Яндекс каталог закрывают

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#191
MGD84:


Я тут конечно по моз ранку и маджестик цитатион флоу табличку составил соответствий тицу на пачках сайтов по среднему, но блин достаточно куце все равно получилось.

Суть в том что скоро даже если и тиц меняться будет, значит сапе придется требовать доступы к вебмастеру а при покупке оптимизаторам доверять цифрам ибо проверить их будет нельзя, но! как известно сапа тормозная.

В итоге закуп ссылок усложняется, но факт остается чем жирнее донор (как например чем выше уровень страницы) тем пользы больше - факт, тот же Пр думаю не отменен, а тупо скрыт, и нам надо думать как теперь быть чтоб верно тарить ссылки, ибо еще раз польза есть, факт, а чем жирнее ссылка - тем тоже лучше.

Именно так, Moz DA (в идеале с Moz Pa страниц) + Citation Flow от Маджестика. Вместе с показателем числа ссылающихся на сайт доменов это даже более качественная оценка, чем тИЦ. В Сапе уже кстати подготовились к скрытию тИЦ, там есть все необходимые показатели.

По поводу доступов к вебмастеру Яндекса, то думаю что ни одна биржа не будет писать функционал для получения тИЦ таким образом. Даже если такое сделают, все не рискнут давать доступ. Разве что такие ГС-вебмастера, что целенаправленно работают на биржи, конечно побегут давать доступ, и то если показатель изменится в +. Актуальность такого тИЦ будет под сомнением.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#192
dndz-sat:
По поводу доступов к вебмастеру Яндекса, то думаю что ни одна биржа не будет писать функционал для получения тИЦ таким образом. Даже если такое сделают, все не рискнут давать доступ. Разве что такие ГС-вебмастера, что целенаправленно работают на биржи, конечно побегут давать доступ, и то если показатель изменится в +.

dndz-sat, с xml лимитами никогда не сталкивались? Я сам никогда не давал, но есть сервисы дающие ништяки за это, возможно это пользуется спросом. Доступ к тИЦ кажется куда меньшей потерей.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#193
Фома:
dndz-sat, с xml лимитами никогда не сталкивались? Я сам никогда не давал, но есть сервисы дающие ништяки за это, возможно это пользуется спросом. Доступ к тИЦ кажется куда меньшей потерей.

Какое отношение этим лимиты имеют к тИЦ в вебмастере? Тут дело в том что если и сделают функционал, одна часть пользователей забьет на это, другая будет манипулировать. Сервисы не смогут контролировать этот процесс, тИЦ в целом будет с потолка

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#194
dndz-sat:
Какое отношение этим лимиты имеют к тИЦ в вебмастере

И то и другое получается из аккаунта Яндекса. В биржах, торгующих лимитами, доступ в аккаунт Яндекса дают. Почему же не дадут такой же для получения тиц?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#195
<!--WEB-->:
И то и другое получается из аккаунта Яндекса. В биржах, торгующих лимитами, доступ в аккаунт Яндекса дают. Почему же не дадут такой же для получения тиц?

При наличии открытых данных и запросов биржи без проблем централизованно тИЦ обновляли. А если действительно будет так, как яндексоиды обещают?

Даже если сделают такой функционал, то актуальность тИЦ будет зависеть от персональных решений десятков тысяч владельцев сайтов, ведь для актуальности данных нужно будет, чтобы все сайты были добавлены и подтверждены в Я.Вебмастере, чтобы все дали доступ.

Как думаете, многие это сделают? Мне кажется что показатели и половины сайтов таким образом не соберут, а покупатель лично достоверность тИЦ не сможет проверить. Вот поэтому я считаю, что сервисы не будут этим заниматся, скорее будет как с PR.

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#196
<!--WEB-->:
В биржах, торгующих лимитами, доступ в аккаунт Яндекса дают. Почему же не дадут такой же для получения тиц?

Заодно оттуда биржи смогли бы парсить инфу о беклинках, количестве некачественных страниц, нарушениях и т.д.

Это просто мечта какая-то!

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#197
dndz-sat:
Даже если сделают такой функционал, то актуальность тИЦ будет зависеть от персональных решений десятков тысяч владельцев сайтов, ведь для актуальности данных нужно будет, чтобы все сайты были добавлены и подтверждены в Я.Вебмастере, чтобы все дали доступ.

Как думаете, многие это сделают?

Те, кто хочет продавать ссылки на своих сайтах, сделают.

И сейчас продажа ссылок на бирже зависит от персональных решений десятков тысяч владельцев сайтов, ведь для этого нужно добавить на сайт код биржи. НА КАЖДЫЙ САЙТ! И ничего, добавляют. Не кочевряжатся.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#198
<!--WEB-->:
И то и другое получается из аккаунта Яндекса. В биржах, торгующих лимитами, доступ в аккаунт Яндекса дают. Почему же не дадут такой же для получения тиц?

Когда лимитами торгуют, можно просто передать лимиты на аккаунт покупателя

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#199
nocomments:
Кошмар. Ещё одна эпоха прошла. Ощущаю Старость.

Да, это была Эпоха. СЕйчас все быстрее как-то летит: Адаптивность, HTTPS, Турба и проходит. Вот интересно, когда пройдет Эпоха добавления сайта в ПС, вот это вот будет Эпоха

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#200
Olisher:
Вот интересно, когда пройдет Эпоха добавления сайта в ПС, вот это вот будет Эпоха

Интересно, когда пройдет эпоха самих поисковиков.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий