Купить квартиру или открыть счет в банке?

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#51
pupseg:
разве кто-нибудь сейчас начал платить налог с ренты, или я отстал от жизни ?

Отстал.

Многие даже ИП создают чтобы 6 процентов платить вместо 13

Ибо тот самый договор, который любой вменяемый арендатор попросит от топикстартера, позволяет в любое время в течении 3х лет взять его за одно место, в случае неуплаты.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#52
Gudini:
Многие даже ИП создают чтобы 6 процентов платить вместо 13

А квартиру тогда надо на ИП оформить, а не на физлицо?

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#53
Каширин:
А квартиру тогда надо на ИП оформить, а не на физлицо?

В России ИП это и есть физлицо с плюсами и минусами.

А
На сайте с 27.08.2013
Offline
110
#54
Gudini:
Отстал.
Многие даже ИП создают чтобы 6 процентов платить вместо 13
Ибо тот самый договор, который любой вменяемый арендатор попросит от топикстартера, позволяет в любое время в течении 3х лет взять его за одно место, в случае неуплаты.

Да, про 13 процентов конечно же все слышали и знают. НО! Давайте будем честными. ИП подходит для тех, у кого уже несколько таких источников дополнительного дохода. Я думаю поняли мою мысль.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#55

Айратиус ИП это когда вы хотите 6% легально платить.

Физлицо должно платить 13%.

Если ваш арендатор в случае серьезного конфликта с вами узнает, что вы допустим не платите налоги, при поддержке административного ресурса (это Россия же Карл) вы отгребете столько проблем, что чистые 13к будут вам вспоминаться со слезами.

Вы не ответили, сколько стоит сдача в аренду этой квартиры в месяц

Например 15к + коммунальные оплачивает жилец?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#56
Gudini:
Отстал.
Многие даже ИП создают чтобы 6 процентов платить вместо 13
Ибо тот самый договор, который любой вменяемый арендатор попросит от топикстартера, позволяет в любое время в течении 3х лет взять его за одно место, в случае неуплаты.

Это Вы опережаете:)

Договор составляется на 11 месяцев (что бы не регистрировать в фрс), через 11 месяцев старый торжественно сжигается, после чего пишется новый.

Те кто регистрирует ИП - регистрируют его скорее что бы бравировать белым доходом, а не в страхе перед стучащим арендатором.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
А
На сайте с 27.08.2013
Offline
110
#57
Gudini:

Вы не ответили, сколько стоит сдача в аренду этой квартиры в месяц
Например 15к + коммунальные оплачивает жилец?

13к+к.у. Ну надо иметь ввиду, что квартира всем оборудована и находится в хорошем месте. Не первый не последний этаж + парковка во дворе

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#58
Айратиус:
13к+

13000 в месяц 156 000 рублей грязного дохода в год.

вычтем 2000р страховку

вычтем налог (недвижка) 1000р

Вспомнил, есть еще патент на недвижку (надо смотреть по вашему региону)на вашу хатку он стоит дешевле НДФЛ примерно 8к в год

Итого, у вас чистый доход 145к в год белых денег.

Сейчас кризис и хатка как бы не особо подорожает за год, а с большей вероятностью может и припасть даже в рублевой цене.

Банки за 2016 дадут 240 000 рублей белых денег минимум.

D
На сайте с 11.11.2011
Offline
118
#59
edogs:
С 2млн квартиры рассчитывайте где-то на 8-10к в месяц, не больше. 13к это околофантастическая цифра, которую можно получить только посуточной сдачей, но это уже пассивным доходом не назовешь.

мне однушка обошлась 2.6 с ремонтом (48кв)

сдаю за 15+коммуналка, в этом же доме такие по 17-18 +ку сдают

https://cryptorg.net/ru/terminal биржа с ликвидностью от Binance, вериф не нужен, бесплатные боты
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#60
Djamal:
мне однушка обошлась 2.6 с ремонтом (48кв)
сдаю за 15+коммуналка, в этом же доме такие по 17-18 +ку сдают

7% годовых, ровно в 2 раза ниже инфляции.

---------- Добавлено 21.12.2015 в 20:38 ----------

Gudini:
Сейчас кризис и хатка как бы не особо подорожает за год, а с большей вероятностью может и припасть даже в рублевой цене.

Банки за 2016 дадут 240 000 рублей белых денег минимум.

Как я понимаю, у ТС задача обратная той, которую вы решаете.

Он хочет купить квартиру и сдавать, но видит, что банковская доходность существенно выше.

Ему, наоборот, нужны аргументы, что купить квартиру выгоднее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий