4-к - миф о загробной жизни и развод маркетологов

1 234
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#21
Abrupt:
Вот только ли в разрешении дело?

10 битную не видел, что там 8 бит, что там. Огромная все равно. 10 бит, наверное еще круче, но я пятитысячные не рисую :)

У меня знакомая в гости пришла, спросила - те че, денег некуда девать, потом я ей включил разные красивые видосы, так насилу оттащил потом от экрана.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#22
edogs:
В 1080p-то под хорошую коллекцию фильмов несколько ТБ диск нужен, а под 4к вообще рехнуться можно.

Диски это да. Особенно, как они после пожара на заводе подорожали и как-то дешеветь и не думают уже много лет.

Хорошо у меня под фото их много, но все равно понимаю, что в 4 коллекцию делать - это 50 Тб и то мало.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#23
donc:
10 битную не видел, что там 8 бит, что там..

Что за телеки? Проморолики 4к они и на 1080 вполне себе смотрятся (у меня их Power DVD воспроизводит, понижая разрешение само собой). С 3-х метров и дальше я не замечаю сильных отличий, чем в магазине они же на 4К. Телек Sony KDL-55W905. Не самый лучший, которые лучше были, их раньше сняли с производства, чем успел купить. В частности Philips на матрице от Sharp с RGB-подсветкой. Модель не помню, 2010 года примерно. Вот тот давал картинку, вполне сопоставимую с современным 4К, потому наверное и сняли, чтобы новые продвигать. Маркетинг он такой маркетинг...

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#24
donc:
10 битную не видел, что там 8 бит, что там. Огромная все равно. 10 бит, наверное еще круче, но я пятитысячные не рисую :)
У меня знакомая в гости пришла, спросила - те че, денег некуда девать, потом я ей включил разные красивые видосы, так насилу оттащил потом от экрана.

Хоть дала? Я тоже думаю 4к купить, только если приходящие девки будут засматриваться а я в этот момент их 🙄

Без такой функции мне и HD 720 за глаза, как-никак -2.5 на глазах :(

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#25
dimidrol:
Я тоже думаю 4к купить

Какое 4к, вчерашний день. вот!

Разрешение дисплея Sharp Aquos 8K (7580x4320 пикселей) в 16 раз превосходит Full HD-формат и в четыре раза больше, чем у 4K-экранов. Такой телевизор способен воспроизводить детали, недоступные невооруженному глазу. Более того, на расстоянии метра пользователю уже будет сложно заметить разницу с 4K.

Выделенное убило просто. 😂

По данным японских изданий, цена Sharp Aquos 8K (LC-70X500) составит около 1 миллиона йен, что эквивалентно $9000. Это в восемь раз дешевле запущенного в июне 70-дюймового 8K-монитора Sharp LV-70002 ($73 000). Уже в октябре 2017 года телевизор появится на Китайском рынке, в Японии продажи начнутся в декабре, релиз в Тайване запланирован на февраль 2018-го, а в марте новинка доберется до Европы.

Кто не купит такое чудо -лох и нищеброд!

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#26
Abrupt:
Что за телеки?

Новый Samsung UE55MU6100U

Старый Sony KDL-46S2000 - в старом бит не указано, но на глаз примерно 6-8. Старый вообще легенда , я щитаю.

Отзыв на маркете доставляет.

Телевизор работает около десяти лет круглосуточно !Дело в том что по профессии я телемастер( более 30 лет стажа).Я пересмотрел тысячи телевизоров разных марок и моделей .Главное в телевизорах я считаю четкость изображения и долговечность без ремонтов. Дома находятся три Panasonic 47" 1600 Гц LED SMART 3D активный и 3D пассивный есть с чем сравнивать.
2015
dimidrol:
Я тоже думаю 4к купить, только если приходящие девки будут засматриваться

Вот! Первый кто понял суть!

Ну кого сейчас удивишь фулл-ашди. А 4к все же диковинка.

Бодрого кино в 4к предостаточно, в отличии от художественного, так что можно позвать в гости, типо посмотреть морских рыбок, случайно включить "дас ист фантастишь" и... :)

---------- Добавлено 27.05.2018 в 01:56 ----------

Abrupt:
Кто не купит такое чудо -лох и нищеброд!

Точно. И еще камеру для съемки в 8к - кина то для такого чуда нет. :)

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#27
donc:

Старый Sony KDL-46S2000 - в старом бит не указано, но на глаз примерно 6-8.

Это HD-Ready который? Даже не Full HD. Display Resolution:

1366 x 768

Так это весьма посредственная модель по качеству картинки.

Конечно новый 4К лучше будет по всем параметрам.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#28
Abrupt:
Так это весьма посредственная модель по качеству картинки.

В те времена, когда я его покупал - а было это лет 10-11 назад, фулл ашди был, как недавно 4к - стоил как самолет. У Sony Bravia была только одна модель 1080p- под 90 тыс еще тех рублей.

А картинка у него отличная, это же Sony. И яркость-контраст получше многих современных.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#29
donc:
В те времена, когда я его покупал - а было это лет 10-11 назад, фулл ашди был, как недавно 4к - стоил как самолет.

Правильно, в те годы ЖК сливали кинескопникам и плазме вчистую. В т.ч. и эта сонька. Достойные модели появились не ранее 2008 года, приличных диагоналей во всяк. случае. И это были Philips и Sharp. Стоили от 200к. И вот тогда можно сказать и уперлись в потолок. Дальше только диагональ наращивать и разрешение, общее качество картинки прирастает уже незначительно. Если вообще прирастает.

Я свой менять не собираюсь, если только сломается так, что проще будет новый купить, возьму тогда AMOLED. Мне они намного больше ЖК нравятся, гораздо ближе к тому самому теплому ламповому кинескопному...

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#30
Abrupt:
и плазме вчистую. В т.ч. и эта сонька.

Да ну??? Буквально через год взял неплохую плазму лыжу - она рядом с сонькой и не стояла.

Ты ее просто не видел.

Ну лыжа и сдохла через 4 года, а это -энерджайзер)) ТТТ

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий