Забанит ли яндекс за подпись к названию фирмы на всех страницах?

12 3
ВG
На сайте с 03.11.2006
Offline
7
2297

Сайт интернет-магазин. У него много отдельных страниц с изображением товаров и описанием, к каждому. Чтобы не просто так использовать жизненное пространство я разместил на всех страницах, внизу, рядом с подписью фирмы:

"(c) название фирмы" еще и ключевые слова, которые к этой фирме относятся, например окна, двери из пвх, остекление балконов. В результате Яндекс все эти страницы проиндексировал. Но вот вопрос. Не получу ли я бан за такие действия?

За спам ключевых слов? Вроде конкуренты тоже так делают.... Но я не уверен, что можно.

ПС: с каждого ключевого слова стоит ссылка на главную страницу, если это, конечно, имеет значение.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#1
Василий G:
Сайт интернет-магазин. У него много отдельных страниц с изображением товаров и описанием, к каждому. Чтобы не просто так использовать жизненное пространство я разместил на всех страницах, внизу, рядом с подписью фирмы:
"(c) название фирмы" еще и ключевые слова, которые к этой фирме относятся, например окна, двери из пвх, остекление балконов. В результате Яндекс все эти страницы проиндексировал. Но вот вопрос. Не получу ли я бан за такие действия?
За спам ключевых слов? Вроде конкуренты тоже так делают.... Но я не уверен, что можно.
ПС: с каждого ключевого слова стоит ссылка на главную страницу, если это, конечно, имеет значение.

:) Бан, за поисковый спам весьма возможен, особенно по стуку... Сайт не покажите? :)

☠️☠️☠️
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#2
Василий G:
ПС: с каждого ключевого слова стоит ссылка на главную страницу, если это, конечно, имеет значение.

я такое частенько в блогах вижу, когда ключевики , которые к примеру есть в статье, ведут на главную

ИМХО - прямой путь в бан, а вот делают за это "обрезание" или нет, не знаю

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
I
На сайте с 14.09.2005
Offline
22
ivp
#3
Василий G:
Сайт интернет-магазин. У него много отдельных страниц с изображением товаров и описанием, к каждому. Чтобы не просто так использовать жизненное пространство я разместил на всех страницах, внизу, рядом с подписью фирмы:
"(c) название фирмы" еще и ключевые слова, которые к этой фирме относятся, например окна, двери из пвх, остекление балконов. В результате Яндекс все эти страницы проиндексировал. Но вот вопрос. Не получу ли я бан за такие действия?
За спам ключевых слов? Вроде конкуренты тоже так делают.... Но я не уверен, что можно.
ПС: с каждого ключевого слова стоит ссылка на главную страницу, если это, конечно, имеет значение.

Зависит от того как и сколько ключевых слов Вы написали.

ИзВиНиТЕ зА неРовнЫй ПОчеРк
ВG
На сайте с 03.11.2006
Offline
7
#4

Всего четыре слова. Но так ведь и другие делают, неужто за это в бан отправляют?

Слова конечно высокочастотные.

А если я просто на странице окон буду писать:

Наименование:

пластиковое окно дв-09

дальше картинка

описание и кнопка "заказать" и так на каждой странице с окнами.

то есть на каждой странице с окном будет ключевое слово: "пластиковое окно"

за это не забанят?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

Могут забагить.

Василий G:
Но так ведь и другие делают

Другие, вон и грабят, и убивают... 😂

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#6
Василий G:
то есть на каждой странице с окном будет ключевое слово: "пластиковое окно"
за это не забанят?

понимаете, все индивидуально, если оно для пользователя делается - то могут и мимо глаз пропустить, а если именно для поисковиков - ключевики, то тут уж извольте

ВG
На сайте с 03.11.2006
Offline
7
#7

А если я, например, напишу это в виде рекламного слогана?

То есть ключевики останутся, но будет на каждой странице слоган, а не слова

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#8

Если это поясняющие названия к картинкам, о какие могут быть претензии?

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#9
Василий G:
Не получу ли я бан за такие действия?
За спам ключевых слов?

Обязательно получите! В первую очередь - потому, что сами относитесь к этому как к спаму.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#10

Каширин, это новый фактор в пользу БАНа? Отношение владельца к собственному контенту? :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий