Плохая история домена: что делать?

12
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
1474

Всем привет!

Уже полгода проект работает, все устраивает. Траф лил с директа, но сейчас появилось время написать статьи для получения поискового трафика. Вот только обнаружил, что внутренние страницы у меня за полгода так и не проиндексировались. Начал искать причину и понял, что домен у сайта имеет плохую историю. Я всегда проверял историю сайта в webarchive, но вот на самом главном проекте так опростоволосился :mad:

В общем, webarchive показал, что на домене раньше было 2 ГС, торговавших ссылками. Наверное, Яндекс наказал его за это. Создал вчера новые категории на сайте и добавил в Вебмастер. Категории Яндекс проиндексировал сразу, а вот статьи в них индексировать не стал.

Теперь не знаю, что делать, так как сайт уже ищут по бренду и названию домена. Можно оставить в таком виде и продолжать довольствоваться лишь трафиком с директа, но мне бы хотелось все-таки, чтобы сайт имел какие-то перспективы.

Подскажите, как лучше поступить:

1. Писать в поддержку Яндекса (по моему опыту, это гиблое дело, так как поддержка работает для раздачи шаблонов ответов, а не для помощи)

2. Делать сайт на другом домене и начинать все заново? Но у меня главная и некоторые разделы уже имеют неплохие позиции по запросам.

В общем, буду благодарен любым советам.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1

Сайт не индексируется, но имеет неплохие позиции по запросам.

Вчера добавил в Веб-мастер, и Яндекс уже категории проиндексировал.

В ТП писать не буду, потому что там работают тупые идиоты.

Ничего не упустил?

---------- Добавлено 05.12.2018 в 23:45 ----------

Плохая история домена в 9 случаях из 10 - миф, выдуманный вебмастером.

Плохая история - это бан домена в РКН. Вот что такое плохая история. А какие-то сателлиты с сапой - разве это плохая история? Может даже пара ссылок на домен все ещё существует.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#2
lkm:
Сайт не индексируется, но имеет неплохие позиции по запросам.

Главная и разделы проиндексированы, главная в ТОПе по нужным запросам. Не проиндексированы внутренние страницы.

lkm:
Вчера добавил в Веб-мастер, и Яндекс уже категории проиндексировал.

Вчера добавил новые страницы. Категории проиндексировались, статьи - нет.

До этого за полгода то же самое: категории в индексе, а статьи за полгода так туда и не попали.

lkm:
В ТП писать не буду, потому что там работают тупые идиоты.

Не знаю, кто там сидит, но все обращения в поддержку Яндекса по разным вопросам заканчиваются одинаково. Не думаю, что если на сайте есть какой-то фильтр, то он там что-то смогут сделать.

lkm:
Плохая история домена в 9 случаях из 10 - миф, выдуманный вебмастером.

В любом случае, проблема неиндексации внутренних страниц имеет место быть...

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#3

долбай яндексоидов своими письмами, бот только первые 3 раза отвечает, затем подключается стажер, если будет тупить, скажи чтобы переслал Платону

как выше написали, это миф, если поменялся владелец и тема на сайте, снимут фильтр

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#4
stier:

Вчера добавил новые страницы. Категории проиндексировались, статьи - нет.

Со вчерашнего добавления сегодня не проиндексировались? Совсем плохо дело 😡

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#5
stier:
1. Писать в поддержку Яндекса (по моему опыту, это гиблое дело, так как поддержка работает для раздачи шаблонов ответов, а не для помощи)

Нафиг нужно, лучше поныть на серче!

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#6
Wadim:
Со вчерашнего добавления сегодня не проиндексировались? Совсем плохо дело

А прочитать все написанное было сложно? За полгода ни одной статьи не проиндексировалось. Этого вы не увидели? Быструю индексацию новых разделов и игнорирование индексации новых статей я привел для примера...

garik77:
Нафиг нужно, лучше поныть на серче!

Спасибо, что поделились вашим опытом, что вы делаете в таких ситуациях. Но мне все же нужны советы по делу, а не ваш флуд.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#7
stier:
За полгода ни одной статьи не проиндексировалось

Это для Я и Г? Ни в одной системе нет в индексе?

Вообще это парадокс-рубрики индексируются, а отдельные записи нет. Если есть санкции, то полностью к доменному имени.

stier:
Но мне все же нужны советы по делу.

Нанять специалиста, пусть проверит сайт с технической точки зрения, может есть ошибки какие то или где то закрыто для ПС. Домен тут не причём, индексация это чисто технический процесс, просто по запросам вы будете очень далеко в серпе, если наложены санкции.

[Удален]
#8

Пишите в поддержку яд, но запаситесь нервами. Они могут долго не отвечать и как ответят, то это будет заготовка

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#9
frank_82:
Это для Я и Г? Ни в одной системе нет в индексе?

C Гуглом норм все, страницы все в индексе. Так что вряд ли какая-то техническая проблема.

frank_82:
просто по запросам вы будете очень далеко в серпе, если наложены санкции.

Вот по позициям все в порядке как раз.

4TECHik:
Пишите в поддержку яд, но запаситесь нервами. Они могут долго не отвечать и как ответят, то это будет заготовка

Ну уж это я знаю... Ни разу от них ничего дельного не получил в ответ.

[Удален]
#10
stier:
Ни разу от них ничего дельного не получил в ответ.

Ответили вам может уже?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий