Авторский политический канал. Перестали рассматривать повторно желтый доллар. Юутб нашел новый способ придушить политоту?

123 4
CM
На сайте с 20.01.2020
Offline
23
3231

Доброго все времени суток! Есть полит. канал, видосы авторские. Месяц подряд, после того как дали монету, все было по такой схеме - залил видео в закрытый доступ, оно получает желтый доллар, запрашиваю повторное рассмотрение, через день-два одобряют, дают зеленый, публикую. Иногда отказывали, но редко. А с 16 января перестали рассматривать, так и висят уже 5 роликов, ждут...

Сначала думал, что загрузка большая у тех, кто рассматривает (щас хайп мощный идет в рунете по этой теме), а потом выяснилось, что у блогера "Клирик" та же история началась, и Сотник в одном из последних видео сказал, что есть инфа (неофициальная), что политоту хотят вообще от монеты отлучить, как минимум до конца выборов в США... Типа, чтобы на выборы у них влияние минимизировать. Способ странный, т.к. давят таким способом в итоге адекватных блогеров, а прокремлевским каналам реклама нафиг не нужна, они на подсосе из бюджета. Ну, разве что, видео заходит без монеты хуже, но они накрутят и так, там ресурсов много для этого.

То, что ютуб неохотно монетизирует политоту, известно давно, но раньше по запросу одобряли почти всегда (ролик то правил не нарушает). А теперь что - решили типа не нарушая и не переписывая своих же правил, таким вот способом всех придушить?

Кто-нибудь столкнулся с подобным? Может, есть еще какая-то информация об этом? Я ни на ютубе, ни в интернете по этому поводу больше ничего найти не смог.

Prelest*
На сайте с 25.09.2007
Offline
116
#1

Привет политический канал с сентября совсем умер( был с огромными просмотрами теперь просмотры стремятся к нулю. Больше нет желания им заниматься. А у вас что с просмотрами? Желтый доллар, а просмотры на этих видео какие?

Дизайн сайтов от профессионала опыт 12 лет, смотрите портфолио)
CM
На сайте с 20.01.2020
Offline
23
#2
Prelest*:
Привет политический канал с сентября совсем умер( был с огромными просмотрами теперь просмотры стремятся к нулю. Больше нет желания им заниматься. А у вас что с просмотрами? Желтый доллар, а просмотры на этих видео какие?

С просмотрами нормально, примерно как было. Я всегда публиковал ролики после того, как им включали зеленый доллар, потом они шли нормально. Пока на старых дрожжах тянет, но уже начал падать по-тихоньку, т.к. нового пока не выкладывал из-за желтого доллара...

Если у вас аж сентября аж падает, возможно, дело в контенте. Что-то перло в тему, потом протухло, а новое не заходит. У меня бывало подобное на разных каналах. Некоторые каналы туго вообще шли. Мне кажется, там набиралась подписота не оч. хорошего качества, которая портила старт новым роликам потом. В таких случаях помогало вычистить канал от трешака, который совсем не смотрят и не будут, а потом делать действительно качественные интересные ролики и давать им время на раскрутку. Т,е., публикую, и он несколько дней - неделю лежит. Сначала он не заходит. Дернется и стухнет. Но потом, т.к. удержание неплохое, он начинает расти и выходит на какую-то "планку" просмотров, на которой потом долго держится. Затем кладешь следующий ролик и т.п. Планка вытягивается, и начинают новые заходить уже хорошо. Но, конечно, тема роликов должна быть актуальной - или горячей (но тут может протухнуть быстро потом, если совсем проходняк), или вечной.

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#3
ContentMaker:
залил видео в закрытый доступ, оно получает желтый доллар

Это у вас так каждое видео желтело или только некоторые?

Знаю много серьезных политических каналов на ЮТ, у них такой проблемы не было.

Да, бывает, отключают рекламу на каком-то видео, в котором слишком острая тема обсуждается, но чтобы каждый видос желтел - впервые об этом слышу.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
225
#4
ContentMaker:
есть инфа (неофициальная), что политоту хотят вообще от монеты отлучить, как минимум до конца выборов в США... Типа, чтобы на выборы у них влияние минимизировать. Способ странный, т.к. давят таким способом в итоге адекватных блогеров, а прокремлевским каналам реклама нафиг не нужна, они на подсосе из бюджета.

Прекращайте воздействовать на выборы в США🙅

CM
На сайте с 20.01.2020
Offline
23
#5
GRAFLEKX:
Это у вас так каждое видео желтело или только некоторые?
Знаю много серьезных политических каналов на ЮТ, у них такой проблемы не было.
Да, бывает, отключают рекламу на каком-то видео, в котором слишком острая тема обсуждается, но чтобы каждый видос желтел - впервые об этом слышу.

Кана еще не очень курпный, но растет хорошими темпами...

По-началу бывало, что не желтило, но потом довольно скоро стало желтить каждый видос. при этом, даже просто загруженный ролик без метаданных, картинки, названия (цифры просто в названии или три буквы ниочем) становится желтым мунит через 5-30. Я понимаю, что робот слышит слова какие-то в ролике, которые ему не нравятся, и желтит. Но раньше по завпросу большинство роликов зеленили, а сейчас просто перестали запросы эти обрабатывать...

---------- Добавлено 21.01.2020 в 13:40 ----------

Кайдал:
Прекращайте воздействовать на выборы в США🙅

Это не мой профиль :) Да и куда уж нам, убогим. Нам бы со своими выборами разобраться...

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#6
ContentMaker:
видосы авторские

А что в них авторского кроме голоса? Видеоряд откуда? А тексты небось рерайт....

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P1
На сайте с 16.02.2017
Offline
40
#7
quest7:
А что в них авторского кроме голоса? Видеоряд откуда? А тексты небось рерайт....

сейчас монету дают и на картинки с озвучкой робота https://www.youtube.com/channel/UCTdkmk0w8kQ8PeJbi2DYoYg

F3
На сайте с 11.01.2020
Offline
28
#8
Pirat1986:
сейчас монету дают и на картинки с озвучкой робота https://www.youtube.com/channel/UCTdkmk0w8kQ8PeJbi2DYoYg

Фиг поймешь, кому дают. На гугловском форуме с подобным контентом люди жалуются, что монету не одобряют.

P1
На сайте с 16.02.2017
Offline
40
#9
Falcon3000:
Фиг поймешь, кому дают. На гугловском форуме с подобным контентом люди жалуются, что монету не одобряют.

этот канал монету получил на днях,я наблюдаю за такими

F3
На сайте с 11.01.2020
Offline
28
#10
Pirat1986:
этот канал монету получил на днях,я наблюдаю за такими

Я только рад был бы. Сам делаю всякие топы да обзоры о кино, но очень сомневаюсь в одобрении монеты из-за фрагментов фильмов в видео. Времени занимает не так уж и мало. Из-за сомнений пропадает желание заниматься каналом. Ну и мордень свою унылую, как многие советуют, в видос пихать нет никакого желания.

ТС, извиняюсь за отхождение от темы.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий