Быстрый переезд сайта на новый домен, шлюпка от Роскомнадзора и отношение яшки.

12
Desed
На сайте с 26.02.2017
Offline
32
5356

В общем хотелось бы задать вопрос, что будет если перескочить с двух уровнево домена на трех уровневый.

В общем меня застал роскомандзор, да внезапно, в течении часа после улета в бан, сделано след:

1. Создан домен 3-го уровня того же домена. (www кстате теперь тоже лочат)

2. Само-собой сайт перенесен на новый домен.

3. Все линки с 1го домена отдают 301ю на новый.

4. robots.txt на 1м домене отдает 200, с прописаным Host: 2го домена. (так писали в яндексе)

5. В яндекс вебмастере сделан переезд на новый домен.

Технически выглядит все абсолютно также как и переезд на https за исключением "robots.txt".

Вопросы:

1. Как это сулит позициям сайта, вернется ли он обратно в топы, или просядет на веки вечные?

2. Яндекс может счесть это как зеркало заблокированного сайта и отправить его опять в бани. (или это слухи?)

По блокированным сайтам в РФ и Яндекса, дело очень странное.

1. Видел десятки блокированных сайтов которые висели дней 5 в топах, и скидывало их только большое кол-во отказов.

если это не так, прошу рассказать свои идеи.

2. Мой сайт 1го домена также висит в топе, позиции слегка просели, прошло 3 дня с момента блока.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#1

Вы абузу я так понимаю проигнорировали?

Читаем правила форума про подпись.
Desed
На сайте с 26.02.2017
Offline
32
#2
HorrorDrug:
Вы абузу я так понимаю проигнорировали?

Не понял вопроса

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#3
Desed:
Не понял вопроса

За что вас роскомнадзор заблокировал?

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#4
Desed:
1. Как это сулит позициям сайта, вернется ли он обратно в топы, или просядет на веки вечные?

- через 2-3 месяца вернётся. Но ты зря на поддомен переехал - на новый домен надо было. Пожалел 300 ре...???

Ништяк подкрался незаметно !!!
Desed
На сайте с 26.02.2017
Offline
32
#5
HorrorDrug:
За что вас роскомнадзор заблокировал?

Ну не прон, наркота, терроризм и.т.п

Считай кроме эротического материала там ничего не было, эротического вплане только титьки.:kozak:

Решения суда было 17 апреля и мой сайт висел в статусе "доступ не запрещен", и тут внезапно бац.

Там целая пачка ресурсов из топ 20, так просто от конкурентов сливаются.

Насчет домена, 300 рублей не жалко, домен .com просто смысл регать новый?

ivan091987
На сайте с 09.04.2014
Offline
63
#6

Не понимаю зачем переезжать на домен нижнего уровня.....???

был сайт.com, нужно было зарегать сайт.me или сайт.co и клеить как все.....

Desed
На сайте с 26.02.2017
Offline
32
#7
ivan091987:
Не понимаю зачем переезжать на домен нижнего уровня.....???
был сайт.com, нужно было зарегать сайт.me или сайт.co и клеить как все.....

а смысл? По SEO разницы никакой

Desed
На сайте с 26.02.2017
Offline
32
#8

UPD: Спустя 9 дней все страницы вернулись обратно в ТОП.

Региональность к новому домену еще не привязалась.

rave_lm
На сайте с 22.12.2010
Offline
76
#9

Как человек, который убегает от блокировок 4-й год скажу:

1-лучше клеяться на абсолютно новый домен: бывает забанят вот так *.site.com, а ты об этом не сразу и узнаешь.

2-Яндекс тупой и может склеять, может не склеять, может вообще на копию твоего сайта - левый домен заклеять, прям как у меня сейчас, взял и переклеял не на мой домен, а на чужой, с разными директивами host вообще многими противоречащими вещами, а в ответ только, извините, алгоритм, вручную ничего не сделаем, отклеивайте, пишите администратору того сайта какой он не хороший, цирк в общем.

3-клеятся сайты от 7 до 60 дней

Позиции почти всегда возвращает, но бывает с дальнейшим ухудшением. Все таки часть траста где то оседает в процессе переезда.

Для гугла - отдельная история.

Desed
На сайте с 26.02.2017
Offline
32
#10
rave_lm:
Как человек, который убегает от блокировок 4-й год скажу:
1-лучше клеяться на абсолютно новый домен: бывает забанят вот так *.site.com, а ты об этом не сразу и узнаешь.
2-Яндекс тупой и может склеять, может не склеять, может вообще на копию твоего сайта - левый домен заклеять, прям как у меня сейчас, взял и переклеял не на мой домен, а на чужой, с разными директивами host вообще многими противоречащими вещами, а в ответ только, извините, алгоритм, вручную ничего не сделаем, отклеивайте, пишите администратору того сайта какой он не хороший, цирк в общем.
3-клеятся сайты от 7 до 60 дней
Позиции почти всегда возвращает, но бывает с дальнейшим ухудшением. Все таки часть траста где то оседает в процессе переезда.
Для гугла - отдельная история.

Вопрос по первому пункту, а почему не сразу?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий