Египетские пирамиды-2 Кто украл?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
16902

Все знают, что фараонов снаряжали в загробный мир очень неплохо. У третьестепенного Тутанхамона в гробнице было обнаружено 16 тонн золота, общая ценность находок оценивается примерно в миллиард зелени.

У фараонов первого ряда наверняка все было в разы богаче обставлено, стоит только сравнить размер пирамид. Хеопс ну и так далее...

Факт достоверный есть только один - все вынесли. А вот кто? У меня есть сильная уверенность что я догадываюсь кто это сделал, но сначала послушаю у кого какие предположения.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#1

В древнем Египте грабители могил работали в паре с теми, кто должен был охранять эти могилы. Это я по дискавери видел. Там целый фильм про это был

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#2
garik77:
Там целый фильм про это был

Там не прозвучала наиболее правдоподобная версия. Из интересных фактов в передаче - грабители знали где стоят огромные гранитные щиты и обходили их по мягкому песчаннику.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#3

Моя версия.

Тонны золота у египтян миф.

Золота было не много.

Его просто воровали и продавали. А куда - правильно- следующим фараонам.

Ну не Евреям же продавать, будут они с собой тонны золота таскать по пустыне 40 лет.

А больше и некому.

Так оно и кочевало из могилы в могилу.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#4
garik77:
работали в паре с теми, кто должен был охранять эти могилы

Это понятно. Там надо было

1. Притащить к пирамиде инструмент, запас еды и воды и несколько человек рабочей силы. Этак человек двадцать-тридцать по минимуму.

2. Продолбить наружний мрамор.

3. Точно рассчитать путь тоннеля, что бы обойти многотонную гранитную защиту. Да, то есть еще и надо было знать где она располагается.

4. Добравшись, вытащить несколько десятков тонн (!!!) золота.

Я своим предположением поделился с англичанином-археологом, который там копал в Долине Архитекторов, тот посмеялся и сказал что для него это очевидный факт, но о нем не принято говорить))

---------- Добавлено 12.08.2017 в 01:00 ----------

donc:
Тонны золота у египтян миф.

Ага. А 16 тонн золота из гробницы Тутанхамона я сам видел. Выставлены в Каирском музее. Глюки?

---------- Добавлено 12.08.2017 в 01:01 ----------

donc:
Его просто воровали

Просто пару месяцев долбили камень, никто не замечал, ага......

---------- Добавлено 12.08.2017 в 01:02 ----------

donc:
правильно- следующим фараонам.

думаю что все гораздо проще....

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#5

Неужели архитекторы все заранее планировали? А те 16 тонн золота из гробницы Тутанхамона - то тогда просто шибко порядочный архитектор попался? Либо его вместе Т-хамоном - сразу запечатали?

Вариант: родственники при содействии архитектора.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#6

так евреи же, когда из рабства египетского уходили

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#7
6666:
Ага. А 16 тонн золота из гробницы Тутанхамона я сам видел.

Я тоже видел. А потом золота в гробницах и не находили, после него))) Все осело у Татанхатона (так правильнее, я щитаю)

---------- Добавлено 12.08.2017 в 07:19 ----------

sema_87:
так евреи же, когда из рабства египетского уходили

Это слишком на поверхности. А потом они всего 1 раз уходили.

И не надо забывать, что таскать тонны золота по пустыне 40 лет - малоприятное занятие. Хотя, может они его зарыли в пустыне.

Надо мильтогра туда командировать на бусе, у него нюх на пельмени, потных девок и золото, может и найдет

---------- Добавлено 12.08.2017 в 07:23 ----------

6666:
Просто пару месяцев долбили камень, никто не замечал, ага......

Египет, кстати - родина астрономии, проституции и коррупции :)

[Удален]
#8
donc:
И не надо забывать, что таскать тонны золота по пустыне 40 лет - малоприятное занятие.

Ага-ага. Вспомнилось "евреи уже перешли, египтяне еще не подоспели, а море расступилось" 😂

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#9

Ну давайте еще раз, базовые факты:

1. Стоит пирамида Хеопса. Ее видно не то что из всего Каира, ее из космоса видно невооруженным взглядом.

2. Рядом дворцы. Охрана, с острыми анкхами. Несколько тысяч человек.

3. Пирамида на тот момент покрыта полированным мрамором, там не то что подземный ход, там гвоздем не написать Зонар+Милторг, спалят сразу, сделают ай-яй-яй.

4. В пирамиде не золотые коронки у мумии, там лежит стратегический государственный запас золота.

И у кого есть возможность подвести рабочих, с чертежами, с архитектором который их умеет читать, с инструментом и прочим и пару недель долбить в камне ход в человеческий рост? Причем так что бы армия и вневедомственная охрана не сделала ай-яй-яй?

Мне приходит в голову только один человек - наследник Хеопса, следующий фараон.

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#10
Кто украл?

Да грабили все кому не лень, начиная от местных (египтян) заканчивая теми, кто вторгался в страну. Так и растащили все со временем.

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий