Какой у вас % отказов от предоплаты заказов?

12 3
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
3930

Всем привет!

По межгороду отправляю по предоплате. У меня 35-40% не оплачивают: либо просто посылают на три буквы, вот прям буквально так. Либо просто сливаются. Либо возмущаются.

Наложкой отправляю из СПб в Мск в пункты выдачи отказов от получения 16%.

У кого какие цифры? Не понимаю, много у меня или это норма?

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#1

А че за товар?

Кто понял жизнь - бросил работу!
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#2

Что-то много, но у нас с вами совершенно разные ниши, поэтому средняя по больнице ниочем.

R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#3

О чем можно говорить если не известна тематика?

у нас в одной нише меньше 1-2%, в другой 6-10% и то больше от косяков курьерских зависит

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4

Да хз, какая у меня уже теперь ниша :)

Никакой.

Юлмарт какая ниша, или Озон?

Так, до недавнего времени был туризм, мелкая электроника, хобби. Ща всё подряд: и видеорегистраторы, и удочки, и дачные всякие причиндалы мелкие.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#5

Отказы междугородних наложенных 4,7% (среднегодовой), мы всем подряд наложкой отправляем (на крупные заказы берем символическую предоплату). Если не отправлять наложенным - большие потери клиентов, поэтому просто восприняли это как норму. Вот и все

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#6
Raffaell:
О чем можно говорить если не известна тематика?
у нас в одной нише меньше 1-2%, в другой 6-10% и то больше от косяков курьерских зависит

а что за ниши у вас, в которых 99% соглашается на предоплату??

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#7

Я по SEO или маркетингу не работаю, не являюсь владельцем ИМ, но кой-какое отношение к этой отрасли имею.

Насчет нормы.. ну тут конечно от товара зависит. Но еще и от клиента. Я реально знаю, что есть куча баранов, которые будут в шоке от того, что если они покупают товар за 300р им нужно за доставку около этой суммы заплатить. Они искренне недоумевают, почему им не готовы привезти товар бесплатно.

Поэтому тут нужно смотреть формы заказа, чтобы там было явно видна сумма с доставкой. Это может понизить % возвратов, 16% это много, если в среднем смотреть. Мой пример -1 пример, можно еще подумать на самом деле. Проанализируйте возвраты и сделаете исследование на предмет стоимость товара/процент отказов. Мне кажется, что у дешевых товаров как раз таки этот % больше будет.

Насчет предоплаты тут я думаю вы лучше меня знаете, в чем тут плюсы и минусы. Ведь наверняка из этих 40% есть кто-то (и много) из 16%. Так что тут еще не факт, что лучше и выгоднее. Но ведь рабочие схемы есть - мотивировать на предоплату. Скидкой, бонусами и т.д. Иначе никак.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#8
- Алена -:
возмущения по какому поводу? Что просите предоплату?

Возмущения, что кинут. Посылают прямым текстом некоторые с фразой: "я вам свои 2000 руб отправлю, а вы мне ничего не вышлете, пошли вы на ***".

При этом в форме заказа для некоторых товаров можно выбрать как наложку, так и предоплату. Выбирают предоплату и в комменте пишут "Наложка". Доставка с наложкой у меня намного дороже, чем по предоплате. Т.е. видят что предоплата, но потом когда им по тлф говорят что сейчас придут реквизиты для оплаты, делают как бараны круглые глаза и говорят: "так у вас прееееедоплаааатаааа нужна.... ну фиг знаеееет...."

А часть товара отправляем только по предоплате.

R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#9
Barlog:
а что за ниши у вас, в которых 99% соглашается на предоплату??

авто тематика

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#10
Barlog:
а что за ниши у вас, в которых 99% соглашается на предоплату??

А я вполне поверю в такое, так как сами имеем один товар, который просто больше почти нигде не найдешь.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий