Является ли шрифт Geometria бесплатным для веба и печати?

12
D
На сайте с 31.03.2018
Offline
5
3960

" Ни чё не ясно :dont: "

Где то написано за лицензию, и сорок долларей за использование, где то вообще ничего, натыкался и на OFL . . . Помогите разобраться)

Графика
На сайте с 10.08.2014
Offline
60
#1

Drujba, вот же правообладатель https://brownfox.org/

У них в разделе Licensing явно указано, что шрифты платные для коммерческого использования. Нет, ну скачать со сторонних ресурсов вместо покупки на myfonts.com можно легко, только вдруг захотите его абсолютно легально юзать - придётся купить лицуху...

D
На сайте с 31.03.2018
Offline
5
#2
Графика:
Drujba, вот же правообладатель https://brownfox.org/

Ну я то откуда знаю(

Спасибо за ответ. Очень жаль. Годный шрифт. Вы случаем не знаете похожего шрифта с бесплатной лицензией?

Графика
На сайте с 10.08.2014
Offline
60
#3
Drujba:
Вы случаем не знаете похожего шрифта с бесплатной лицензией?

Поищите на Гугл Фонтс варианты с опен-сорс и "free for commertial uses".

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#4

Графика, нет этого шрифта на Гугл Фонтс

Шрифт платный

Графика
На сайте с 10.08.2014
Offline
60
#5

0pium, я знаю - писАла выше ТСу. Он просто спросил, где можно найти похожие, чтобы можно было использовать в коммерческих целях бесплатно на легальных основаниях.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#6

Графика, немного втыканул, бывает... согласен, хочешь бесплатный шрифт - начинай искать на Гугл Фонтс... Если нашел где-то на "левом" сайте шрифт Geometria в каталоге бесплатных - это еще ничего не означает.

PL
На сайте с 09.03.2017
Offline
12
#7

уважаемые, посдкажите, пожалуйста, какие санкции применимы к сайту, использующему "пиратский" шрифт?

D
На сайте с 31.03.2018
Offline
5
#8
0pium:
Если нашел где-то на "левом" сайте шрифт Geometria в каталоге бесплатных - это еще ничего не означает.

Да в этом то и дело, что везде по разному написано. Кроме OFL какие ещё лицензии имеются для коммерции не подскажете?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#9

Light бесплатный и, по-моему, самый нормальный.

D
На сайте с 31.03.2018
Offline
5
#10
awasome:
Light бесплатный и, по-моему, самый нормальный.

Не понял. вы имеете ввиду что Geometria в начертании "light" бесплатна?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий