Заморозка средств , без уведомления

12
Sparko
На сайте с 20.08.2012
Offline
68
10412

Собственно писал в СБ , спустя 4-5 дней ответа так и не получил , в телефоном режиме понятия не имеют что я от них хочу, создам видимо тему здесь.

По регламенту ЯДа , рекомендованная заморозка средств при проведении обмена Яд->другие платежки ( от 25 до 48 часов ) , дабы убрать фрод и различного рода махинации , в принципе все предельно ясно, не ясно другое.

04.03 в 9 утра проводили 2 обмена с общей суммой 120к , выплату произвели через 25 часов.

6.03 с нами связывается Александр ( Спустя 52 часа ) и просит приостановить выплату заявок , разумеется ответ был - что они выплачены. На что ответа в принципе не последовало.

7 числа прилетает на счет минус 120 тысяч по какой-то "жалобе покупателя".

Вопросы :

Почему у меня со счета по "жалобе покупателя" (кст жалобу я эту даже не видел) списали средства в том числе МОИ , загнав мой счет в МИНУС,это новый инструмент решения вопросов?

Почему НИ ОДНОГО уведомления не было о том , что счет в блокировке , ни СМС , ни почтой. Увидели мы это спустя 3 часа , когда начали списываться поступающие платежи,списали благо немного 52к всего.

Куда пропал Александр Ротмистров?

Проф счет дает возможно решение вопрос без привлечение ЯДа , или уже ничего не дает?

Ах да , скрины

http://prntscr.com/eiltk3

http://prntscr.com/eiltpi

Хотелось бы хоть какие-то комментарии услышать от представителей ЯД , хотя бы в личку,а то в саппорте я их не получил.

Спасибо:popcorn:

WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#1

такими темпами яд кредиты выдавать будет) в минус уходить уже умеют

Sparko
На сайте с 20.08.2012
Offline
68
#2

Номер обращения в саппорт [8428302]

Sparko
На сайте с 20.08.2012
Offline
68
#3

Получил ответ , видимо с Ядом мы прощаемся :)

Блокирование суммы 119 402,98 ₽ было осуществлено по инициативе ООО НКО «Яндекс.Деньги» на основании п. 4.19.8. Соглашения об использовании сервиса «Яндекс.Деньги» и на срок, установленный п. 4.20.8 указанного Соглашения.

4.19.8. в случае оспаривания держателем карты операции предоставления денежных средств НКО для пополнения остатка Электронных денег с использованием банковской карты;

4.20.8. 180 (сто восемьдесят) дней с даты Блокирования Кошелька в случаях, предусмотренных подпунктом 4.19.8. настоящего Соглашения.

180 дней Карл , рашен бизнес он такой. Почему не 5 лет?

Дарю схему парни , бесплатно) Пополняете Яд через сбербанк на 5-6 значнную сумму , переводите деньги куда-то ( к примеру на киви ) , как правило у обменников 25-48 часов холда ( по регламенту самого ЯДА ) , через 45 часов пишите что карту украли , Вам возвращают деньги , и еще остаются деньги с КИВИ. Итог козел отпущения - обменный пункт ,которые выполняет требования по холду. На самом деле , забавно)

П-Профит

Будем видимо составлять досудебный иск о возврате денег ,нет в суд.

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#4
Блокирование суммы 119 402,98 ₽ было осуществлено по инициативе ООО НКО «Яндекс.Деньги» на основании п. 4.19.8. Соглашения об использовании сервиса «Яндекс.Деньги» и на срок, установленный п. 4.20.8 указанного Соглашения.

Sparko, а кошелек заблокировали при этом или нет?

[Удален]
#5

Henry Tikson, догадайтесь с 1 раза. Не первая тема в разделе.

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#6

Miha Kuzmin (KMY), ну вот именно с такой предысторией, вроде как раз таки первая :)

[Удален]
#7

Да хоть нулевое. Эффект один - яндекс ничего не ответит.

Sparko
На сайте с 20.08.2012
Offline
68
#8
Henry Tikson:
Sparko, а кошелек заблокировали при этом или нет?

А можно как-то проверить?)

Он же блокируют только на перевод , а с минусовым балансом проверить это не реально)

yamoneynews
На сайте с 05.03.2014
Offline
56
#9
Sparko:
Хотелось бы хоть какие-то комментарии услышать от представителей ЯД , хотя бы в личку,а то в саппорте я их не получил.
Спасибо🍿

Проверили всю информацию ещё раз и ответили вам в письме. Приносим извинения за эту ситуацию:(

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#10

Неужто ситуация решилась в пользу пользователя ЯД?

Если так, то что-то очень большое в лесу сдохло.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий