Грешным делом загнал IP одного хостинга в бан на обращения к Яндексу.

12
Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
1821

Насиловал выдачу "нового" Яндекса, чтож скрывать. Там некоторое количество сайтиков валяется на одном IP-шнике. Девушка, которая отвечает на абузовые запросы (Ксения, если мне память не изменяет), по моему опыту отлочивает IP через недели так 2-3. Вопрос - в обратную сторону на функционирование Yandex I основного и быстрого, Yandex H и т.п. это влияет или нет? У кого есть подобный опыт? Очень не хочется на это время терять индексатор.

Александр Кириллин «Аладна» - Студия дизайна / Разработка сайтов (http://www.aladna.ru/) «Аладна» - Поисковая оптимизация / Продвижение сайтов (http://seo.aladna.ru/)
stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#1

Точных данных нет, но вообще архитектурно и логически это должны быть совершенно разные сервисы и база их IP-банов не должна никак пересекаться совершенно. Ведь запросы к сервисам Я не обязательно с сайтов, даже скорее наоборот идут. Иначе как мне кажется все хостинги виртуальные давно бы в такой "бан" попали со своими сайтами.

Да, роботы то все равно на IP ходят даже если сайт в бане, насколько я понимаю из общения тут на форуме. А бан наступает не по IP а по имени домена. Так что я на 99% уверен, что опасаться нечего.

Twilight CMS (http://www.twl.ru): есть Free версия, очень проста и удобна в использовании. Консультирую по любым вопросам. Новый спорт - практическая стрельба (http://nikit.in) - не для офисного планктона.
Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#2

Получил точный ответ от сталкивавшегося с этим вопросом - сервисы независимы. Вопрос отпал. Ведь преупреждали же меня знающие люди - не насилуй Саша выдачу Яндекса, доиграешься, пользуйся для этого Тампаксом как и мы. Ан нет, решил Саша вдруг пронесет. Вот и упсь. stealthy, спасибо за желание помочь. Плюсую.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
stealthy:
Да, роботы то все равно на IP ходят даже если сайт в бане, насколько я понимаю из общения тут на форуме. А бан наступает не по IP а по имени домена. Так что я на 99% уверен, что опасаться нечего.

Дык я так понял, что не сайты забанили, а айпишнику закрыли доступ. А сайты доступны в поиске:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#4

Вообще, мне идея бана целого хостинга таким путем изначально понравилась новизной :).

Немного по теме, но не совсем - я тут спрашивал у саппорта Я считаются ли приложения по определению позиций в поисковиках нарушителями лицензии? Говорят "да, если не зарегистрирован IP пользователя". Причем я уточнял - это только для тех кто XML выдачу юзает, или для парсеров страниц тоже? Говорят для всех вообще.

Так что Ашмановский определитель и другие программы подобного плана вне закона, вообще-то :).

stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#5
The WishMaster:
Дык я так понял, что не сайты забанили, а айпишнику закрыли доступ. А сайты доступны в поиске

Да, это то понятно, я просто имел в виду что "отсюда логично предположить, что..."

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
stealthy:
мне идея бана целого хостинга

Не хостинга, а айпишника. И что ж тут нового?:) Их всегда банили за частые накрутки, и не важно, твой личный это адрес или хостера.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#7
Alex Kirillin:
Насиловал выдачу "нового" Яндекса, чтож скрывать. Там некоторое количество сайтиков валяется на одном IP-шнике. Девушка, которая отвечает на абузовые запросы (Ксения, если мне память не изменяет), по моему опыту отлочивает IP через недели так 2-3. Вопрос - в обратную сторону на функционирование Yandex I основного и быстрого, Yandex H и т.п. это влияет или нет? У кого есть подобный опыт? Очень не хочется на это время терять индексатор.

Было дело, на отладке переборщили.

отлочили в тот же вечер.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#8
stealthy:
Так что Ашмановский определитель и другие программы подобного плана вне закона, вообще-то :).

Ашмановы по яндексу работают через XML и по моему этого не скрывают. а значит все законно, еще и скидку получают.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
iexpert:
Ашмановы по яндексу работают через XML и по моему этого не скрывают. а значит все законно, еще и скидку получают.

Даже через XML есть предел бесплатным запросам.

stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#10
iexpert:
Ашмановы по яндексу работают через XML и по моему этого не скрывают. а значит все законно, еще и скидку получают.

Я имел в виду site-auditor. Судя по снифферу он работает не по XML шлюзу (если я спросонья ничего не путаю). Точно помню, что я удивился что они даже gzip при получении данных для ускорения работы не используют, простая линейная реализация.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий