Кто поделится опытом продвижения сайта на платформе TIU.RU

12
Maksim1989
На сайте с 09.10.2017
Offline
21
#11
humbert:
horizont, с весны этого года один из клиентов перешел на Битрикс. я занимаюсь переносом товара туда.
Система универсальная, но такая тяжелая и неповоротливая, что жуть

А что с помощью 1с нельзя перенести весть товар на платформу "Bitrix" ?

Наполнение интернет магазинов "Bitrix" (/ru/forum/1003712)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#12

Maksim1989, так товар сначала надо забить в 1С, чтобы перенести

Товар в прайсах поставщиков и все.

Да и смысл держать товар с описанием, характеристиками в 1С, там будет всего лишь база названий, артикулов, остатков и цены

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
А1
На сайте с 06.10.2018
Offline
1
#13
horizont:
могу лишь сказать, что тиу это "игла". Первый год заманят низкими ценами. Подсядите - будет не спрыгнуть. Со второго года выкатят нормальный счет вам, тысяч 50, чтобы сайт продолжал работать и так до бесконечности каждый год. Первая доза бесплатно ) А битрикс за 150 000 это нормальный прайс если редакция малый бизнес, уникальный дизайн, интеграция с 1с и битрикс 24

Всем вечер добрый. Рад что тема завязалась.

Про "иглу" и "заманивание" и соглашусь и нет..

Еще раз повторю, что мы выбрали новое доменное имя, поэтому сайт "никакой" для поисковиков и надеяться на клиентов из поисковой выдачи несерьезно. Единственный способ- это недетские вливания в директ, маркет, гугл и т.д. В принципе на данном этапе мы этим и занимаемся, на сколько бюджет позволяет. Теперь о "игле". Платформа изначально дает готовый неплохой сайт, который периодически дорабатывается и улучшается как бы бесплатно, или точнее за некую арендную плату. Сюда же включена поддержка, пусть и несколько медленная, и менеджер, с которым можно в эти же деньги пообщаться. В том же Битриксе, в как бы полностью оплаченном и купленном обновления нужно будет проплачивать постоянно, плюс недешевое обслуживание админами фирм или фрилансерами, о чем выше уже говорилось. Кроме того, если на сайт заглянете (прошу прощения за ссылку) то у нас в Битрихе "Малым бизнесом" не обойтись, минимум там есть что то вроде интернет-магазин, а это, повторюсь- недешево.

Кроме того для молодого сайта платформа Т.. изначально, даже без вливаний в оплату их внутренних кликов предоставляет хоть и небольшой, но трафик своих покупателей, а это немаловажно.

Ранее уже говорил, что наша старая платформа (кстати, если кому интересно, старый сайт ООО Абсолют живой) изжила себя. При оплате работ наших продвиженцев, я видел, что им вручную приходилось забивать все параметры сео, а с учетом что мы интернет-магазин и товар периодически обновляется, работы было много. В платформе Т.. уже изначально, пусть и несколько коряво, но настроено заполнение титлов, тегов, поисковых запросов, а это не маловажно. Автоматически появляются перекрестные ссылки.

Есть конечно и неудобства- платформа закрыта, и если к примеру нам захотелось принимать на сайте Я.Деньги, то нам прописали отказ, сказали есть внедренные другие сервисы, ими и пользуйтесь. То же самое касается сервисов чата через сайт и т.д.- только внедренные можно использовать.

Итого цена арендованного сайта (жаль сейчас не на работе и не могу посмотреть последний счет) в пересчете на месяц не такая и высокая- т.к. в базовую сумму включается некоторое количество суммы, которую можно потратить на оплату кликов внутри Т.., некоторое количество работ по доработке страниц и т.д. Плюс всегда обновляемая платформа и техподдержка.

Жаль немного от темы ушли, вопрос то изначально в следующем- если в интернете 2 примерно одинаковых сайта на Т.. и Битрихе, будет ли разница в выдаче Ян и Гу?

Вот к примеру, у нас сотни ссылок с сайтов Т.. разных городов с высоким Тиц или Х, но толку от этого мало, понятно же поисковики всё это фильтруют, иначе все давно уже перешли бы на подобные платформы.

Не может быть так, что поисковики понизят сайт только потому, что он на как бы не на своей платформе, а внутри некоего "каталога" с кучей таких же сайтов?

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#14

Как безбожно ссылками бомбит))

ТС, в текст забываешь ключами спамить по продукции конторы вашей

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#15
humbert:
Тот еще инструмент этот Битрикс. Мне он не нравится, единственное что приятно в нем - стоимость своей работы я могу увеличить в разы.

Отличное определение для этой системы управления, зато драть с заказчика можно в три шкуры за это чудо российских программистов

W
На сайте с 27.09.2018
Offline
4
#16
Абсолют174:
Перевод нашего сайта на новую платформу был оценен в "кругленькую" сумму
Абсолют174:
что мешает завтра случиться такой же ситуации

Последняя версия это Drupal-8, новая нескора появится, цены разные везде, многое конечно зависит от функционала, количества страниц и т.д., если вдруг Вам всёже захочется перейти на новую версию друпала, обращайтесь

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий