё на руках. Создание сайта и передача прав администрирования доменом на ООО приходило, когда мы еще были женаты.

2. по п.2. По факту имеем 2 одинаковых сайта, у неё домен похож на мой до степени смешения.

3. Сайт фактически ООО не принадлежит, только договор на домен.

4. После её рейдерской атаки и перевода домена на физ.лицо, доходы с сайта ООО приходили мне как физ.лицу. До этого ей как физ.лицу. В ООО никаких поступлений не было никогда.

5. Закрыть ООО не могу, требуется согласие учредителя.

P.S. Длится эта история уже год.

Основной вопрос:

Как мне разойтись с этой бабой оставить траф и домен?

Подвопросы:

1. Могу ли я добиться бана её копии? У неё есть договор на создание сайта.

2. Кому принадлежит сайт? У ООО есть домен, на нем сайт, договор на создание у жены, но мы были женаты - платил за него я, доходов у жены не было тогда, да и денег. Это совместно нажитое имущество. Стоит ли это доказывать?

3. Может ли она отсудить доходы полученные с сайта, когда он был на физ.лице (родственнике). Повторюсь суд сделку по передаче права администрирования признал недействительной. Тут главный вопрос: если домен на ООО, а доходы не идут на ООО, то можно ли их отсудить. Как я понимаю владение доменом не приравниваться к владению сайтом.

4. Спасет ли меня редирект, поменяю дизайн и структуру, переведу всех пользователей на новый сайт. Может ли она в этом случаи подать иск, т.к я директор общества, а это явно не походит на деятельность направленную на развитие фирмы.

P.S2. Многие вещи надо было делать сразу и по-другому, я медлил, думал решится все мирно. Ошибался.

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#1

бабы они такие, коварные ☝

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#2

По закону вы не правы. По закону надо делить.

В принципе можно оставить домен на ООО, вы директор, сместить вас как директора она не может, 50% не хватает, и рулить дальше этим доменом от имени ООО, и получать выплаты на физлицо. Но это будет незаконно. Можно будет вас за это судить за расхищение собственности ООО.

V
На сайте с 17.11.2010
Online
226
#3

Это вот этот сайт вы делите? Который под АГС?

/ru/forum/886017

Сайт, сам по себе, это программный комплекс (программа), которая защищена авторским правом. Так что принадлежит он тому, кто его заказал. Объекты авторских прав не являются совместно нажитым имуществом, ибо не имущество. Сайт не может быть поделен. Доход с него можно пробовать делить. Но я ХЗ как это будет в реальности.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#4

С кем заключен договор на создание сайта?

MK
На сайте с 14.04.2009
Offline
104
#5
Taxovski:
Жена моя бывшая поменяла пароль и почту в личном кабинете регистратора, сделала копию сайта, зарегила новый домен и сделала 301 редирект.

Сделайте так же. Причем когда домен вернется на ООО редирект не убирайте.

Продвижение сайтов (https://nsk-seo.ru/) в Яндекс и Гугл.
S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#6

опять на ней женись и все наладится

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#7

У знакомого такая же беда была. Правда, домен просто был зарегистрирован на него (работал достаточно крупный сексшоп). После развода супруга тоже быстренько хотела поделить домен (регистрировал он его в момент брака).

По факту, с женщиной нужно договариваться. Так как если продолжите домен гонять от владельца к владельцу, похороните проект полностью.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#8

Воспринимать не как жену, а как бизнес-партнера, вести переговоры лично или через юриста (будет меньше эмоций и обид старых). Выкупить долю или пусть выкупает она. Нормально разойтись все оформив юридически после покупки.

Taxovski:
Основной вопрос:
Как мне разойтись с этой бабой оставить траф и домен?

Звучит как "Как мне кинуть партнера и оставить все себе". Вы же сами пишите что проект делали вместе, а раз вы были в браке то какая разница кто оплачивал создание сайта, это общий семейный расход в данном случае.

Taxovski:
5. Закрыть ООО не могу, требуется согласие учредителя.

Можно уйти с поста директора и выйти из состава учредителей, закрывать ООО или дальше с ним работать придется тому, кто в нем останется.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#9

Taxovski, ну если зарегили фирму с правами 50/50, тут выход один - стрелять.

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#10
Skf:
Воспринимать не как жену, а как бизнес-партнера, вести переговоры лично или через юриста (будет меньше эмоций и обид старых). Выкупить долю или пусть выкупает она. Нормально разойтись все оформив юридически после покупки.


Звучит как "Как мне кинуть партнера и оставить все себе". Вы же сами пишите что проект делали вместе, а раз вы были в браке то какая разница кто оплачивал создание сайта, это общий семейный расход в данном случае.


Можно уйти с поста директора и выйти из состава учредителей, закрывать ООО или дальше с ним работать придется тому, кто в нем останется.

Что значит уйти с поста директора или выйти из учредителей? Без собрания учредителей разве получится?

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий