Paypal дурит - оплата Godaddy

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
2769

Добрый вечер.

Довольно интересная ситуация.

Только сегодня в обед продлевал VPS в одной европейской конторе, платеж на EUR 10 прошел нормально, как и все что было до того.

Сейчас пытаюсь продлить домен на GoDaddy

(….COM Domain Name Renewal - 1 Year (recurring) $15,17

Палка плюется

Срок действия вашей карты скоро закончится или уже закончился. Введите другую дату срока действия и код безопасности карты или привяжите к счету новую карту, чтобы завершить покупку.

Естественно, ибо карта истекла еще осенью 2014, но это мне с тех пор ни разу не мешало ни отправлять, ни принимать платежи.

Баланс внутреннего счета и лимиты в порядке.

Привязывать новую карту я совершенно не хочу, т.к. за ней надо ехать через границу. У нас в Украине вообще давно обещают приход Paypal, но скорее раньше наступит второе пришествие.

С самим аккаунтом все нормально, успешно провел еще одну операцию с баланса.

В сети инфы ноль, логика подсказывает что это из-за того GoDaddy пытается пропихнуть recurring платеж, несмотря на то что его об этом не просили и в настройках домена автопродление выключено. Кроме того, их интерфейс настолько суров что в некоторых браузерах позволяет сменить валюту счета в корзине, а в других - нет, там <select> отсутствует в принципе, может быть и из-за валюты...

Домен заказывался по украинской карте, которая в данный момент также деактивирована (на момент заказа они Paypal принимать не хотели якобы из-за промо-кода). Сейчас пришлось сменить валюту аккаунта до того как PP стал появляться в виде одной из опций в корзине.

Собственно вопроса два, может кто сталкивался.

1. Как заставить GoDaddy проводить нормальную транзакцию, а не recurring?

2. Трансфер домена COM из GoDaddy к украинскому регистратору проводится по коду без лишнего гемора в виде нотариально заверенных скриншотов?

Код на почту уже получил. Не вижу смысла тратить на них свои нервы, цена за продление та же.

anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#1

Неужели никто не имел дело с GoDaddy?

S2
На сайте с 20.02.2011
Offline
43
#2

все рано или поздно уходят от GoDaddy.

Не совсем понял как ты провел платеж с Палки если у тебя карта просрочена?

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#3

У меня баланс на счете Paypal. Они спокойно позволяют отправлять и получать если баланс не нулевой, карта была привязана но уже просрочена. Если начнут быковать - привяжу другую карту, выведу и закрою.

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#4

Как результат - вчера заказал трансфер, за сегодня сделали.

Может, повезло что ни на что не нарвался.

Раз никто не знает как их заставить не проводить recurring платежи - топик не актуален.

S2
На сайте с 20.02.2011
Offline
43
#5
Metal_Messiah:
Они спокойно позволяют отправлять и получать если баланс не нулевой

ПейПол позволяет отправлять-получать средства на счет?

у тебя украинский аккаунт?

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#6
Metal_Messiah:
У меня баланс на счете Paypal. Они спокойно позволяют отправлять и получать если баланс не нулевой

Насколько я знаю, там без разницы - нулевой или не нулевой. По крайней мере мне на нулевой переводили без проблем.

ssv20:
ПейПол позволяет отправлять-получать средства на счет?

Дык давно уже.

Правда для РФ есть ограничение - деньги на карту можно переводить только в рублях. Т.е. даже если у вас долларовый баланс, то он конвертируется в рубли и отправляется на рублевый счет в банк. Просто доллары без конвертаций вывести нельзя.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#7
Metal_Messiah:

Раз никто не знает как их заставить не проводить recurring платежи - топик не актуален.

Никак, у Godaddy все платежи только так проводятся, даже простое пополнение счета.

Ты им открываешь кредитный лимит (300 USD/мес кажется) и они в пределах него могут списывать не уведомляя тебя. В принципе это не очень большая проблема - можно поставить размер этого лимита равным например 1USD/мес (но только после его установки!) и никакие recurring платежи от них не пройдут без твоего подтверждения. Но если у тебя только один источник списания (баланс) и он меньше суммы которую они хотя списывать без подтверждения - ничего не получится.

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий