Налог с Адсенс Украина ч.2 - Страница 5 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 08.01.2017, 17:18   #41
Аквамарин
Академик

ТопикСтартер Re: Налог с Адсенс Украина ч.2

Кайдал, речь о суммах накопленных за годы то есть попадающих под "значительные размеры" - по УК ст.212. по ч2 - срок и ч.3- конфискация.

Я решил и мне спокойней платить 5 %, чтоб потом не потерять то что есть когда какому-то чинуше взбредет тебя взять в оборот. Пусть через 3-5 лет - это нарушение длящееся и не исчезнет. Я не хочу убеждать, а высказываю свое мнение и хотелось бы обсудить ньюансы с теми кто работает уже. Например программеры многие так работают с заказчиками https://dou.ua/forums/topic/18025/

---------- Добавлено 08.01.2017 в 16:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Likvik Посмотреть сообщение
почему налог должен быть со всей суммы. Это же оборот, а налог разве не с дохода?
Если с учетом расходов то это не на едином налоге 5% а на общей системе. "доходы - расходы" но не факт что выгодней.
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 11.01.2017, 17:18   #42
Fessen
Профессор

По умолчанию Re: Налог с Адсенс Украина ч.2

Цитата:
Сообщение от Likvik Посмотреть сообщение
Проскакивала тут мысль, почему налог должен быть со всей суммы. Это же оборот, а налог разве не с дохода?
Не, не с дохода. Со всех полученных средств. Это так для единоналожников.
Когда-то в аналогичной ветке пришли к выводу, что для более-менее серьезных сумм, например, от 2000 долларов открываете ООО с уставным капиталом в пару тысяч гривен и не переживаете. Максимум Вас оштрафуют на уставной капитал.
Fessen вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.01.2017, 21:57   #43
mekling
Дипломник

Ребят, подскажите что делать с е-декларированием...
Я работаю на гос. работе. Со старыми декларациями было все просто, что хочешь то пишешь..
В ближайшие пару недель буду заполнять е-декларацию.
За 2016 год получил с адсенса 4 платежа, общая сумма около 2000 долл.
Будут потом неудобные вопросы задавать. Как бы это все красиво приподнести?
mekling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 14:37   #44
Сержио
Аспирант

Цитата:
Сообщение от Аквамарин Посмотреть сообщение
Я решил и мне спокойней платить 5 %, чтоб потом не потерять то что есть когда какому-то чинуше взбредет тебя взять в оборот. Пусть через 3-5 лет - это нарушение длящееся и не исчезнет. Я не хочу убеждать, а высказываю свое мнение и хотелось бы обсудить ньюансы с теми кто работает уже. .
Поддерживаю Вас. Хочется обсудить с теми кто уже работает и получить ответы на некоторые вопросы. А не участвовать в дискуссии платить или не платить налоги...

1) Какой КВЕД указывать при регистрации ФОП?
2) Какой процент за зачисления валюты на счет ФОП и какой процент за снятие наличных средств?
Сержио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 19:04   #45
Аквамарин
Академик

Цитата:
Сообщение от Сержио Посмотреть сообщение
Поддерживаю Вас. Хочется обсудить с теми кто уже работает и получить ответы на некоторые вопросы. А не участвовать в дискуссии платить или не платить налоги...

1) Какой КВЕД указывать при регистрации ФОП?
2) Какой процент за зачисления валюты на счет ФОП и какой процент за снятие наличных средств?

на мой взгляд:

Цитата:
63.12 Веб-портали.
Цей клас включає:
1. Керування веб-сайтами, які використовують пошукові механізми задля створення та підтримки великих баз даних Інтернет-адрес і контенту в зручному для пошуку форматі
2. Керування іншими веб-сайтами, що функціонують як портали в мережі Інтернет, таких як медійні сайти, що періодично поновлюють інформаційний контент
Цей клас не включає:
1. Публікацію книг, газет, журналів, у т.ч. в мережі Інтернет, див. розділ 58
2. Мовлення у мережі Інтернет, див. розділ 60 ;

можно еще это:

63.11 Оброблення даних, розміщення інформації на веб-вузлах і пов’язана з ними діяльність.
Цей клас включає:
1. Надання інфраструктури для розміщення (хостингу), оброблення даних і пов’язану із цим діяльність
2. Надання спеціалізованих послуг з розміщення (хостингу), такі як:
2.1 Веб-хостинг
2.2 Потокові послуги
2 3 Надання простору для розміщення програмних додатків
3. Надання веб-послуг із доставки програмних додатків
4. Надання центральних ЕОМ клієнтам
5. Оброблення даних:
5.1 Повне оброблення даних, отриманих від клієнта
5.2 Складання спеціалізованих звітів на основі даних, отриманих від клієнта
5 3 Надання послуг з уведення даних.
Цей клас не включає:
діяльність, коли постачальник даних використовує комп’ютер тільки як інструмент (класифікують відповідно до виду наданих послуг);
Старый 23.01.2017, 17:07   #46
AndreyUK
Аспирант

И так пробуем разбираться дальше.
Обязательно ли платить налоги с дохода от AdSense?
https://support.google.com/adsense/a..._topic=1727182
Некоторые издатели должны платить налоги с доходов от AdSense. Точный ответ на этот вопрос зависит от того, с каким подразделением Google вы сотрудничаете. Узнать это можно здесь. Обратите внимание, что издатели должны знать и соблюдать действующие правила налогообложения. Google не дает консультаций по этим вопросам.

У меня заключен договор с Google Ireland
https://support.google.com/adsense/a..._topic=1727182
Мой платежный адрес находится не в Ирландии
В этом случае платежи осуществляет компания Google Ireland, зарегистрированная в соответствии с законодательством Ирландии. Согласно условиям вашего соглашения с компанией Google, на предоставляемые услуги распространяется действие механизма возмещения НДС, поэтому НДС подлежит учету получателем услуг, т. е. компанией Google Ireland, в соответствии со статьей 196 директивы Совета ЕС 2006/112/EC.
Старый 23.01.2017, 17:39   #47
Аквамарин
Академик

Физ лица не являются плательщиками НДС. Это вообще не туда. Нас интересует "налог на доходы физ лица " - НДФЛ.

Там есть цитата:
Цитата:
Некоторые издатели должны платить налоги с доходов от AdSense. Обратите внимание, что издатели должны знать и соблюдать действующие правила налогообложения. Google не дает консультаций по этим вопросам.
Т.е. все зависит от законов нашей страны, у нас есть НДФЛ, деньги поступающие на карту тем более от юр лица считаются доходом и с них должны платится налоги либо работодателем либо нами. Гугл думаю даже не знает сколько налогов он должен уплатить (18%+военный сбор)....

Последний раз редактировалось Аквамарин; 23.01.2017 в 17:54..
Старый 23.01.2017, 17:53   #48
AndreyUK
Аспирант

Цитата:
Физ лица не являются плательщиками НДС. Это вообще не туда. Нас интересует "налог на доходы физ лица " - НДФЛ.
Гугл Ирландия не может платить налог на доходы физ лица он платит VAT.
AndreyUK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 17:59   #49
Аквамарин
Академик

Цитата:
Сообщение от AndreyUK Посмотреть сообщение
Гугл Ирландия не может платить налог на доходы физ лица он платит VAT.
Почитай что вообще такое НДС. Это доп. налог. Он заложен в товаре. Возмещение НДС - это разница между НДС которое ты заплатил при покупке товара и НДС которое ты вложил в свой товар. Если переплатил - тебе возмещают. Это касается только расчетов между предпринимателями.

Работодатель может платить доходы ЗА физ лиц, если они наемные работники но мы ими не являемся. Пример - это работник магазина, он получает зарплату и налог (НДФЛ) за него платит компания + в пенсионный.
Старый 23.01.2017, 18:19   #50
AndreyUK
Аспирант

Цитата:
Почитай что вообще такое НДС. Это доп. налог. Он заложен в товаре. Возмещение НДС - это разница между НДС которое ты заплатил при покупке товара и НДС которое ты вложил в свой товар. Если переплатил - тебе возмещают. Это касается только расчетов между предпринимателями.

Работодатель может платить доходы ЗА физ лиц, если они наемные работники но мы ими не являемся. Пример - это работник магазина, он получает зарплату и налог (НДФЛ) за него платит компания + в пенсионный.
Я прекрасно знаю, что такое НДС.
Не вали в кучу наше законодательство и зарубежное.
Гугл платит VAT из тех денег, которые попадают в систему Adsense, если поискать, то можно найти практику и пояснение по некоторым другим странам. Во многих странах нету однозначной позиции по вопросу налогов с Adsense. Например, в Израиле, где тоже получают платежи из Ирландии два года назад High Court of Justice выпустил разъяснение, согласно которому издатели должны платить 18% налогов, хотя Гугл эти 18% самостоятельно изымал.

Кроме того, я пытался выяснить этот вопрос у своего инспектора, так мало того, что у меня в инспекции (а это областной центр) распустили отдел ВЭД, так меня гоняли по всем кабинетам и не смогли ничего ответить.
AndreyUK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
адсенс , налог , оформление , фоп

Опции темы