Секреты трафика из рекомендованных видео

12
NG
На сайте с 23.01.2017
Offline
67
2731

Участники форума интересует такая ситуация

Развиваю детский канал 1.5 месяца и одно мое видео попало в рекомендуемые к видео по похожей тематике у которого 4 млн. просмотров и которое на данный момент регулярно смотрят, но уже неделю мое видео никак не может подняться выше 14 просмотров в час (это был максимум)

Возможно ли видео как то подтолкнуть или оставить как есть и ждать, что произойдет?

Пока у видео 400 просмотров, продолжительность 2 минуты, удержание 46 %, 2 лайки и только одна подписка

Буду благодарен за совет

FD
На сайте с 28.06.2016
Offline
64
#1

Поверь мне, бывалому, дельного совета тебе по такому вопросу НИКТО не даст. Всем этот момент интересен, но большинство не знает на него ответ. А те, кто знает, или здесь не сидят или просто молчат. Так уж устроен этот форум... Увы...

Pinkm4n
На сайте с 18.09.2017
Offline
67
#2

Возможно мне так кажется или на самом деле стало, так что сейчас новичкам стало труднее. Но пока сам не поймешь, что и как работает, хотя бы примерно, вряд ли кто-то тебе поможет. в 2016 году бурный рост канал начался лишь после 6 месяцев загрузки видео, до этого я ни копейки не заработал почти. А потом пошел рост и по просмотрам и по подписчикам.. Но тогда я делал видео 1-2 раза в неделю, так как работа и прочее не позволяла делать чаще..Но попробуй загружать больше, если контент позволяет делать видео как можно чаще, так из 10 загруженных видосов один может да стрельнет, но не факт. А готовых решений конечно же нету

NG
На сайте с 23.01.2017
Offline
67
#3
Pinkm4n:
Возможно мне так кажется или на самом деле стало, так что сейчас новичкам стало труднее. Но пока сам не поймешь, что и как работает, хотя бы примерно, вряд ли кто-то тебе поможет. в 2016 году бурный рост канал начался лишь после 6 месяцев загрузки видео, до этого я ни копейки не заработал почти. А потом пошел рост и по просмотрам и по подписчикам.. Но тогда я делал видео 1-2 раза в неделю, так как работа и прочее не позволяла делать чаще..Но попробуй загружать больше, если контент позволяет делать видео как можно чаще, так из 10 загруженных видосов один может да стрельнет, но не факт. А готовых решений конечно же нету

Спасибо за ответ. Интересно, что когда захожу в то видео с которого идет трафик, мое видео справа время от времени там появляется, но очень редко. Пожалуй алгоритм ютуб вычисляет время просмотра, подписку и лайки. Тогда просто буду продолжать загружать видео и надеяться, что ютуб его подтолкнет.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#4

На гугл форуме Шишкин говорил что только теги и ключевые слова в названии и описании способствуют попаданию видео в похожие.

Z
На сайте с 17.03.2015
Offline
44
#5

Dimon110, Мне кажется что это было актуально в 2015.

Сейчас же появились разные догадки о том что возможно канал попадает (под фильтр, чёрный список)

и из-за него ролики не попадают в рекомендуемые.

Самое главное в этой ситуации это совершать много разных попыток, тогда шанс узнать правду (о текущем алгоритме тегов, ключей, фильтров, и ещё много разных условностей) увеличивается.

Ещё есть одна проблема в том что они часто меняют условия в алгоритме, из-за этого актуальность знаний пропадает, тот подход, та старая страта развития канала перестаёт работать и человек (я) впадает в дипрессию из-за неудачи.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#6

Разве что конечными заставками его пихнешь, и то залить нужно прилично.

Лучше ничего не делай, пусть идет своим ходом. 1,5 - не время для ютуба)

Овердофига видео в день не поможет, в этом сам убедился. Для начала 1-2 с головой. Иначе ютуб видать считает за спам, я бы показал примеры каналов с убогим кпд, которые выгружают больше 10 роликов в день, но не хочу палить нишу.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#7
Zversky:
Мне кажется что это было актуально в 2015.

В 2014 - 2015 да, было актуально. Новостные видео до отказа забитые тегами не только в разделе "теги", а и в описании и даже в названии (некоторые умудрялись прописывать) - выстреливали на УРА! Щас не знаю, но ответ Шишкина читал буквально недавно в свежей теме.

FD
На сайте с 28.06.2016
Offline
64
#8
Dimon110:
В 2014 - 2015 да, было актуально. Новостные видео до отказа забитые тегами не только в разделе "теги", а и в описании и даже в названии (некоторые умудрялись прописывать) - выстреливали на УРА! Щас не знаю, но ответ Шишкина читал буквально недавно в свежей теме.

А кто такой Шишкин?

R
На сайте с 21.04.2017
Offline
70
#9

тот же вопрос интересует. как быстро протолкнуть свежесозданный канал в похожие и на главную страницу. ибо по своему небольшому опыту, у меня ну никак не получалось в течении 1-1.5 месяца после его создания, вывести канал в похожие и на главную. (чтоб он начал собирать сразу много из них) тупо 2 месяца, железно, мертвечина...

но у меня есть теория. наблюдал я за каналами, которые создавались и в тот же день, их видео выстреливали. как правило, это были люди с быстрорастущей известностью и о них все говорили в этот самый момент.

следовательно, вывод напрашивается следующий, если на канал сразу поступает много трафика, то он выходит сразу в похожие и на главную.

так же, по своему опыту, заметил одну вещь, что если на канале меньше 100тыс просмотров суммарно, то канал как будто мёртвый, как только он набирает первые 100тыс, то видео его хорошо начинают ранжироваться. нужно больше трафика суммарно..

хотя моя теория может быть вовсе не верна.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#10
ForDeC:
А кто такой Шишкин?

Да есть та один мастер шаблонных дел. Про раскрутку видео наверное устаревшим шаблоном отписался.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий