Осторожно: Timeweb! Мой отзыв

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
7911

Пользуюсь этим хостингом достаточно давно, и всё было нормально, но вот потребовалось мне восстановить сайт из бекапа, а он - не работает.

Тикет в техподдержку. Так и так: сайт работал, бекап сделал через вашу панель, восстановил - не работает.

Общение в тикете продолжалось двое суток. Ответов было много, но ни один не приблизил меня к решению моей прблемы. Вот некоторые:

Я подумал, что это какая то особо ленивая смена техподдержки на связи и обратился за разнеснениями к менеджеру. Его ответ меня удивил:

Можно перефразировать так: "У нас всё работает. А если не работает - то вы сами дураки. Мы ничего делать не будем".

А зачем тогда вообще нужна техподдержка, если она отказывается работать руками?

Вообще, можно ли считать такую службу - техподдержкой? Судя по описанию википедии (Служба технической поддержки или техподдержка (Technical support, Helpdesk, Service desk) — сервисная структура, разрешающая проблемы пользователей с компьютерами) - НЕТ! Это не техподдержка. Это служба отфутболивания, но не техподдержка!

Хэппи энд: Не имея возможности восстановить бекап на таймвебе, обратился с этой просьбой к другому хостеру. 30 минут и вуаля:

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#1

тоесть по вашему их суппорт должен админить ваши сайты и разрабатывать/править код ваших сайтов?

сайты то ваши а не ихние, они берут деньги за выделенные вам ресурсы для размещения веб приложений.

суппорт нужен что бы давать консультации.

зачем требуете от них то чего они не обязаны делать?

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#2

ТС мне в аналогичной ситуации (я восстановил сам базу из бекапа но она побилась) - помогли за 10 минут + научили как это в следующий раз. если понадобится, сделать самому... Спасибо им...

Работаю с ними года три, не из за их хостинга, он не супер, а из за терпеливой и корректной ТП...

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#3

Den73, по-моему если я делал бэкап через их панель и восстанавливал по их рекомендациям, а он не работает, то это как-то не правильно.

Если уж ввели возможность делать бэкапы, так надо как-то и добавить возможность восстанавливать их.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#4
Chained:
Den73, по-моему если я делал бэкап через их панель и восстанавливал по их рекомендациям, а он не работает, то это как-то не правильно.

Если уж ввели возможность делать бэкапы, так надо как-то и добавить возможность восстанавливать их.

возможно предоставили им мало информации или в недостаточно развернутом виде.

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#5

ТС, не мутите воду - что что, а бекапы у них хорошо работают

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#6

Кстати, дозвониться сегодня до Таймвеба не могу уже пол дня. Нужна была помощь от техподдержки.

Автоинформатор говорит, что оставайтесь на линии, а потом только музыка играет по 30 минут. Неприятный симптом. 😡

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#7
Den73:
возможно предоставили им мало информации или в недостаточно развернутом виде.

Они не запрашивали у меня никакую дополнительную информацию. Только послали. Дважды. К "разработчику сайта" и к "документации CMS".

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#8
Chained:
Они не запрашивали у меня никакую дополнительную информацию. Только послали. Дважды. К "разработчику сайта" и к "документации CMS".

ну а как вы хотели...

если вы намекаете на то что их система бэкапов имеет баг то нужно предоставить способ воспроизведения проблемы как минимум.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#9
Chained:
потребовалось мне восстановить сайт из бекапа, а он - не работает.

а после бекапа пробовали на локалке смотреть, тестировать - какие ошибки выдает?

Chained:
Вообще, можно ли считать такую службу - техподдержкой?

Хостер предоставляет место на сервере и доступ к сайту из сети, почту и проч.

Если не работают скрипты - то это ваша личная проблема, в этом они правы.

Они вам скрипты устанавливали? Вряд ли...

Вы сами - программист? Или нанимали программиста для установления сайта?

Бекап сайта и базы данных восстанавливали одновременно?

Поскольку, если вдруг что-то было сделано в период бэкапа с одной из частей - просто могло не согласоваться между собой и т.п.

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#10

alexspb, если бы я поставил какие-то кривые скрипты, и требовал от техподдержки, чтобы они их доработали - это одно.

Но у меня ситуация другая. Я воспользовался их услугой резервного копирования, которую они предоставляют, и получил нерабочий сайт из рабочего.

Система бекапа, которая ломает сайты - это подло. Бекапы созданы для того, чтобы сберечь информацию, а не портить её.

Когда я из панели таймвеба сделал бекап, он не сказал, что у меня в бекапе есть ошибки. Я рассчитывал, что это рабочий бекап и я смогу его восстановить. Но оказалось, что не могу. И техподдержка не желает мне помогать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий