Два аффилированных сайта?

12
E
На сайте с 05.07.2018
Offline
52
1101

Есть два сайта. Одна тематика.

И они постоянно меняются страницами в поиске по разным запросам.

Т.е. если 1 сайт в топ 10, то 2 сайт на 2 странице. Чем выше первый сайт в топе, тем дальше 2 сайт в выдаче. И наоборот.

1. Может быть такая аффилированность, мягко говоря странная?

2. По поведению на что это похоже?

Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.
R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#1

У меня такое в гугле было. Решил просто, с одного сайта поставил редирект на второй сайт. 2 года в топ 1 по запросу застолбил, до сих пор первое место, очень редко второе. Для редиректа выбрал тот сайт который подальше от Топа и менее качественной на мой взгляд)

E
На сайте с 05.07.2018
Offline
52
#2

rafonets, оба сайта приносят хорошие заказы. так поступить не вариант.

идем от сложного)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#3

дайте более подробную информацию про сайты , тематика , контакты итд

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#4

аффилиат - это ниже, чем вторая страница для второго сайта. и почти уверен, что не всю выборку запросов анализировали. найдите какой-то самый супернч запрос - вероятно оба будут на первой странице

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#5

Euskal, может, у меня была подобная ситуация. Вытащить второй сайт со второй страницы практически невозможно. Контакты одинаковы? Адреса?

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
E
На сайте с 05.07.2018
Offline
52
#6

bridal777, все разное. недавно с сервисов яндекса разделил сайты.

wicker, на минуту бывают оба сайта на 1 странице, но потом быстро кто-то из них отваливается

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#7
Может быть такая аффилированность, мягко говоря странная?

ну вообще аффилированность именно так и проявляется. Проверьте по большому числу запросов и обязательно по одинаковым товарам/услугам

Seryk15g
На сайте с 03.05.2013
Offline
41
#8
rafonets:
У меня такое в гугле было. Решил просто, с одного сайта поставил редирект на второй сайт. 2 года в топ 1 по запросу застолбил, до сих пор первое место, очень редко второе. Для редиректа выбрал тот сайт который подальше от Топа и менее качественной на мой взгляд)

Можно подробнее как ставили редирект ?

Постраничный или тупо на морду ?

slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#9
wicker:
аффилиат - это ниже, чем вторая страница для второго сайта. и почти уверен, что не всю выборку запросов анализировали. найдите какой-то самый супернч запрос - вероятно оба будут на первой странице

Так ведь аффилиат накладывается по запросам, а не на сайты целиком, насколько я знаю. То есть при фильтре аффилиата всегда могут найтись запросы по которым оба сайта в топе, но это не говорит об отсутствии фильтра.

ПФ. Дорого. Эффективно. В ЛС
E
На сайте с 05.07.2018
Offline
52
#10

stalk319, обычно из топ 100 вылетает при аффилированности. а тут тягомотина.

Грешил на спамность и переоптимизацию, но Яндекс пишет, что с сайтом все норм, развивайтесь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий