Я.Директ: разбор полетов

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1351

Как бороться с принудительно появившейся "оптимизацией в сетях" в РСЯ? Теперь нельзя задать потолок ставки, так как эта "оптимизация" - "увеличивает ставки у эффективных объявлений". А мне это не нужно! В моей бизнес-модели был заложен клик в 10р и мне не надо его задирать до 13,5 по надуманной "эффективности"

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#1352
Юлия Михална:
Да, только за один.

За один день могут быть аномалия, стратегия обучается, это не страшно.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
VladNik
На сайте с 24.09.2018
Offline
3
#1353
Garnet_Fox:
Ребят, как такой дисклаймер получить, это на ОГРН завязано?
https://prnt.sc/lownmx

Отловил по своим объявлениям - не указан ОГРН, не показывает. Указан - показывает.

CA
На сайте с 27.12.2013
Offline
68
#1354
wicker:
Как бороться с принудительно появившейся "оптимизацией в сетях" в РСЯ? Теперь нельзя задать потолок ставки, так как эта "оптимизация" - "увеличивает ставки у эффективных объявлений". А мне это не нужно! В моей бизнес-модели был заложен клик в 10р и мне не надо его задирать до 13,5 по надуманной "эффективности"

пока выход такой: /ru/forum/comment/15909152

снижать ставки на 50% чтобы Яндекс зафиксировал потерю прибыли и отменил эту прекрасную функцию которая корректирует ставки

---------- Добавлено 15.01.2019 в 12:08 ----------

Юлия Михална:
Кто-нибудь в курсе - что у них там творится?!

у всех с этим проблема сейчас, здесь подробней /ru/forum/1006494

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#1355

Ребята, кто знает, у меня в кампании РСЯ крутится одна объявка. Так вот, у нее CTR постоянно растет. Все было бы ничего, но как только происходит рост CTR выше определенной границы, то конверсия падает в 3-4 раза. Например, CTR равен 0.5 в сетях, конверсия при этом просто космос. Как только CTR поднимается выше 0.6 то конверт падает в разы. Я сбрасываю CTR до 0.5 поднятием ставки. Получается, чем ниже ставка, тем выше CTR. Что это вообще все значит? Просто я не могу вечно задирать ставку, маржа ведь не резиновая.

Так и приходится каждый день ее туда сюда гонять и смотреть конверт. Задолбался я, еще полгода назад такого бреда не было. Траф был очень стабилен по конверту, а сейчас, если не задирать ставку, то CTR быстро растет, а с ним падает конверсия.

T1
На сайте с 16.06.2016
Offline
19
#1356
AlexLight:
Ребята, кто знает, у меня в кампании РСЯ крутится одна объявка. Так вот, у нее CTR постоянно растет. Все было бы ничего, но как только происходит рост CTR выше определенной границы, то конверсия падает в 3-4 раза. Например, CTR равен 0.5 в сетях, конверсия при этом просто космос. Как только CTR поднимается выше 0.6 то конверт падает в разы. Я сбрасываю CTR до 0.5 поднятием ставки. Получается, чем ниже ставка, тем выше CTR. Что это вообще все значит? Просто я не могу вечно задирать ставку, маржа ведь не резиновая.

Так и приходится каждый день ее туда сюда гонять и смотреть конверт. Задолбался я, еще полгода назад такого бреда не было. Траф был очень стабилен по конверту, а сейчас, если не задирать ставку, то CTR быстро растет, а с ним падает конверсия.

Посмотри статистику по площадкам. Если наблюдается ситуация "выше CTR - ниже конверсия", скорее всего, объявление показывается в каких-нибудь мобильных приложениях. Люди тупо случайно нажимают по твоему объявлению и скликивают бюджет.

Решение такое:

1) заблокируй сети мобильных приложений в параметрах. Заходишь в параметры кампании и в запрещённые площадки добавляешь это:

MobFox

MoPub

Smaato

Не жди, что все приложения 100% отключатся, будет мусор залетать по-прежнему

2) поэтому раз в два дня делаешь выгрузку статистики по площадкам в Excel файл и в Экселе делаешь фильтрацию по площадкам, которые начинаются с Начинается с ru. com. и m.

Всё, что тебе показал Excel, удаляешь.

Также удаляешь площадки со словом "android" и те, которые начинаются с "pda"

3) Посмотри статистику в целом по мобилкам. Если там отказы бешеные и плохая конверсия - снижай ставку

4) Посмотри статистику по Полу/Возрасту. Если статистики собрано достаточно и она позволяет делать какие-то однозначные выводы (типа срез "женщины 25-34 не конвертят") - отключай срез

5) не забывать собирать статистику по обычным площадкам (типа авито и пр.) и отключать их после того, как собрали статистику и не дали результатов. Отключать можно после того, как площадка сожрала 2-3 стоимости лида и не дала результатов

Сделаешь всё это и должно стать сильно лучше

V
На сайте с 16.03.2016
Offline
26
Vij
#1357

сюда или нет... не по настройкам вопрос. То, что с настройками тут проблема - это понятно.

Вопрос вот в таких запросах. Кликов нет, только показы. Это выборка по 1 подобной истории. таких несколько. В чем тут смысл? Накрутка поведенческих, а директ за компанию зацепило?

Картинки отваливаются, такие запросы:

полиграфические услуги изготовление скретч карт для компании tele2+ типография ф

изготовление скретч карт для компании tele2+ типография ф

businesswoman talking telephone manufacturers and suppliers of scratch cards phone cards c

концерт типография изготовление скретч карт для компании tele2+ типография ф

полиграфические услуги изготовление скретч карт для компании tele2+ типография ф

изготовление скретч карт для компании tele2+ типография ф

полиграфические услуги изготовление скретч карт для компании tele2+ типография ф

типография 2.0 изготовление скретч карт для компании tele2+ типография ф

изготовление скретч карт для компании tele2+ типография ф

теллер типография отзывы сотрудников изготовление скретч карт для компании tele2+ типография ф

услуги полиграфии изготовление скретч карт для компании tele2+ типография ф

ооо типография фс принт ульяновск изготовление скретч карт для компании tele2+ типография ф

фс принт изготовление скретч карт для компании tele2+ типография ф

услуги типографий изготовление скретч карт для компании tele2+ типография ф

стампа вива типография вакансии изготовление скретч карт для компании tele2+ типография ф

форт принт типография вакансии изготовление скретч карт для компании tele2+ типография ф

типография услуги изготовление скретч карт для компании tele2+ типография ф

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#1358

taron171, Либо использовать автоматический фильтр площадок.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#1359
Vij:
Картинки отваливаются, такие запросы:

/ru/forum/1002898

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1360

12 одинаковых объявлений на странице - это норма ? :)

вот джекпот пот 3х одинаковых. и таких блока 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий