Переезд с битрикса на ворлдпресс

12
Sergei77rus
На сайте с 03.12.2019
Offline
9
1406

Всем доброго времени суток. Подскажите из своей личной практики.

Расскажу про свою историю вкратце. Продвигаю сайт на тематику эвакуаторов около года. Про первого помощника в этом месте вообще рассказывать не буду, остановлюсь на втором. С лета 19 года познакомился с человеком, который мне начал помогать продвигать мой сайт. Он собрал в принципе хороший сайт на битриксе и начали потихоньку двигать его. К моменту начала сотрудничества сам сайт был ужасен (одностраничник), но находился в топ 10 по многим запросам и это давало свои плоды. После чего сделали более менее нормальный сайт на битриксе, и к концу года мой фрилансер решил изменить дизайн сайта. Сделал он его на битриксе аспро стройка, и мало того скопировал всю структуру с конкурента. Технически новый сайт не о чем. Нет оптимизации и нужной структуры, есть страницы с одинакомы текстами, большую часть я снес, и куча всяких ошибок.

Сейчас я хочу переехать с битрикса на ворлдпресс и у меня появляются вопросы, как грамотно это сделать? Создавать аккаунт на ворлдпрессе и сразу привязывать свой домен к нему и начинать конструировать сайт? Или сконструировать сайт, и потом, если это можно, прикрепить к нему свой домен. Кто-нибудь сталкивался на практике, как сделать это правильнее?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#1
Sergei77rus:

Сейчас я хочу переехать с битрикса на ворлдпресс и у меня появляются вопросы, как грамотно это сделать? Создавать аккаунт на ворлдпрессе и сразу привязывать свой домен к нему и начинать конструировать сайт? Или сконструировать сайт, и потом, если это можно, прикрепить к нему свой домен. Кто-нибудь сталкивался на практике, как сделать это правильнее?

В вашем случае забить на эту идею. СОВСЕМ ЗАБИТЬ!!! Переезжать с обычного сайта на конструктор, глупее ничего не придумаешь.

В крайнем случае вам стоит найти человека, который просто развернет сайт на обычном хостинге на Вордпрессе.

Хотя нужно смотреть на сайт, возможно лучше допилить уже имеющийся битрикс.

Технически новый сайт не о чем. Нет оптимизации и нужной структуры, есть страницы с одинакомы текстами, большую часть я снес, и куча всяких ошибок.

Исходя из вашего желания переехать на конструктор, возникает вопрос: как определили, что на сайте нет оптимизации и структуры?

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#2

Ваш "фрилансер" не знал одной истины - неадекватное изменение структуры проиндексованного проекта привод к его краху, ПСы этого органически не одобряют, а вы хотите добавить "негатива" еще больше, опять поменять структуризацию....

SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#3

Переезд с битрикса на ворлдпресс

Мировая пресса это не панацея. По всей видимости вы хотите сами начать крутить вертеть проект, а не давать задание специалистам по четкому ТЗ. Не было бы проблем, если бы вы заранее дали четкое задание программисту.

★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.
Sergei77rus
На сайте с 03.12.2019
Offline
9
#4
Тарасов Роман:
В вашем случае забить на эту идею. СОВСЕМ ЗАБИТЬ!!! Переезжать с обычного сайта на конструктор, глупее ничего не придумаешь.
В крайнем случае вам стоит найти человека, который просто развернет сайт на обычном хостинге на Вордпрессе.
Хотя нужно смотреть на сайт, возможно лучше допилить уже имеющийся битрикс.



Исходя из вашего желания переехать на конструктор, возникает вопрос: как определили, что на сайте нет оптимизации и структуры?

А битриск это разве не конструктор?

Исходя из вашего желания переехать на конструктор, возникает вопрос: как определили, что на сайте нет оптимизации и структуры?

Ну во первых настоящий сайт скопирован с конкурента, на 95%. Тайтл заголовки не очень хорошие, дискрипшен на всех страницах одинаковые, семантика толком не подобрана, robot.txt. исправил, ssl сертификат получил, текстовая нагрузка заточена под поисковые ключи (как еще под фильтр не угодил не знаю), ну и большая куча других недостатков. Вот сайт evart24.ru

В старом дизайне он был гораздо круче, но структуры тоже таком не было.

Еще бы хотелось спросить у опытного человека, как лучше сделать структуру, я ее для себя уже нарисовал, вот только правильно ли это???

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#5
Sergei77rus:
Сейчас я хочу переехать с битрикса на ворлдпресс и у меня появляются вопросы, как грамотно это сделать?

Первое что следует сделать - позаботиться о безопасности, вордпресс в этом плане не очень.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#6
Sergei77rus:
А битриск это разве не конструктор?


Битрикс, это CMS, а не конструктор.

Ну во первых настоящий сайт скопирован с конкурента, на 95%. Тайтл заголовки не очень хорошие, дискрипшен на всех страницах одинаковые, семантика толком не подобрана, robot.txt. исправил, ssl сертификат получил, текстовая нагрузка заточена под поисковые ключи (как еще под фильтр не угодил не знаю), ну и большая куча других недостатков. Вот сайт evart24.ru

Вы тайтлы тестировали? Если нет, то почему считаете, что они плохие?

Судя по кейвордсу там семантика только самая высокочастотная. В принципе для ее доработки с битрикса уезжать не стоит, это же касается и текстов.

ssl сертификат получил

Не работает сертификат на вашем сайте.

В старом дизайне он был гораздо круче, но структуры тоже таком не было.
Еще бы хотелось спросить у опытного человека, как лучше сделать структуру, я ее для себя уже нарисовал, вот только правильно ли это???

Крутой дизайн не всегда гарантирует заказы. Структуру нужно разрабатывать с учетом потребностей ваших клиентов, воронки по которой они идут перед заказом. Хорошо бы изучить их поведение на сайте. Наобум вам никто толкового совета не даст.

---------- Добавлено 21.02.2020 в 13:56 ----------

aleksandrbol:
Первое что следует сделать - позаботиться о безопасности, вордпресс в этом плане не очень.

Как и любая другая CMS.

Sergei77rus
На сайте с 03.12.2019
Offline
9
#7
SocFishing:
Переезд с битрикса на ворлдпресс

Мировая пресса это не панацея. По всей видимости вы хотите сами начать крутить вертеть проект, а не давать задание специалистам по четкому ТЗ. Не было бы проблем, если бы вы заранее дали четкое задание программисту.

Что бы дать четкое задание, нужен опыт, которого год назад не было. Вы вспомните себя, когда вы только начинали заниматься этим делом, смогли бы дать четкое ТЗ? Год назад я хотел пользоваться услугами фрилансеров, сейчас у меня это желание пропало

---------- Добавлено 23.02.2020 в 13:53 ----------

smurf:
Ваш "фрилансер" не знал одной истины - неадекватное изменение структуры проиндексованного проекта привод к его краху, ПСы этого органически не одобряют, а вы хотите добавить "негатива" еще больше, опять поменять структуризацию....

Сайт уже на дне, уж проще сейчас сразу все переделать, переехать и начать постепенно продвигаться

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Sergei77rus:
Создавать аккаунт на ворлдпрессе

???

https://ru.support.wordpress.com/com-vs-org/

Sergei77rus:
как сделать это правильнее?

Обратиться к специалисту.

Но большой вопрос - к какому- по ВП или битриксу. Я почти уверен, что надо ко второму.

Хотя с учетом "одностраничник" лучше просто к верстальщику и забить на CMS.

aleksandrbol:
вордпресс в этом плане не очень.

В этом плане "не очень" не ВП, а прокладки между креслом и клавиатурой.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#9
aleksandrbol:
Первое что следует сделать - позаботиться о безопасности, вордпресс в этом плане не очень.

Первое, что там нужно сделать, это хотя бы теорию по части seo подтянуть ТСу. Тупо для того, чтобы хотя бы понимать чего он делает и зачем

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#10
Sergei77rus:
Сейчас я хочу переехать с битрикса на ворлдпресс

Это называется "ужимки и прыжки". Я понимаю людей, которым неохота тратиться на лицензию и решения Битрикса. Но какой смысл переезжать, если уже всё сделано? И мне почему-то кажется, что после "дна" может открыться второе "дно".

Анализируйте ситуацию, попытайтесь понять, в чём проблема, и допиливайте существующий сайт.

PS: Но вообще, заголовки типа "Заказать эвакуатор дешево" - это треш полный. 🙅

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий