Вакансия. Удаленно. Вебмастер "хозяйственник" на запуск нишевых сайтов. 200-400 руб./час

12
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#11
Sattt:

Все ведь поминаем что за 60К не обратится супер-профи с опытом и гарантией результата. Чего и не требуется, умение создавать сайт и отвечать за него не равно получить прибыль.

Тут дело не в оплате, тут дело в том, что новичок не потянет все эти задачи.

Найти универсала с высоким уровнем самоорганизации - это задача сложнее, чем просто найти толкового SEO-шника за 100K.

Есть и обратная сторона. Универсалу с хорошим опытом многозадачности, вы не нужны. Eсли он умеет собрать команду и ею управлять, то он уже это делает и тратить свое время за 60K в ущерб своим проектам, где он должен уметь зарабатывать от 100K и выше он не будет однозначно.

В лучшем случае на что можно рассчитывать, что придет несколько junoir работников, которых самих придется контролировать, систематизировать и мотивировать. На удалёнке каждый будет работать в своей зоне комфорта и как только почувствует силы и интерес развивать свои темы, он забросит ваши задачи.

Вы далеко не первый кто ищет подобного работника, их тут годами ищут и люди на подобных должностях не засиживаются.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#12
anthony_:
Тут дело не в оплате, тут дело в том, что новичок не потянет все эти задачи.
Найти универсала с высоким уровнем самоорганизации - это задача сложнее, чем просто найти толкового SEO-шника за 100K.

Есть и обратная сторона. Универсалу с хорошим опытом многозадачности, вы не нужны. Eсли он умеет собрать команду и ею управлять, то он уже это делает и тратить свое время за 60K в ущерб своим проектам, где он должен уметь зарабатывать от 100K и выше он не будет однозначно.

В лучшем случае на что можно рассчитывать, что придет несколько junoir работников, которых самих придется контролировать, систематизировать и мотивировать. На удалёнке каждый будет работать в своей зоне комфорта и как только почувствует силы и интерес развивать свои темы, он забросит ваши задачи.

Вы далеко не первый кто ищет подобного работника, их тут годами ищут и люди на подобных должностях не засиживаются.

Вы меня пытаетесь убедить что таких людей не существует? ;)

Я ведь точно знаю обратное, все эти требования не на пустом месте, это не фантазии. Как ни странно, но найти сеошника бывало сильно сложнее.

Ещё раз повторю важную мысль: уметь делать сайты и уметь зарабатывать на них - не одно и то же. Если первое перетечет во второе, будем повышать вознаграждение пропорционально, потому что обоим сторонам это выгодно. Ниже рынка ЗП гарантированно не будет в любой момент времени. Плюс мы работаем командой, о полной "изолированности" речи не идет.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#13
Sattt:
Вы меня пытаетесь убедить что таких людей не существует? ;)

Я стараюсь обратить внимание на ту мысль. что такие специалисты приходят не со стороны, а вырастают на местах.

Удержать их можно только долевым участием, ибо чужую ответственность за косяки сторонних исполнителей IT специалисты в рамках своих обязательств за 60K не берут, либо берут временно и неудачно.

Здесь две рабочие линии, либо спокойно вебмастерить, либо заниматься чистым управлением.

Cмешивать эти две функции будут только опытные специалисты, которые развивают свои проекты.


Я ведь точно знаю обратное, все эти требования не на пустом месте, это не фантазии. Как ни странно, но найти сеошника бывало сильно сложнее.
Ещё раз повторю важную мысль: уметь делать сайты и уметь зарабатывать на них - не одно и то же. Если первое перетечет во второе, будем повышать вознаграждение пропорционально, потому что обоим сторонам это выгодно. Ниже рынка ЗП гарантированно не будет в любой момент времени. Плюс мы работаем командой, о полной "изолированности" речи не идет.

Я не оспариваю, что эти задачи надуманы и понимаю ваши проблемы.

Я хочу подсказать, что не будет эффективно работать IT специалист и как вебмастер, и как грамотный управленец.

Для задач вебмастеринга надо искать веб мастеров, для задач управления - project менеджера, кстати, могу порекомендовать кое кого, но у него у есть своя доп. нагрузка и отказываться от нее от не будет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий