Как удалить из индекса страницы несуществующего домена?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
798

Так как больше интересует техническая сторона вопроса, решил разместить тему тут.

Суть проблемы:

Полгода назад для тестов новой версии был развернут поддомен для сайта: test.site.loc - такого типа. По недосмотру был открыт для инексации и его радостно скушал гуголь. Страниц 400. Потом был развернут основной сайт а поддомен удален. Но, вот дела - уже полгода в индексе висят несуществующие страницы!!! Сеошник кипишует, хоть я и считаю что это никак не сказывается на позициях сайта)

Вопрос - как удалить мусор из индекса? было предложение - опять создать тестдомен - развернуть там копию сайта и прописать тэги ноиндекс, чтобы поисковик быстрее выкинул из поиска страницы. Мне кажется бредовой идеей.

Есть ли еще варианты?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1

Бредовая идея. Но ещё бредовее - думать о том, как удалить из индекса несуществующие страницы.

Квалификация вашего кипишующего сеошника вызывает сомнения.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#2

Попробуйте вернуть домен снова и отдавать 404 ошибку по всем урл адресам. Или лучше, если УРЛЫ одинаковые на другом сайте сделать 301 редирект с каждого урла.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#3
Sly32:
Так как больше интересует техническая сторона вопроса

Техническая сторона - это как сделать 301-й редирект. Думаю, с этим Вы и сами справитесь. Всё остальное - сеошная сторона.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#4

lkm, Вы озвучили первую мою мысль по этому поводу)

---------- Добавлено 19.07.2018 в 09:28 ----------

Sitealert:
Техническая сторона - это как сделать 301-й редирект

С чего на что??? Поддомен в настоящее время не существует

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
Sly32:
С чего на что??? Поддомен в настоящее время не существует

Sitealert тебе намекает, что в твоём вопросе НЕТ технической стороны. Вообще.

Точнее всё уже сделано - 404 отдаёт же.

Но можешь сделать 301. Это чтобы тарф не терять.

Sly32:
Есть ли еще варианты?

В вебмастерах Я/Г это удаляется за пару дней. (хотя что бы полгода висели 404е.. это как-то странно)

Сеошнега - под зад коленом без выходного пособия.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#6

Не путайте 404-ую и недоступность. Быстрее будет реанимировать домен и позакрывать все вручную.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
miketomlin:
Не путайте 404-ую и недоступность.

А, да. Если не резолвисятся - это конечно не 404.

Но такое ПСы обычно выкидывают достаточно быстро.

miketomlin:
Быстрее будет реанимировать домен и позакрывать все вручную.

301й с любого несуществующего поддомена (настройка сервера) и не надо ничего закрывать. :)

Но и этого можно не делать - достаточно в вемастарах Я/Г удалить лишнее. А это работа сеошнега.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#8
Sly32:
С чего на что??? Поддомен в настоящее время не существует

Но домен-то существует? Сделать поддомен существующего домена - секундное дело. Даже если это shared-хостинг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий