Чем крупные ИМы отличаются от мелких

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#131
Magazinshik:
Какой у вас ассортимент в интернет-магазине? Вы конкурируете им с wb или ozon?

У меня нет ИМ. Пока нет )

---------- Добавлено 21.01.2019 в 14:16 ----------

Magazinshik:
Ну это вы у нас такой особенный, а статистика говорит об обратном.

О чем? Что приходит клиент и выбирает всю линейку обуви Asics чтобы сразу на всю жизнь, семье детям и внукам?

То что у них оборот лютый и куча заказов, ну так он на то и крупный ИМ, иначе мы бы его вообще не обсуждали.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#132
Lord Maverik:
У меня нет ИМ. Пока нет )

Ну тогда расходимся, братцы, в ветке теоретик, который перекладывает свои потребительские привычки на весь рынок.

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#133
Magazinshik:
Ну тогда расходимся, братцы, в ветке теоретик, который перекладывает свои потребительские привычки на весь рынок.

Если бы Вы умели внимательнее смотреть, читать, то ... а впрочем, можете разойтись 🤪

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#134
Lord Maverik:
У меня рядом с домом Лента. В ней как правило, продукты дешевле, нежели в магазине в моем доме. Но в магазине моем доме всегда есть покупатели, и сам в него хожу. Да в ИМ не нужно ходить. Но. Возьмем туже Ленту. Я хочу большое полотенце, хлопковое. Иии... все, в Ленте отстойный выбор, хотя полотенец там много. И дешево дешево есть и дороже. Но полотенце я там не куплю.

Магазинщик верно пишет, что Вы перекладываете свои предпочтения на весь рынок. По себе вообще не смотрите. Смотреть надо среднюю температуру по больнице. На статистику. А статистика здесь лютая: 44% инет торговли в США - это Амазон! 44!!! И этот % продолжает расти.

Вопрос был в том, с чем через 2-3 года, вы зайдете на Амазон (или его аналоги), который будет в РФ? С товаром "Процессор Intel core I5"? Который сейчас вы имеете возможность продавать, т.к. если вам пришел заказ, вы его забрали у поставщика и отвезли клиенту. И даже деньги не надо вкладывать.

А будет не так. Будет вот так: Ваш поставщик держит эти процессоры на склада Амазона и отгружает их оттуда. Если вы захотите сделать тоже самое - пожалуйста. Но, у вас вход 100 баксов + СВОИ замороженные деньги на складе Амазона, а у поставщика вход 70 и логистика дешевая, т.к. он туда привез 100 этих процессоров, а не как вы - один, два.

Ваша польза для поставщика была в том, что вы брали на себя гимор работы с единичными клиентами. В схеме Амазона, этот гимор на себя берет Амазон. Вас тут нет в этой цепочке.

И в поиск никто не пойдет искать этот проц. Все идут сразу же, не заходя в поиск, идут искать его на Амазоне. Где покупательский траф брать?

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#135
Четверьг:
Магазинщик верно пишет, что Вы перекладываете свои предпочтения на весь рынок. По себе вообще не смотрите. Смотреть надо среднюю температуру по больнице. На статистику. А статистика здесь лютая: 44% инет торговли в США - это Амазон! 44!!! И этот % продолжает расти.

44% Амазон, а 56% это кто? У вас тема тут какая? Есть ли жизнь для маленького ИМ. Конечно есть, достаточно посмотреть на количество этих маленьких ИМ.

Даже тот же продающий аккаунт в инсте или вк это тоже своего рода маленький ИМ. Предложите лучшую цену,лучший сервис, уникальный товар. Никто не говорит, что будет легко, но и причин для паники нет никаких.

---------- Добавлено 21.01.2019 в 14:55 ----------

Вот Ваше же сообщение:

Четверьг:
FBA знаете что это такое? Вы доставляете товар до склада, к примеру Амазона, платите за хранение. Ставите продажную цену на товар. Если он продается, то прибыль вы делите с Амазоном. Если товар не продается, то вы платите Амазону за фулфилмент. Люди на Амазоне с копеечным товаром в минуса на сотни и тысячи долларов уходят. Но Амазон в плюсе.

Это все + к цене. Убирайте к чертям амазон, и вот уже цена ниже, чем у кучи торгующих в убыток и толкушихся на амазоне. Демпинг еще никто не отменял.

---------- Добавлено 21.01.2019 в 14:57 ----------

Развелось всяких учителей, зарабатываем миллионы на амазоне, вот и пошли толчии туда. А потом, как Вы пишите,

Люди на Амазоне с копеечным товаром в минуса на сотни и тысячи долларов уходят. Но Амазон в плюсе.

Зато в статистике Амазон растет.

Вот например возьмем ДНС. Он при мне во Владике вырос и ушел в мир. Чем он всех взял? Ценой в первую очередь. Потом за счет этого они наращивали ассортимент. И сервис был более менее. Так как были на тот момент конторы с ценами и пониже, но реально отмороженные в сервисе и качестве, и сгинули в никуда.

А ДНС приходил в новые города, ставил цену ниже всех кто там был (за счет имеющейся сети), убивал их, и занимал рынок.

Сейчас у них одна из крупнейших торговых сетей в своей сфере, но цены уже не айс.

И не смотря на наличие всяких техпортов, ситилинков, юлмартов и днс, существует масса ИМ, которые спокойно себе живут, так как могут держать цену ниже.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#136

ну, вот так

Владельцы «Дикси» и «Бристоля» Игорь Кесаев и Сергей Кациев и владеющий сетью «Красное & Белое» Сергей Студенников договорились объединить активы.
Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#137

ardova, компания друзей продолжит развивать свой малый бизнес вместе.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#138

Тематики общего потребления однозначно уйдут в хорошие маркетплейсы. Думаю уже года через три. Теоретики могу планировать что угодно, но единичные продажи - это не работа.

А вот узконаправленные еще подольше поживут. Хотя тут тоже можно делать маркетплейсы - уже из своих ИМ. Сейчас уже так начинают работать автомобильные и некоторые другие направления

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#139
Lord Maverik:
44% Амазон, а 56% это кто?

Там немного по-другому.

70.1% берет топ10. При этом там же в топах будет очень много непосредственно производителей, типа H&M, Zara, Sephora, Avon и т.д. Т.е. если взять топ100-200, то там вообще без шансов уже для обычного реально небольшого мультибренда.

Lord Maverik:
Даже тот же продающий аккаунт в инсте или вк это тоже своего рода маленький ИМ. Предложите лучшую цену,лучший сервис, уникальный товар. Никто не говорит, что будет легко, но и причин для паники нет никаких.

Оу, у нас немного разные представления о бизнесе. Аккаунт в инсте или вк - это не маленький магазин, это какое-то хобби или самозанятость. Как показывает практика, многое из этих групп в ВК или инсте - контрабас, поэтому и цены ниже. Если закупаться напрямую у официалов, то из-за объемов мелочь, как я, с оборотом до 100 млн в год, не может получить хорошую цену. Я прихожу к дистрибьютору, чтобы закупиться на 1 млн в месяц, а на меня смотрят как на говно, потому что он в одну небольшую аптечную сеть этого барахла на 30 млн ежемесячно отгружает. Мне не достаётся ни пробников, ни образцов, ничего.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#140
vimpel77:
но единичные продажи - это не работа.
Magazinshik:
Аккаунт в инсте или вк - это не маленький магазин, это какое-то хобби или самозанятость.

Вот с этим я полностью согласен. Это не бизнес.

70.1% берет топ10

Ну, вот собственно и ответ на все вопросы.

Мелкому магазину торговать чужими брендами смысла нет. Чужие бренды там сами прекрасно выставятся.

Остается только строить свой бренд, пусть и небольшой. Ну, в принципе, такие и живут на том же Амазоне.

Как показывает практика, многое из этих групп в ВК или инсте - контрабас, поэтому и цены ниже.

Я про это выше и писал. 100% контрабас, чеки не бьют, никакого ЗоЗПП, сотрудников ноль. Поэтому и цены такие, не от хорошей жизни. И вечно под мечом налоговой, таможни, переводчиков денег за границу и тд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий