ФАС подготовила законопроект о взимании НДС с иностранных интернет-магазинов - Страница 2 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2017, 16:27   #11
Тарасов Роман
Академик

По умолчанию Re: ФАС подготовила законопроект о взимании НДС с иностранных интернет-магазинов

Джо Саратини, да. Ждать действительно приходится. Также постоянно ловишь хорошую цену. Комп собирал с августа по февраль. В итоге он мне обошелся в 22000 рублей. По нашим ценам это было бы около 35000 рублей. Хорошая разница за ожидание.

Реклама
Старый 19.03.2017, 14:48   #12
krav3c
Академик

По умолчанию Re: ФАС подготовила законопроект о взимании НДС с иностранных интернет-магазинов

Цитата:
Сообщение от maxun Посмотреть сообщение
Голосующие пенсиоеры ебеями не пользуются и легко поодержат лозунг и запрете его вообще(
главное по телеку рассказать как это все плохо и из-за этого так же и пенсионеры плохо живут. и можно митинги даже собирать о запрете всяки ебеев и али
Старый 30.05.2017, 19:40   #13
ipencz
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от krav3c Посмотреть сообщение
главное по телеку рассказать как это все плохо и из-за этого так же и пенсионеры плохо живут. и можно митинги даже собирать о запрете всяки ебеев и али
Вам "по телеку" уже рассказали, как плохо покупать в иностранных интернет-магазинах продукцию Adidas, Amway, Apple, Canon, Chanel, Chesterfield, Chevrolet, Chivas, Christian Dior, Coca-Cola, Contex, Dormeo, Electrolux, Lego, Levi's, LG, Lipton, Honda, HP, Meizu, Mercedes Benz, New Balance, Nivea, Nokia, Opel, PlayStation, Redmond, Samsung, Sandora, Shell, Subaru, Xerox, Xiaomi...?
ipencz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 19:47   #14
ziliboba0213
Академик

Цитата:
Сообщение от orphelin Посмотреть сообщение
а иностранные у себя ничего такого не платят?
Так то у себя, по мне, так где продаешь - там и плати.
Хотя я далек от всего этого, не знаю, как оно работает, но думаю, что любая фирма в любой стране платит налоги. Чем Россия хуже?

Или я что-то не понимаю?
ziliboba0213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:14   #15
Тарасов Роман
Академик

Цитата:
Сообщение от m00m1n Посмотреть сообщение
Помоему там жить нужно, чтобы выцепить нечно норм по цене и то будет в штатах и всю прелесть доставка съест. Сколько не пробовал, после взлёта бакса ничего интересно не находилось, ради чегобы стоило заморачиваться. Максимум 20% и головняк с доставкой и гарантией.
Все приведенные мной цифры, это промежуток с августа по февраль. Заказывали не только в штатах. Например, ssd пришел ко мне из Кореи.

Как сейчас дела обстоят не знаю. С февраля ничего не заказывал.
Тарасов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:30   #16
1a1
Дипломник

Интересно, а как ФАС собирается реализовать этот законопроект? также, как и блокируются сайты? т.е. никак?
Мне кажется тут один вариант, это сдирать налоги с нас, западные интернет магазины я думаю просто откажутся от нашего рынка, или в обратном случаи, добавят на цену товара этот НДС, получиться что мы же и будем платить...
1a1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 20:57   #17
rostislavvolyn
Дипломник

Цитата:
Сообщение от 1a1 Посмотреть сообщение
Интересно, а как ФАС собирается реализовать этот законопроект? также, как и блокируются сайты? т.е. никак?
Мне кажется тут один вариант, это сдирать налоги с нас, западные интернет магазины я думаю просто откажутся от нашего рынка, или в обратном случаи, добавят на цену товара этот НДС, получиться что мы же и будем платить...
Чисто по сути, так и выйдет. Их прибыль, я думаю, и так не такая большая с нашего рынка, а теперь еще и это. Скорее всего, будет именно поднятие цен.
rostislavvolyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 09:30   #18
KrutE
Академик

Отправить сообщение для KrutE с помощью ICQ

Цитата:
посылки будут ловить на таможне
возврат НДС через поставщика товара схема конечно гораздо более простая, но боюсь что поставщики покажут нашим средний палец (и их заблочит РКН )
KrutE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 09:50   #19
SmileP
It will never be the same

Цитата:
Сообщение от 1a1 Посмотреть сообщение
добавят на цену товара этот НДС, получиться что мы же и будем платить
Ну дык в некоторых странах так и происходит: ценник указан без НДС, который добавляется уже на кассе.
Да и в любом случае все налоги платит конечный потребитель.
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 16:52   #20
1a1
Дипломник

Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
Ну дык в некоторых странах так и происходит: ценник указан без НДС, который добавляется уже на кассе.
Да и в любом случае все налоги платит конечный потребитель.
А можно узнать, в каких странах так происходит? )
Я знаю, что налог можно вернуть, это называется Tax Free, но чтобы на кассе сообщали о сверх цене, впервые слышу...
1a1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы