Узнать о клиентах больше

P
На сайте с 24.05.2012
Offline
74
Pch
1271

Доброго времени суток!

Обратились ко мне с интересным вопросом: «Можно ли по базе номеров телефонов и адресов электронной почты более подробно узнать об их владельцах?». Интересует любая информация: пол, приблизительный возраст, интересы, география.

Серия и номер паспорта не нужны ) На сколько я понял эти данные нужны для настройки аудиторий и т.п.

Других дополнительных данных по клиентам нет. Только телефоны и почта.

Коллеги, быть может кто-то сталкивался с подобной задачей и имеет опыт решения? Может какие-то сервисы для этого всего имеются?

Буду признателен за любые советы и наводки :)

Спасибо!

DreamSupport
На сайте с 19.05.2015
Offline
19
#1

Pch, никак. Теоретически, можно купить у какого-нибудь плохого человека готовую базу с фишинга социалок и по ней сравнивать доступы и выдергивать пол/возраст и прочее, но это грязь и совсем не айс, к тому же вероятность попадания Вашей базы с купленной будет ничтожно мала. Если совсем очень хочется и есть бюджеты на это, то можно у кого-нибудь заказать прозвон по всем номерам (или рассылку по почте) с каким-нибудь "важным" соц опросом - но это затратно и опять таки далеко не по каждому человеку можно будет узнать информацию.

P
На сайте с 24.05.2012
Offline
74
Pch
#2
DreamSupport:
Pch, никак. Теоретически, можно купить у какого-нибудь плохого человека готовую базу с фишинга социалок и по ней сравнивать доступы и выдергивать пол/возраст и прочее, но это грязь и совсем не айс, к тому же вероятность попадания Вашей базы с купленной будет ничтожно мала. Если совсем очень хочется и есть бюджеты на это, то можно у кого-нибудь заказать прозвон по всем номерам (или рассылку по почте) с каким-нибудь "важным" соц опросом - но это затратно и опять таки далеко не по каждому человеку можно будет узнать информацию.

Спасибо за ответ! Покупать какие-то непонятные базы с мизерным шансом попадания действительно нет смысла. Прозвон рассматривался как один из вариантов, но это действительно дорого с учетом пары десятков тысяч номеров.

Предполагал, что есть какие-либо качественные (не серые) сервисы по работе информацией подобного рода, но видимо нет :)

Спасибо за ответ!

RL
На сайте с 17.12.2016
Offline
13
#3

Читал где-то, что можно как-то найти привязанные аккаунты в соц.сетях, зная почту и телефоны владельцев. Там же можно и посмотреть приблизительный возраст, интересы и т.д. при этом не соглашусь с постом выше, так как у меня был достаточно большой процент попаданий – 70% от общего количества.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#4

Если взять вариант с непрогнозируемым КПД, то можно здесь https://vk.barkov.net/ - например напарсить 100500 крупных пабликов, потом распарсить 100500КК полученных юзеров на предмет телефонов и почт, ну и сравнить со своим списком.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
С
На сайте с 23.01.2017
Offline
15
#5

Знаю, что есть сайты, на которых можно найти все профили человека в соц.сетях, введя его адрес эл. почты. Например, сервис Pipl.com. Из недостатков: не поддерживает вк и фб. Но если человек зарегистрирован в других соц.сетях – там можно найти какую-то полезную информацию, узнать интересы и т.д.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий