За что в конце концов платит участник партнерской сети

T0
На сайте с 25.09.2017
Offline
0
963

Нахожусь по другую сторону "баррикад" и у меня вопрос связанный, ни как протащить кого-то из вэбмастров с его заработком, а как оптимизировать свои расходы на оплате вознаграждения за СPA?! Находясь в одной из партнерок сталкиваюсь с тем, что клиент пришедший первый раз в мой магазин и совершивший покупку, потом снова и снова попадает в статистику и в расчет на отчисление по следующим заказам. Кто сможет прокомментировать, как восстановить "статус- кво", где магазин готов платить за новых найденных клиентов ВМ, а не использовать наш ресурс как дойную корову подсадив рефералов надолго (если не навсегда). Буду признателен за подробный ответ и за практические советы.

KM
На сайте с 08.06.2011
Offline
56
#1
Triton017:
Нахожусь по другую сторону "баррикад" и у меня вопрос связанный, ни как протащить кого-то из вэбмастров с его заработком, а как оптимизировать свои расходы на оплате вознаграждения за СPA?! Находясь в одной из партнерок сталкиваюсь с тем, что клиент пришедший первый раз в мой магазин и совершивший покупку, потом снова и снова попадает в статистику и в расчет на отчисление по следующим заказам. Кто сможет прокомментировать, как восстановить "статус- кво", где магазин готов платить за новых найденных клиентов ВМ, а не использовать наш ресурс как дойную корову подсадив рефералов надолго (если не навсегда). Буду признателен за подробный ответ и за практические советы.

Оплачивайте дорого первый оплаченный заказ и всё. Главное чтобы интерес у вебов к офферу не пропал.

MC
На сайте с 06.08.2014
Offline
26
#2

возьмите схему вайлдбериз - (условно) платят X за нового клиента или клиента кто год не покупал, платят 0,8*X за клиента кто покупал в течение полугода, 0,5*X если покупал в последние несколько месяцев, 0,3*X если покупал в последние несколько недель итд.

интервалы и вознаграждение можете подобрать индивидуально, главное корректируйте систему в соответствии с фидбеком от аффилиатов.

сократите партнерское вознаграждение за кешбек трафик если он у вас разрешен.

в целом, кажется, все эти решения уже опробованы рынком, осталось только выбрать и применить best practices

MeCash (https://mecash.ru) - проверенная платформа для монетизации контент-проектов skype: mecash_ru (skype:mecash_ru?add)
Волвик
На сайте с 30.08.2009
Offline
136
#3

Не хотите быть дойной коровой - лучший способ удалиться со всех CPA-сетей, закрыть интернет-магазин (а то не дай бог производители товаров еще с каждой вашей продажи будут зарабатывать) и пойти работать на завод. Там все честно - отработал от звонка до звонка и получил свои бабосики. Там все прозрачно с этим.

FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#4

ТС так в конечном итоге вы же платите отчисления за оплаченные заказы?

Почему вебмастер должен лапу сосать а вы клиента доить как корову?

Занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда у вас все получится. (с) У вас есть реф система? Присылайте ссылку в личку!
menig
На сайте с 18.12.2015
Offline
71
#5
FanToM 0T F_1M:
ТС так в конечном итоге вы же платите отчисления за оплаченные заказы?
Почему вебмастер должен лапу сосать а вы клиента доить как корову?

потому что ТС умный. а вебмастера глупые.

T0
На сайте с 25.09.2017
Offline
0
#6
Kukus_Mukus:
Оплачивайте дорого первый оплаченный заказ и всё. Главное чтобы интерес у вебов к офферу не пропал.

Kukus_Mukus, Спасибо за подсказку. По этой логике теперь собираемся выстраивать работу с нашей партнеркой)

T0
На сайте с 25.09.2017
Offline
0
#7
MeCash:
возьмите схему вайлдбериз - (условно) платят X за нового клиента или клиента кто год не покупал, платят 0,8*X за клиента кто покупал в течение полугода, 0,5*X если покупал в последние несколько месяцев, 0,3*X если покупал в последние несколько недель итд.
интервалы и вознаграждение можете подобрать индивидуально, главное корректируйте систему в соответствии с фидбеком от аффилиатов.

сократите партнерское вознаграждение за кешбек трафик если он у вас разрешен.

в целом, кажется, все эти решения уже опробованы рынком, осталось только выбрать и применить best practices

MeCash, да супер! Это было бы идеально. Сейчас общаемся как раз с программистами, они говорят что нужен HTML-код дополнительно настраивать. Думаю, сделаем на примере вайлдбериза. Очень дельный совет дали. Респект!

---------- Добавлено 29.09.2017 в 14:49 ----------

Волвик:
Не хотите быть дойной коровой - лучший способ удалиться со всех CPA-сетей, закрыть интернет-магазин (а то не дай бог производители товаров еще с каждой вашей продажи будут зарабатывать) и пойти работать на завод. Там все честно - отработал от звонка до звонка и получил свои бабосики. Там все прозрачно с этим.

Волвик, думаю что не так. Выше MeCash подсказал решение.

---------- Добавлено 29.09.2017 в 14:50 ----------

Kukus_Mukus:
Оплачивайте дорого первый оплаченный заказ и всё. Главное чтобы интерес у вебов к офферу не пропал.

Kukus_Mukus, Спасибо за дельный совет.

---------- Добавлено 29.09.2017 в 15:05 ----------

FanToM 0T F_1M:
ТС так в конечном итоге вы же платите отчисления за оплаченные заказы?
Почему вебмастер должен лапу сосать а вы клиента доить как корову?

FanToM 0T F_1M, Вы немного неправильно меня процитировали. Вообще, партнерская программа - это способ расширить клиентскую базу, естественно интерес вэбмастеров строится на принципе приводить все новых, новых клиентов. Рекламодатель заинтересован больше в таких действиях. Иначе, как правильно, тут уже написали, собрал всех текущих клиентов и ушел из партнерки..., только не на завод, конечно..., а теоретически с этими же клиентами и остался, т.к. новых уже будет брать неоткуда.

---------- Добавлено 29.09.2017 в 15:07 ----------

menig:
потому что ТС умный. а вебмастера глупые.

menig, интересное мнение..., но у каждого оно свое).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий