Сервер дома

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#111

Ставил дома сервер лет 6 назад так, оказалось что в ночное время в доме вырубается свет. Больше не пробовал. И комп тянул в три раза меньше людей чем впс, поэтому вернулся на впс, потом перешел на хетцнер. Потом опять на впс как настроил нормальное кеширование.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#112
pupseg:
Все по взрослому 1.5кватный UPS, охлаждение, два Интернет-канала, белые ip-адреса....

Данные по аптайму есть? Как они собирались?

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#113
DenisVS:
Ещё скажите, что на МКС сервера нет, арендуют у Хецнера

Вы на полном серьезе сейчас сравниваете бюджет МКС и домашнего юзера ? :D

Это просто подпись.
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#114
Pilat:
Данные по аптайму есть? Как они собирались?

у меня был почти 100.

через сервисы проверки.

сервер - куда проще.

года 4 назад.

пара десятков сателлитов в сапе окупали абсолютно все расходы.

далее трафиковые сайты + игровые сервера. все на 2 ядрах.

все работало быстро и стабильно.

надо исходить из задач

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
S
На сайте с 17.08.2008
Offline
114
#115
И комп тянул в три раза меньше людей чем впс

Это классический случай, когда дома сервер точно не нужен...

Домашние странички вполне могут ютится на хостингах за 100 рублей, не имеет смысла экономить сто рублей.

Другая ситуация когда сайт (или сервис) вышел за рамки шаред хостинга, дешевого впс, и нет денег на что-то большее...

Тема размещения оборудования для майнинга в датацентрах, вообще спорна , потому что денег будут брать столько, что еще должен останешься. То есть балконы и гаражи, или аренда угла в офисе как рулили, так и продолжают рулить.

Тут же надо понимать, что оборудование в квартирах и сараях размещают не из чувства мазохизма, и желания поорать - это мой домашний датацентр(смотрите дураки что я умею делать), а как правило из желания сэкономить денег, которых возможно нет, вообще нет. И обслуживаются ресурсы с непонятным будущим, поэтому в них вкладываться не имеет смысла, возможно вкладывать нечего.

B
На сайте с 15.12.2015
Offline
9
#116

Кстати о статике дома. Некоторыми ресурсами в интернете мой IP уже не считается пренадлежащим простому пользователю интернета. В лучшем случае хостерский, а обычно просто подозрительным IP. И через мой основной канал зайти на такие сайты не получается. Заблокирован. Через любой другой провайдер - пожалуйста.

E
На сайте с 23.08.2016
Offline
9
#117
Bonbob:
Кстати о статике дома. Некоторыми ресурсами в интернете мой IP уже не считается пренадлежащим простому пользователю интернета. В лучшем случае хостерский, а обычно просто подозрительным IP. И через мой основной канал зайти на такие сайты не получается. Заблокирован. Через любой другой провайдер - пожалуйста.

А домашний сервер-то вообще присутствует? Или дело все в онлайн-деятельности владельца IP? :)

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#118
P_I_M_P:
А что такого Вы с него делаете, раз такую репутация заслужили?

А это естественный результат активного использования одного IP для разнообразных сервисов. Оседает в разных классифицирующих базах, а кто-то эти базы - вот сюрприз - использует.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#119
Stek:
Вы на полном серьезе сейчас сравниваете бюджет МКС и домашнего юзера ?

А вы на полном серьёзе полагаете, что аптайм любой железки на MKC может конкурировать с тем, что находится дома?

Я специально привёл этот пример, чтобы продемонстрировать, что устройства весьма ответственные могут находиться в заведомо худшем положении, чем какой-то самосбор в сарае.

Потому-то ранее и обозначил тезис, что можно всё. Если:

а) устраивает

б) не имеет альтернативы

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
B
На сайте с 15.12.2015
Offline
9
#120
А это естественный результат активного использования одного IP для разнообразных сервисов. Оседает в разных классифицирующих базах, а кто-то эти базы - вот сюрприз - использует.

Совершенно верно. Рано или поздно активно используемый IP попадает в списки адресов откуда не может прийти среднестатистический пользователь. И дело тут вовсе не в "черноте" адреса. Репутацию своей статики я стараюсь беречь и не занимаюсь созданием ботов, рассылкой спама или школо-DoS.

Видел даже где-то на одном из сайтов анализа IP моя статика помечена как хостерская моего же провайдера. Т.е. не принадлежащей пулу динамических юзерских IP.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий