Продажи на Авито - поделитесь опытом

S
На сайте с 07.03.2015
Offline
16
10197

Приветствую всех!

Интересны вот какие моменты:

- сколько объявлений вам требуется в день для минимального результата

- какие стратегии размещения объявлений применяете

- меняется ли спрос (именно с Авито)

- насколько модерируется ваша тематика

Поясню.

На своей тематике заметил снижение спроса за последний месяц. Хотя предпосылок вроде как не было и нет. Просто стали меньше звонить.

Кроме того, в разных рубриках частота блокировок аккаунтов очень отличается.

Так, например, "кератиновое выпрямление" не даёт блокировок вообще, но и спроса нет. В основном, идут прозвоны центров, предлагающих свои услуги. С другой стороны, некоторые услуги по ремонту имеют невысокий, но стабильный спрос.

И что характерно - количество просмотров объявлений может показать спрос, но в разных тематиках соотношение просмотры/звонки сильно различается.

А какие интересные моменты вы заметили при работе с Avito?

Продажа надёжных аккаунтов Авито с переадресацией (/ru/forum/888470) на ваш номер телефона. Оперативная связь по нашему контактному телефону.
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#1
simoptom:
какие стратегии размещения объявлений применяете

На этой теме люди зарабатывают,

поэтому ничего полезного не скажут.

Работа и услуги для вебмастера ($),

Ведение рекламных кампаний,

/ru/forum/webmasters-jobs/advertisement-campaigns

Предложения или запросы на услуги

по ведению рекламных кампаний

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
100baksov
На сайте с 08.09.2014
Offline
20
#2

Все норм на Авито. В прошлом месяце вообще взрыв был активности, хотя мб это чисто в моей тематике.

Visitorq
На сайте с 21.03.2014
Offline
103
#3

Оставили только топовые позиции на Авито - иногда звонят, причем интересно что берут продукцию с не маленьким чеком - 10 к, например. Можно сделать вывод - там не только не богатые люди, которые ищут цены дешевле, но и средний класс.

O3
На сайте с 27.04.2014
Offline
19
#4
100baksov:
Все норм на Авито. В прошлом месяце вообще взрыв был активности, хотя мб это чисто в моей тематике.

Согласен, активность на Авито больше стало. Кстати, был у меня магазин на Авито, заплатил за год 40 000, окупилось конечно, но не так что бы очень. Решил я не продлевать в этом году, и что вы думайте, продаж больше стало с обычных объявлений...С чем связано, не пойму

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#5
oil3838:
Согласен, активность на Авито больше стало. Кстати, был у меня магазин на Авито, заплатил за год 40 000, окупилось конечно, но не так что бы очень. Решил я не продлевать в этом году, и что вы думайте, продаж больше стало с обычных объявлений...С чем связано, не пойму

Как отслеживаете? Мне вот менеджеры задолбали звонить)) За 65 000 магазин все предлагают. У объяв стало проблем много (( Убрали прямые номера, адреса сайтов внутри объявы(( Тяжелее отслеживать откуда пришли лиды.

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело» (С)
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#6

Там есть волшебная кнопочка "пожаловаться". Поэтому в конкурентных тематиках конкуренты не спят.

А вообще без указания ниши и региона вам вряд ли поможет какая-то информация. Также многое зависит от самого объявления.

1. Обязательно указывайте время работы. Если объявление хорошее, то клиент подождет до утра. Если время работы не указано, то он не дозвонится и подумает, что у вас какие-то проблемы.

2. Мы используем такую фразу: "Этот товар и ещё 100500 таких же на нашем сайте "Китайский хлам". Ссылка не используется, но более менее продвинутый пользователь без проблем забьет его в спутнике.

3. В идеале необходимо залить все товары, но апать их не разом, а постепенно. Так чтобы каждый день апались товары из каждой товарной группы. Например если у вас 10 вариантов поддельных айфонов 6, то необходимо залить 10 объявлений и апать каждое по очереди раз в три дня.

Кто тащит, тот и тащится.
O3
На сайте с 27.04.2014
Offline
19
#7
madstallion:
Как отслеживаете? Мне вот менеджеры задолбали звонить)) За 65 000 магазин все предлагают. У объяв стало проблем много (( Убрали прямые номера, адреса сайтов внутри объявы(( Тяжелее отслеживать откуда пришли лиды.

Менеджеры там еще те "волкодавы" ) Сейчас отслеживаю только по телефону(этот телефон специально для авито), а раньше, когда магазин там был, + по переходам в метрике. А так нереально мне кажется отследить. Но выставляться там надо-идут продажи (ниша подарки -интерьер)

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#8
oil3838:
Сейчас отслеживаю только по телефону(этот телефон специально для авито)

Именно так тоже

oil3838:
Но выставляться там надо-идут продажи (ниша подарки -интерьер)

Согласен. Но без денег проблем больше. Устали каждые 2 дня в топы выводить.

S
На сайте с 07.03.2015
Offline
16
#9
oil3838:
Кстати, был у меня магазин на Авито, заплатил за год 40 000

Из моих клиентов где-то 3-4 пробовали магазин, по их оценкам магазин оказался впустую потраченными деньгами. Потому как у одного часть объявлений всё равно забанили, другой на окупаемость не вышел. Другие тоже не особо спешили делиться радостью.

Король Джоффри:
Там есть волшебная кнопочка "пожаловаться". Поэтому в конкурентных тематиках конкуренты не спят.

А вот и не так что бы работала эта кнопочка. Через день-два всё равно объявление остаётся в большинстве случаев. А дальше уже и смысла нет следить - трафик уже не тот.

Но это если "товар продан" или "не дозвониться". Или вы про причину "мошенничество", где нужно заполнять обстоятельства сего события?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий