Яша, это уже слишком

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#41
Написали развернутое письмо с просьбой заблокировать сайт на хостинг злоумышленника.

Обычно uCoz реагирует на копипаст, но сейчас спарсенные сайты держат на абузоустойчивых серверах, там достучаться не получится.

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#42

Ну понятно, что яндексу по барабану на создателей сайтов, но зачем ему забивать свои сервера унылым копипастом? Ему что, мощности девать некуда?

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#43
Jet D.:
Напишите что за школохостинг был такой, который блокирует по жалобам какого-то Васи Пупкина на "копипаст", чтобы кто-нибудь случайно им не воспользовался.

Reg.ru блокировал после отправления досудебной претензии. Просто заявление с подписью и печатью.

Не одному хостингу не хочется лишнего гемороя.

А яндексу действительно пофиг. Написали, что мол копирование сайта 1 в 1 (тексты и весь контент) не является достаточной причиной для наложения фильтра. В гугле спарсенный сайт кроме как полному названию домена не находился, в яндексе эти кексы наклепали 100 разных поддоменов по городам и почти по всем стрельнуло в топ-10.

Так что пишите хостеру, с ними проще решить проблему.

---------- Добавлено 16.04.2020 в 16:10 ----------

Jet D.:
если хостинг выгоняет клиентов по требованию любого Васи, лишь на основании его хотелки без документарных подтверждений владения авторскими правами - это, как бы помягче, плохой хостинг. А в цивилизованном мире на такие случаи давно есть законы (DMCA и аналоги) и соответсвующие процедуры рассмотрения жалоб.

Бла, бла, бла тро-ло-ло

A
На сайте с 30.01.2015
Offline
80
#44

Накидайте ворам dmca абуз - прямо на русском, все будет рассмотрено. Контент им придется удалять. После 5-10 абуз траф у них просядет в гугле.

Ну а на другую пачку страниц я бы написал в РКН, там тоже особо разбираться не станут, пришлют им уведомление об ограничении доступа к ресурсу. Либо удалят контент - либо попадут в реестр запрещенных сайтов.

J
На сайте с 10.10.2017
Offline
48
#45

Правильно и пишут. Какая вообще поисковику разница кто автор текста?

Понимаю, что обидно, но именно Яндексу и должно быть наплевать на это.

Программы на заказ https://upread.ru/
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#46
JJizn:
Правильно и пишут. Какая вообще поисковику разница кто автор текста?

Понимаю, что обидно, но именно Яндексу и должно быть наплевать на это.

А вот и нет. Просто Яндекс положил болт на свои же принципы. 🤣



Основные принципы
- Создавайте сайты с оригинальным контентом или сервисом.

Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:
- Сайты, копирующие или переписывающие информацию с других ресурсов и не создающие оригинальный контент.
- Сайты, копирующие или переписывающие информацию с других ресурсов, с низкокачественным автоматическим переводом контента на другой язык, не создающие оригинальный контент.


Или пусть соблюдают эти принципы, либо сотрут страницу и напишут, что мы ранжируем все говно подряд, потому что наши алгоритмы - говно.

Хотя про говно как-то не презентабельно писать для крупной корпорации. больше подойдет новый тренд из зомбоящика:

- В поисковой системе Яндекс сайты с оригинальным контентом получают отрицательный рост позиций. :)

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#47

Ребят.. (коме ТС)

поднесетите палец к виску.

// -------

данный вопрос решается банальным звонком, который указан на сайте воришки с предьявой.

риск слишком велик чтобы не прислушаться к просьбе не хулиганить... когда указан телефон.. (или вы не слышали про пранк..)

вот такой расколбас получаетсо..

а на ситуацию в выдаче - лично мне фиолетово...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#48
sagamorr:
Reg.ru блокировал после отправления досудебной претензии. Просто заявление с подписью и печатью.
Не одному хостингу не хочется лишнего гемороя.

Ну будет зарубежный хостинг или обычный вменяемый. Никто на такое даже не отреагирует на просто бумажку с печатью - это мусор.

Anamnado:
данный вопрос решается банальным звонком, который указан на сайте воришки с предьявой.

Завязывай с препаратами.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#49

ну... если стесняетесь так сделать это не мои проблемы

а препараты тут совсем не причем.

вот мне человек не постенялся с Украины позвонить (мой телефон легко находится на то он и есть собственно. для решения самых разных вопросов..)

- было дело (давно ) я сделал перевод с укр на рус.. (даже не копипаст). и мне предьявили что я нарушил авторские права, вопрос урегулировался тем что я на всех таких статьях разместил ссылку..

у самого не было - звонить нет. но 1 раз был что обошелся письмом на мыло.. = деятель с сеткой на wp растаскивал мой контент на коллективные блоги типа ЖЖ.. для ссылки на свою сетку..... я ему на сетку блогов в форму обратной связи накидал месагов... с фразой - "прекрати это делать....." (он перестал....) а копипаст тот что уже было сперто ПС со временем выплюнули... и нет проблем..

а здесь таки ваще один и тот же город и даже роуминга нет..

вопрос по цене 3 копейки за штуку! а вы его обсуждаете на полном серьезе...

-------

Но обещаю сделать соответствующий вывод о вашем предупреждении. конечно!

скорее всего исключу свое участие в "подобных" темах.... ок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий