Предложения по улучшению работы раздела

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
159
#161
smart2web:
Потому, что он регистрируется только ради этого отзыва. А это либо добровольно-принудительно, либо фейковый отзыв. В самом малом проценте это искреннее желание клиента. Отзывы на серче почему-то стали мейнстримом. Хотя это форум. Тут можно обобщатся на счет того или иного хостера. Делать каталог из серча не совсем правильно. Для этого есть спецресурсы и каталоги хостеров.

Раз пошла такая пьянка, то предлагаю запретить оказывать техподдержку хостеру в своей теме на серче, ведь для этого есть тикеты. Если клиенты хостера любят задавать техвопросы на форуме, то пусть хостер сделай свой форум на своем домене и там общается с клиентами. Серч - это НЕ форум техподдержки хостера.

Если отзывы новорегов "мало кому интересны, т.к. не имеют никакой ценности", то какую ценность имеют подобные посты:

- А номер тикета какой?

- Ответил в тикет.

- Спасибо, понимаю.

- попросил ТП, Вас уже переносят на другой сервер.

- сообщите мне в личку Ваш логин, проверю, что с Вашими VDS.

и тд. и тп.

Кому нравится читать чужие переписки из тикетов? Серч - это НЕ тикетница хостера.

Позицию ihor в лице smart2web я отлично понимаю. Когда у них каждый месяц пару раз даунтайм, то ddos, то сеть, то другое, конечно они не заинтересованы в том, чтобы клиенты писали отзывы в теме, потому что она и так апается. Но есть же и стабильные хостеры из закрепленных, которые не падают или работают так, что их клиентам нет повода писать в теме.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#162
evgeniymx:
Если отзывы новорегов "мало кому интересны, т.к. не имеют никакой ценности", то какую ценность имеют подобные посты:
- А номер тикета какой?
- Ответил в тикет.
[...]

Разумеется, тоже никакой.

Более того, нарушают п.3.13 правил форума.

Если увидели такой пост, нажимайте на красный треугольник.

Лог в помощь!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#163
porutchik:
А почему моему довольному клиенту нельзя зарегистрироваться и оставить отзыв?

Это фантастика. Никому никогда не нужно регистрироваться ради того, чтобы оставить отзыв.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#164
evgeniymx:
Раз пошла такая пьянка, то предлагаю запретить оказывать техподдержку хостеру в своей теме на серче, ведь для этого есть тикеты. Если клиенты хостера любят задавать техвопросы на форуме, то пусть хостер сделай свой форум на своем домене и там общается с клиентами. Серч - это НЕ форум техподдержки хостера.

Если отзывы новорегов "мало кому интересны, т.к. не имеют никакой ценности", то какую ценность имеют подобные посты:
- А номер тикета какой?
- Ответил в тикет.
- Спасибо, понимаю.
- попросил ТП, Вас уже переносят на другой сервер.
- сообщите мне в личку Ваш логин, проверю, что с Вашими VDS.
и тд. и тп.
Кому нравится читать чужие переписки из тикетов? Серч - это НЕ тикетница хостера.

Позицию ihor в лице smart2web я отлично понимаю. Когда у них каждый месяц пару раз даунтайм, то ddos, то сеть, то другое, конечно они не заинтересованы в том, чтобы клиенты писали отзывы в теме, потому что она и так апается. Но есть же и стабильные хостеры из закрепленных, которые не падают или работают так, что их клиентам нет повода писать в теме.

Не путайте черное с горячим. Причем здесь поддержка, да еще и в платной теме закрепленной? Речь идет об фейковых отзывах. Именно это и предлагаю искоренить. Мы не против даже негативных, но правдивых отзывов в нашей ветке. Это только дает повод развиваться.

И да. Зачастую в тикеты и посылаем. Это нормально. И тут ничего "лживого" нет в отличии от фейковых отзывов, которыми заполнен серч. Хостиман - прувед!

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
159
#165

-= Serafim =-, фантастикой это может показаться только тем, кто не работал в этой сфере.

Из своего опыта скажу, что есть ряд клиентов, которые САМИ спрашивают в тикетах где можно оставить отзыв после решенной проблемы. Нередки случаи, когда спрашивают кошелек, чтобы перечислить "админам на пиво" в виде благодарности. Видел у некоторых хостеров после закрытия тикетов приходят письма с предложением оставить отзыв за скидку иди другие плюшки. Во всех этих случаях я не вижу ничего плохого. Если вы выйдите за рамки рынка хостинга, то увидите, что это массовая практика во всех оффлайн и онлайн бизнесах.

smart2web, насколько я знаю, платная закрепленная тема не дает НИКАКИХ привилегий перед обычными и ВСЕ правила форума на нее распространяются.

Я веду речь о том, что темы превращаются в аналог тикетницы, в вашем случае это самый яркий пример. Именно это и предлагаю искоренить.

Вы предлагаете запретить не фейковые отзывы, вы предлагаете исключить возможность, когда лояльный клиент регистрируется на форуме, чтобы поблагодарить хостера помимо оплаты за оказанный сервис. Кстати, у фастов даже тема называется "Fastvps.ru - Благодарности!"

Очевидно, что ваще предложение в корне неправильное. Не надо быть хостером, чтобы понять, что даже на том же 101 ДО 20% фейковых отзывов от хостеров/клонов. То есть 80% реальных клиентов вы хотите несправедливо очернить и ограничить в правах. С подобными ограничениями недалеко и до инвайтов. Привет хабр)

А почему ТОЛЬКО отзывы от новорегов вы хотите запретить?

Можно ли новорегам писать в топик, если услуга клиента не работает у хостера?

Можно ли новорегам писать в топик, если сайт-биллинг хостера недоступен?

Можно ли новорегам писать в топик, если на тикет долго не отвечают?

Все эти вопросы и примеры вы можете найти в вашей теме))

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#166
Можно ли новорегам писать в топик, если услуга клиента не работает у хостера?
Можно ли новорегам писать в топик, если сайт-биллинг хостера недоступен?
Можно ли новорегам писать в топик, если на тикет долго не отвечают?

По мне, так нужно.

Но загляните в тему хостимана. Там в глаз колит однотипные отзывы от новорегов.

Да, не нужно быть хостером, что бы понять. Но многие ведуться. А потом темы появляются.

Вы с одной стороны правы, но любые запреты всегда кого-то ограничивают несправедливо. И когда это меньший процент - то это оправдано. То бишь большинство довольны. Хватит уже на нашу тему тыкать. Она тут не причем. Вы как будто хотите чем-то задеть меня. Я вам по секрету скажу, я еще у 4х хостеров работаю. Так что мне не интересно кого-то защищать. я просто делаю свою работу и делаю ее, надеюсь, хорошо. Если мне за нее платят деньги..

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Online
522
#167

По-моему, это всё равно получится бессмысленная возня. Против ботов приём один - ручная модерация. Вот было тут предложение новорегам не давать писать. Ну так что, тут уже не раз проходили проплаченные отзывы с далеко не свежими регистрациями. Покупают аккаунты, берут в аренду и т.п. Любая фильтрация будет отсекать массу обычных пользователей и не остановит ботов.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
E
На сайте с 01.03.2011
Offline
159
#168
smart2web:
По мне, так нужно.

Но загляните в тему хостимана. Там в глаз колит однотипные отзывы от новорегов.
Да, не нужно быть хостером, что бы понять. Но многие ведуться. А потом темы появляются.


Вы с одной стороны правы, но любые запреты всегда кого-то ограничивают несправедливо. И когда это меньший процент - то это оправдано. То бишь большинство довольны. Хватит уже на нашу тему тыкать. Она тут не причем. Вы как будто хотите чем-то задеть меня. Я вам по секрету скажу, я еще у 4х хостеров работаю. Так что мне не интересно кого-то защищать. я просто делаю свою работу и делаю ее, надеюсь, хорошо. Если мне за нее платят деньги..

smart2web, ну заглянул в тему хостиман. В вашей теме нашел еще больше однотипных отзывов. И?

Вы хотите запретить писать отзывы клиентам хостеров, у которых НЕТ аккаунта на серче. Это глупо и несправедливо.

А на мои претензии о превращении темы в тикетницу отвечаете - По мне, так нужно.

/ru/forum/comment/15248955 - "Иван, можно поторопить реакцию на тикет 1240209?" - такое нужно?)) По мне, подобные посты хуже любых отзывов от новорегов.

Пусть владельцы хостингов, где вы "просто делаете свою работу" интересуются вашим секретом, что их сотрудник работает и на конкурентов. Чтобы потом не было тем, что сотрудник увел ПД клиентов или еще че))

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#169
evgeniymx:
Пусть владельцы хостингов, где вы "просто делаете свою работу" интересуются вашим секретом, что их сотрудник работает и на конкурентов. Чтобы потом не было тем, что сотрудник увел ПД клиентов или еще че))

У меня очень хорошая репутация среди хостеров и каждый из них знает где я еще работаю. И работы я никоим образом не совмещаю. Все отдельно. . Не судите по себе

"Иван, можно поторопить реакцию на тикет 1240209?" - такое нужно?)) По мне, подобные посты хуже любых отзывов от новорегов.

Не путайте обсуждения, даже те, которые на грани флуда и отзывы. У вас навязчивая идея что-то мне доказать немыслимыми доводами. Уверяю, не стоит.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#170

Поднял из архива.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий