Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#541
john_j:
наймите посредника - управляющего, пусть он все продает

Это здравая мысль, зеленый смайл здесь ни к чему.

Необходимо нанимать людей и делегировать, а не делать всё самому. А потом создают темы, ноют, что больше нет сил на себе всё тащить, как тягловая лошадь ))

Нанимать, даже если человек сделает хуже, чем ты сам, а ты ему еще и должен платить. В идеале, конечно, нанимать специалистов в своем деле, которые делают лучше тебя.

Я так делаю всегда, у меня вообще нет постоянных обязанностей ни в одном из своих дел. Моя обязанность только просматривать общие показатели и продумывать глобальную стратегию. Я сразу делегирую все обязанности, даже мелочи.

Придумали же такое -самой общаться с китайскими продавцами, это полный маразм. Потерять кучу времени и сделать своему бизнесу только хуже. Я же ничего не смыслю где там у китайцев что, какими транспортными компаниями отправлять, где склады, фабрики. А посредник профи, он в этом деле плотно 15 лет, его все знают, он всё знает, всякие тонкости.

А проверять товар как, в Китай мотаться для проверки каждой мелкой партии? 😂

Может еще и растаможкой самой заниматься? И доставкой, и на телефоне сидеть с клиентами общаться?

Мой посредник товар проверяет перед отправкой, брак не допустит, вернет назад продавцам, заменит, если что.

Да я нарадоваться на посредника не могу, это моя надежная опора, свой толковый человек в Китае. Он всё сделает в лучшем виде, даже и следить не нужно. Мне есть с чем сравнивать, я до этого посредника успела намучиться работая с предыдущими бестолковыми посредниками.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#542
7910:

Может еще и растаможкой самой заниматься?

для того что-бы понять таможенные ньюансы, не помешает что-нибудь порастамаживать

по мере роста, возможно расширение, вплоть до своей транспортной компании

у нас, этот процесс, для перевоза контрабаса, начался с открытия своего тур агенства

в те времена, безвиз и отмена пошлин, было для туристов в составе тургруппы

и что-бы ввезти заветные, не облагаемые пошлиной, 50 кг/чел пришлось открывать отдельное агенство

потом, конечно нашли более эффективные решения

7910:

и на телефоне сидеть с клиентами общаться?

периодический контроль телефона тоже не помешает

это поможет лучше понять проблему своего покупателя, найти недоработки оператора, и тд

и, это не обязательно "Я" делаю

в том-то и дело, что нас целая команда

просто я сейчас немного ушел в офлайн, строю помещение для ТЦ, а по онлайну у меня жена рулит

но, многие моменты, особенно закупа, таможни, перевозки, не гнушался делать сам

даже сам, свой грузовичок гонял в Китай ))

S
На сайте с 15.04.2010
Offline
82
#543

7910, щас вас научат бизнес вести-))

А по существу: сколько получается отжать у китайского завода по сравнению с ценой на 1688?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#544
7910:

Придумали же такое -самой общаться с китайскими продавцами, это полный маразм.

и не говорите

еще придумали, самому себе, ж-пу подтирать

просто безобразие какое-то ))

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#545

7910, вот вы пишете, что это делегировали, то делегировали, а можете для примера перечислить чем конкретно занимаетесь лично вы в этом бизе? Только более менее конкрентно, а не просто общее "развитием". Многие хотят заниматься развитием, но каждый под этим понимает свое, и совсем не обязательно действительно то, что этим самым развитием является.

Как проходит ваш день? Я имею ввиду рабочую часть?

Как известно, 20% усилий дают 80% результата. К чему по-вашему надо приложить эти 20%?

Какие, по-вашему мнению знания и навыки екоммерсанту, ну и вообще человеку, который крутится в инет бизнесе стоит прокачивать в первую очередь?

Спасибо.

Если у кого есть что по данному вопросу, тоже интересно было бы послушать.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#546
svaroha:
7910, щас вас научат бизнес вести-))
А по существу: сколько получается отжать у китайского завода по сравнению с ценой на 1688?

так на 1688, и продают заводы

это-же торговая площадка, там размещены продавцы разного уровня, от огромных заводов, до нищих посредников, у которых на завтра, нет чашечки риса

у многих там ценовая сетка, то есть цена уже указана в зависимости от количества

самые большие скидки, которые мне удавалось получить на 1688, это в 2 - 3 раза

сэкономить дополнительно, можно, если договориться с продавцом на продажу без накладных

то есть, типа как у нас "черный нал"

в этом случае, оплату делаешь не через платежный интерфейс 1688, а вручную с банка, на присланный счет, и в этом случае, китаец не будет платить НДС, и можно выторговать 10 - 15% скидки от цены, указанной на 1688

у китайцев это развито, и как-бы не считается большим нарушением закона, многие там вообще ни разу в жизни не платили налогов

но, это риск, потому что если продавец кинет, то потом, в полиции сложно будет это доказать, но в принципе, возможно

покупая на 1688 ширпотреб, в большинcтве случаев, никакого общения с продавцом, вообще не требуется

получил счет, оплатил его, и всё

иногда, требуется сообщить продавцу, какой транспортной компанией отправить

потому что китайская логистика несколько замысловатая, и груз от некоторых ТК, может зависнуть в Муданьзяне, а не сразу попасть на склад в Суньку

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#547
svaroha:
7910, щас вас научат бизнес вести-))
А по существу: сколько получается отжать у китайского завода по сравнению с ценой на 1688?

По-разному, иногда очень большая разница. Бывает ему удается цену в 2-3 раза ниже выбить, бывает что и в 10 раз. А иногда не удается сбить даже и юаня, если поставщик упрется.

Четверьг, Вы не поверите, но я действительно ИМ практически не занимаюсь. Раз в несколько дней проверяю основные показатели - количество заказов, процент конверсии и т.д. Да и это не обязательно, так как если по какому-то показателю будет сильный разрыв, то мне автоматически об этот придет письмо или смс на телефон.

Даже заявки на заказ товара посреднику кидаю в скайп не я, а специальная девочка, она же ищет что такого интересного нового заказать на продажу.

Всё автоматизировано и налажено настолько, что я могу неделю-вторую вовсе и не вспомнить, что у меня магазин и лендинги крутятся и продажи идут полным ходом ))

Мне приходится подключаться только в случае нештатных ситуаций. Например, переподписать договор с почтовой компанией, потому что у них изменилась форма собственности. Или же, если на наш счет вдруг перестали платежи доходить, ехать в банк разбираться что случилось.

Самые большие затраты времени на магазин были когда нашу рекламу стал банить фейсбук и пришлось разбираться самой, так как не нашлось специалиста, которому можно делегировать этот вопрос.

---------- Добавлено 25.02.2018 в 20:52 ----------

john_j:
так на 1688, и продают заводы
это-же торговая площадка, там размещены продавцы разного уровня, от огромных заводов, до нищих посредников, у которых на завтра, нет чашечки риса
у многих там ценовая сетка, то есть цена уже указана в зависимости от количества

покупая на 1688 ширпотреб, в большинcтве случаев, никакого общения с продавцом, вообще не требуется
получил счет, оплатил его, и всё
иногда, требуется сообщить продавцу, какой транспортной компанией отправить
потому что китайская логистика несколько замысловатая, и груз от некоторых ТК, может зависнуть в Муданьзяне, а не сразу попасть на склад в Суньку

Их ценовая сетка никуда не годится, там цены завышены в несколько раз.

Конечно, самостоятельно заказать на 1688, нажав на кнопочку "купить", и обезьяна сможет. А вот договориться о более низкой цене может только профи, которым является мой посредник.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#548
7910:
Конечно, самостоятельно заказать на 1688, нажав на кнопочку "купить", и обезьяна сможет. А вот договориться о более низкой цене может только профи, которым является мой посредник.

а вы не думали, что можно самому быть профи ?

в большинстве случаев, чтобы "профи" договорился, не требуется иметь семь пядей во лбу, и нужно всего лишь 5 - 10 минут

ну нужно лукавить

вам просто накручивают сверху за это "договориться", и вас это устраивает

возможно просто потому, что вы даже как обезьяна не сможете нажать ту самую кнопочку, о которой вы писали ))

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#549

7910, вы писали, что вы не занимаетесь текущими вопросами, а занимаетесь развитием.

Под развитием что понимаете? Что конкретно делаете в рамках "развития"?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#550

john_j, Вам не надоело, у нее получается, а у миллиардов нет, и это важней, чем то сколько накручивают.

Пример из одного бизнеса связанного со мной. Сотни оптовиков решают вопросы в Китае сами. Некоторые, и один из них со мной связан, хотя наверно не один, но по ниму я знаю больше. Так вот он содержит одного посредника, очень не дешево, за то, что тот не только мелкие вопросы по доставке реашает, но и научился разбираться в товаре, и при каждой отправке вскрывает на выбор один контейнер, и если в нем хоть у одного товара будет отклонение от норм, то дальше китайцы вскрывают все контейнеры согласно договора и поштучно проверяют всё. Без такого посредника китайцы расслабляются, а транспортные потери и потери от недополученной прибыли изза отсутствия вовремя товара на складе в России будут выше, чем потери от содержания посредника. Заодно и репутационных потерь меньше, возвратов от дилеров и тп меньше.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий