Краткий обзор CMS c MySQL. Дата релиза/Цена/Активность поддержки/Насыщенность/Платежи - Страница 3 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.09.2012, 02:17   #21
Root77
Профессор

Отправить сообщение для Root77 с помощью ICQ

ТопикСтартер Re: Краткий обзор CMS c MySQL. Дата релиза/Цена/Активность поддержки/Насыщенность/Пла

Цитата:
Сообщение от awilum Посмотреть сообщение
Root77
Monstra CMS,
>>Недостаток: Все на английском, придется локализовать.
1) RU Форум: http://forum.monstra.org/ru/
2) RU Документация: https://docs.google.com/folder/d/0B-...M1U/edit?pli=1
3) В комплекте Monstra CMS русская и английская версия. Переключиться на русскую версию можно во время установки и в админке системы.
Понял! Спасибо!

Реклама
Старый 13.09.2012, 07:34   #22
Ayavryk
--

По умолчанию Re: Краткий обзор CMS c MySQL. Дата релиза/Цена/Активность поддержки/Насыщенность/Пла

Root77 Вы хотите пеечислить все-все из cmsmagazine, cmsmatrix, opensourcecms...?
Неблагодарная работа.
Старый 13.09.2012, 19:30   #23
Root77
Профессор

ТопикСтартер Re: Краткий обзор CMS c MySQL. Дата релиза/Цена/Активность поддержки/Насыщенность/Пла

Цитата:
Сообщение от Ayavryk Посмотреть сообщение
Root77 Вы хотите пеечислить все-все из cmsmagazine, cmsmatrix, opensourcecms...?
Неблагодарная работа.
Я это, в принципе, вижу. Даже есть недовольные анонимы.
Но пока ищу себе CMS для определенного проекта, для смены "парка движков" для "клепания пирожков", буду выкладывать свои поверхностные исследования, вперемешку с общими ощущениями от просмотренного.
А то ведь сижу на заточенных под себя и уже устаревших версиях, отстал совсем от нововведений.
Кто то, никак найти не могу, уже сказал: "что все это закончится возвращением в родные пенаты"
В отношении Drupal, это будет пожалуй верным, но с приевшейся Джумлы, хочу соскочить.
Да вот, возьмем Monstra CMS, детально пока не ковырял, но во многом, она мне показалось замечательной, почему не взять на вооружение?!
Потом, хоть я и проковырял выдачу, но такого "скоренького" обзора, для выбора CMS, я не нашел.
По CMS на файлах, есть замечательный ресурс, очень удобно, когда по нескольким ключевым параметрам, можно отказаться или начать детально изучать движок.
Может и мое исследование, кому пригодится.

Последний раз редактировалось Root77; 13.09.2012 в 20:41..
Root77 вне форума  
Старый 13.09.2012, 19:50   #24
Subaru3327
Студент

По умолчанию Re: Краткий обзор CMS c MySQL. Дата релиза/Цена/Активность поддержки/Насыщенность/Пла

Очень полезно, сейчас выбираю себе CMS ,совсем запутался.
Subaru3327 вне форума  
Старый 13.09.2012, 20:43   #25
Root77
Профессор

[QUOTE=Ayavryk;10844273]
Цитата:
Сообщение от Subaru3327 Посмотреть сообщение
Очень полезно, сейчас выбираю себе CMS ,совсем запутался.
Лучшей благодарности и не сыскать!
Root77 вне форума  
Старый 13.09.2012, 21:53   #26
SeVlad
Guru-Editor

Root77, ты как-то начал всё в кучу мешать - и ИМ (20 и 21) и простые (блого-ньюсово-статейные) двиги. Начало было хорошее, но желание объять необъятное (и продублировать в рамках форума множество мощных ресурсов) скоро может разорвать И, по всей видимости, всё дальше и дальше отдаляет от изначальной задачи.
SeVlad вне форума  
Старый 13.09.2012, 22:45   #27
forest25
Кандидат наук

Социальные сети

ТС прямо эксперт я смотрю! =)
Вам бы русский язык подучить не помешало бы, да и как то поглубже проработать вопрос. Хотите я вам сейчас 10 таких "обзоров" напуляю )
И чем вам Smarty кстати не угодил? )
forest25 вне форума  
Старый 13.09.2012, 23:30   #28
Root77
Профессор

Цитата:
Сообщение от SeVlad Посмотреть сообщение
Root77, ты как-то начал всё в кучу мешать - и ИМ (20 и 21) и простые (блого-ньюсово-статейные) двиги. Начало было хорошее, но желание объять необъятное (и продублировать в рамках форума множество мощных ресурсов) скоро может разорвать И, по всей видимости, всё дальше и дальше отдаляет от изначальной задачи.
Да уже разрывает. Начал было одну искать, под определенный проект, а обнаружил немало хороших.
Дай, думаю оставлю для детального рассмотрения.
Да, систематизации нет никакой. Выдача виновата, да ярлыки на рабочем столе - "как карта легла".
Но я стараюсь держаться курса.
А по поводу "краткого и поверхностного обзора", то как у Высоцкого: "Пишу в блокнотик, впечатлениям вдогонку, Когда состарюсь издам книжонку"
Вот решил не дожидаясь старости и...

Цитата:
Сообщение от forest25 Посмотреть сообщение
ТС прямо эксперт я смотрю! =)
Вам бы русский язык подучить не помешало бы, да и как то поглубже проработать вопрос. Хотите я вам сейчас 10 таких "обзоров" напуляю )
И чем вам Smarty кстати не угодил? )
Ну дык напуляйте.
Ну что Вы, я простой юзер (без сарказма). Мне до экспертов и близко не стоять.
Поглубже прорабатывать вопрос: нет времени, знаний и желания.
Я ищу себе CMS, а этот обзор, как вторичный продукт.
Потом, такой "поверхностный" формат изложения, дает возможность остановиться на какой либо одной-трех CMS, для более углубленного исследования в дальнейшем.
Я постарался определить основные критерии отбора из общего списка, при беглом подборе.
Уверен, что все будут только "ЗА", если кто то более углубленно, да хотя бы в этом топике, изложит информацию о преимуществах и недостатках, той или иной CMS, скрытых от глаз такого простого юзера, как я.
Да, с Великим и могучим у меня всегда были проблемы. Я стараюсь не раздражать своей безграмотностью, хотя бы пользуясь подсказками.
Приношу свои извинения!

В проводимом мною исследовании, есть еще один немаловажный момент!
Я собираю не только некий абстрактный и несистематизированный список CMS, не только ищу "ту единственную" , но и узнаю много интересного в решениях разных Авторов и Разработчиков!
Например сама CMS и внимания не стоит, но есть в ней пара-тройка плюшек, которые я с удовольствием воплощу как готовое решение. Полезно однако!

Последний раз редактировалось Root77; 13.09.2012 в 23:58..
Root77 вне форума  
Старый 14.09.2012, 04:46   #29
Andrey24
Студент

познавательно, спасибо
Andrey24 вне форума  
Старый 14.09.2012, 17:41   #30
Root77
Профессор

22.

amiroCMS

Давнишний и не малоизвестный движок. Достаточно распространен и популярен. Даже во free версии очень хорошая сборка.
Есть нюанс! Система администрирования располагается на сервере разработчика, в этом есть свои "+" и "-".
AmiroCMS мне показалась громоздкой. Простому обывателю, будет не так легко ее "победить".
Видали и лучше и проще и удобнее и с тем же набором функционала и не в уступающем качестве. Однако, не так много CMS с разделенной админкой и витриной, поэтому огульно сравнивать этот движок, со всеми остальными, было бы не правильно.
Требовательна к хостингам.

http://www.amiro.ru/

Версии:
Бизнес 23990 Pуб.
Минимаркет 11990 Pуб.
Витрина 13990 Pуб.
Корпоративный 9990 Pуб.
Визитка 2990 Pуб.
Free
Возможна аренда CMS.

Релиз: 04.09.12
С плагинами/модулями: оч. хор.
Форум поддержки: Есть, но небольшой. Не мало разработчиков, в т.ч. аккредитованные.
Шаблоны: Не мало. Шаблон не отделен от кода.
Код движка обфусцирован, т.е. пока разгребешь, проще обратить внимание на др. CMS
Мануал: хор.
Хороший интернет магазин.

23.

4Site CMS

Удобная и понятная админка. Написана на Perl!

http://www.4site.ru/
Пакет услуг по установке 4Site CMS: 9900 руб.
Бесплатная поддержка для специалистов.

Релиз: Не нашел.
С плагинами/модулями: хорошо, даже есть по отраслевым принадлежностям, т.е. для тур-оператора.
Форум поддержки: Не нашел. Общение только с разработчиком.
Шаблоны: Не нашел.
Мануал: хор.
Интернет магазин: +
Бесплатная!
Root77 вне форума  
Сказали спасибо:
Закрытая тема

Опции темы