ИП рискуют остаться без пенсии

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#191
artweber:
Вот и копят бабушки и дедушки, потому что не хотят обременять своих родных тратами. Я не говорю про памятник, но его минимум через год устанавливают после похорон.

А как же вот?

На безвозмездной основе можно похоронить:

Не работавшего на момент смерти пенсионера;
Не работавшего на момент смерти человека, не являвшегося пенсионером;
Ребёнка, который родился мёртвым после 154 дней беременности.
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#192

Кстати, на погребение еще можно заявление в соцстрах сходить написать, там еще тыщ 6 дадут от государства. У меня жена на погребение брата получала ходила.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#193
-= Serafim =-:
Потому что они ничего не покупают, ни сигареты, ни пиво, ни много еще чего.

ну я как бы тоже не курю, пью ток по праздникам. а денег не хватает на заначку.

Элизабет:
Для многих чёрный день наступает с больницы, а там может оказаться, что нужно чуточку больше, чем 10-20 тысяч. Медицина у нас, конечно, бесплатная, но если хочешь жить, то тебе нужно внимание врачей, а оно зачастую идёт только за деньги. Впрочем, если сам человек или его родственники в состоянии просто шевелиться и не давать спуску, можно и сэкономить, но всё-таки... всё-таки... Иногда я пенсионеров понимаю.

простите, может конечно и не очень тема, но когда человек один - кто за него в больнице будет платить и покупать лекарства?! всю жизнь экономил, что бы потом кто то при перебирании вещей на квартире пару сот тысяч нашел, когда они уже не смогли помочь?!

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#194
krav3c:

простите, может конечно и не очень тема, но когда человек один - кто за него в больнице будет платить и покупать лекарства?! всю жизнь экономил, что бы потом кто то при перебирании вещей на квартире пару сот тысяч нашел, когда они уже не смогли помочь?!

Полных одиночек практически не бывает. Таким помогают соседи и друзья, дальние родственники. В наше время (раз уж пошла такая пьянка) одинокий человек рискует быстро обрасти наследниками, претендующими на его недвижимость. Происходит это, как ни странно, в считанные недели, так что... так что... Ну, и многие в больницу у нас ходят своими ногами. В критическом состоянии - там, да, там, всё гораздо сложнее, но варианты имеют место быть.

При больших накоплениях, кстати, люди могут оказаться довольно общительными и вести нормальную, полноценную жизнь, не чураясь себе подобных. Замыкаются обычно те, кому и копить-то нечего. Вот таких очень жалко. Но им и терять нечего.

А с накопленными деньгами бывают разные "курьёзные" случаи. Мне рассказывали, как у одной бабки не смогли вот так в своё время деньги найти (умерла, не сказав, где спрятала: чтобы никому не досталось!), а лет через двадцать стали дом разбирать, а там, между брёвнами (!) просто астрономическая сумма... но, увы, в советских рублях.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#195
Элизабет:

А с накопленными деньгами бывают разные "курьёзные" случаи. Мне рассказывали, как у одной бабки не смогли вот так в своё время деньги найти (умерла, не сказав, где спрятала: чтобы никому не досталось!), а лет через двадцать стали дом разбирать, а там, между брёвнами (!) просто астрономическая сумма... но, увы, в советских рублях

У меня у дедушки тоже сбережения сгорели в 90х.так вот не признавался сколько и прятал... После смерти перебрали вещи и нашли "пару квартир" на то время... А дети (отец, тётя, дядя) тогда в коммуналках жили... Вот так и собирал... Зачем только спрашивается?!

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#196
krav3c:
У меня у дедушки тоже сбережения сгорели в 90х.так вот не признавался сколько и прятал... После смерти перебрали вещи и нашли "пару квартир" на то время... А дети (отец, тётя, дядя) тогда в коммуналках жили... Вот так и собирал... Зачем только спрашивается?!

Ну, это история как раз не нова. В то время деньги на книжках горели у всех. О том, что это произойдёт, знали только высшие чины. То есть люди, даже работающие в банках, но рангом попроще, были не в курсе - вообще не в курсе. Самое печальное, что прошлый опыт людей ничему не учит. Что у меня бабушка в 90-х погорела, что сейчас точно в таком же состоянии сбора находится.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#197
krav3c:
После смерти перебрали вещи и нашли "пару квартир" на то время... А дети (отец, тётя, дядя) тогда в коммуналках жили... Вот так и собирал... Зачем только спрашивается?!

в те времена и квартиру "купить" было непросто... даже если были деньги.

собственно одна из причин кризиса - переизбыток денег и недостаток товара в 80хх годах.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#198
krav3c:
У меня у дедушки тоже сбережения сгорели в 90х.так вот не признавался сколько и прятал... После смерти перебрали вещи и нашли "пару квартир" на то время... А дети (отец, тётя, дядя) тогда в коммуналках жили... Вот так и собирал... Зачем только спрашивается?!

Вот уж плохой, свои деньги детям не отдал. Которые давно выросли и сами работали. Нужно быть нищим, но отдавать все.

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#199

Ну что, резервный фонд растрачен, фонд национального благосостояния тоже скоро канет в лету. А в 2017 году в России насчитывается свыше 42 миллионов пенсионеров. То есть, 30% населения страны находятся на полном обеспечении ПФР. Ни о каких пенсионных накоплениях и речи быть не может (более того, к 2030 году у фонда будет огромный долг по пенсионным выплатам). Вообще никаких накоплений нет. Есть только на счетах в офшорах у приближенных к "кормушке" людей.

Самое главное, что уже ничто не поможет (только чудо), смена власти в том числе, новые управленцы тоже не найдут бабло на пенсии. Путин просто не хочет терять голоса пенсионеров, а так реальную пенсию, которую может позволить себе нынешняя Россия - это 5-7к максимум, а через лет 10 эта цифра превратится в ноль.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#200
Элизабет:
таком же состоянии сбора находится

Можно хранить не только в рублях...

WapMasterboy:
что уже ничто не поможет (только чудо), смена власти в том числе, новые управленцы тоже не найдут бабло на пенсии

Ну да. С точки зрения П. было бы логичнее поставить какого-нибудь либерастишку и свалить все потом на него.

Причем те крохи по накопительной части "замораживают".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий