РСЯ и Беларусь

Zhezkazganetcs
На сайте с 21.04.2013
Offline
166
4782

всем здрасти

задумался тут об налоге с РСЯ как с физ лица в долларах

карту получил, первый транш тоже

как и что дальше? когда в налоговую? сколько платить? какой курс высчитывать?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

планирую работать с нового года через ИП

где взять оферту РСЯ на русском языке?

✓ПЛАТИТ больше, чем РСЯ! (https://luckyads.pro/account/signup/?refid=17890) ✓автозапчасти (https://welltorg.com/) ✓грузоперевозки (http://autotrucking.com/) ✓лучший постинг в соц.сети (https://smmbox.com/c/41830/)
S
На сайте с 26.08.2019
Offline
4
#1

в этом месяце уже получили оплату? просто тоже с РБ, но оплата еще не поступала

как физ лицо, нужно раз в год подавать декларацию в налоговую, и платить 13% от суммы

как ИП нужна будет упрощенка и 5% от суммы каждые 3 месяца и плюс оплатить ФСЗ раз в год

оферта есть в документах, она будет нужна и для налоговой и для банка как ИП (подавать на валютное регулирование нужно будет в течении 7 дней после получения выплаты), ее просто нужно перевести переводчиком на русский

Zhezkazganetcs
На сайте с 21.04.2013
Offline
166
#2

swetoll, не, в этом месяце еще не получил

а почему 15%, а не 13?

про ип я в курсе все, просто оферта рся не переведена на русский, а банку она нужна.

где брать оферту на русском? ну не переводить же самому?

S
На сайте с 26.08.2019
Offline
4
#3
Zhezkazganetcs:
swetoll, не, в этом месяце еще не получил

а почему 15%, а не 13?
про ип я в курсе все, просто оферта рся не переведена на русский, а банку она нужна.
где брать оферту на русском? ну не переводить же самому?

спасибо, за уточнение

да, 13% описка) переводчикам переводится, в конце нужно будет подписать и в таком виде принимают в банке

скан и в конце подпись с указанием ИП (это в банке для валютного регулирования требуется в течении 7 дней)

да переводить самому нужно и в таком виде принимают

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#4
Zhezkazganetcs:
всем здрасти
планирую работать с нового года через ИП
где взять оферту РСЯ на русском языке?

Добрый день! К сожалению, есть только английская версия оферты Yandex Europe AG.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
i-stasik
На сайте с 09.07.2018
Offline
65
#5

Кто работает с РСЯ как ИП (Беларусь) ?

через договор tut by (говорят они большой % себе забирают)

или выгоднее напрямую через оферту (аналогично гугл эдсенс)

да переводить самому нужно и в таком виде принимают

В банк под вопросом, а вот в налоговую само перевод не годится

СТАТЬЯ 22 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ (ОБЩАЯ ЧАСТЬ)

4. Составленные на иностранном языке документы, представляемые в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, должны сопровождаться переводом на белорусский или русский язык. Верность перевода или подлинность подписи переводчика должны быть засвидетельствованы нотариусом или другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, либо перевод должен быть заверен Белорусской торгово-промышленной палатой (ее унитарным предприятием, его представительством или филиалом).
⭐⭐⭐⭐⭐
Frol4ic
На сайте с 02.05.2016
Offline
65
#6

На днях занес декларацию по УСН ИП за четвертый квартал. Был один платеж с гугла. Никто оферту не просил.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#7

Frol4ic, оферту может попросить банк в момент прихода на счет валюты.

Ну и налоговая оферты и прочее смотрит при проверках.

Сдача декларации это просто сдача декларации.

i-stasik, а яндекс банковский платеж шлет в РБ разве?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#8
foxi:
Frol4ic, оферту может попросить банк в момент прихода на счет валюты.
Ну и налоговая оферты и прочее смотрит при проверках.
Сдача декларации это просто сдача декларации.
i-stasik, а яндекс банковский платеж шлет в РБ разве?

МТБанк по рекламе не запрашивает (ал) при заполнении сведений через клиент-банк, а вот, потом, как перешел в Белинвестбанк - там требуют изначально загружать сканы всех договоров.

4. Составленные на иностранном языке документы, представляемые в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, должны сопровождаться переводом на белорусский или русский язык. Верность перевода или подлинность подписи переводчика должны быть засвидетельствованы нотариусом или другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, либо перевод должен быть заверен Белорусской торгово-промышленной палатой (ее унитарным предприятием, его представительством или филиалом).

Просто открыть нужно сайт через гугл.транслейт и это распечатать. Мне посоветовали так сделать. Но я работал с гуглом, там можно отыскать оферту на русском языке, но для ру-региона.

Но, вообще, как бы так, все верно.

Ну, будет проверка налоговой, затребуют, сходите, распечатаете, заверите да принесете.

Frol4ic
На сайте с 02.05.2016
Offline
65
#9
foxi:
Frol4ic, оферту может попросить банк в момент прихода на счет валюты.
Ну и налоговая оферты и прочее смотрит при проверках.
Сдача декларации это просто сдача декларации.
i-stasik, а яндекс банковский платеж шлет в РБ разве?

По прибытию валюты на счет, (я консультировался с валютным отделом), в электронном виде (через банкинг), указываешь откуда перевод, номер вида деятельности и тд, и номер транзакции (можно посмотреть в адсенсе электронную квитанцию). И всё. Потом, там же переводишь в рубли по курсу банка, а затем на карточку физлица. Больше ничего не просили.

Яндексу пофигу куда слать деньги. (Я так думаю! ☝)

i-stasik
На сайте с 09.07.2018
Offline
65
#10

завели немного в заблуждение...

вы работаете как ИП (УНС) напрямую с Yandex Europe AG (Яндекс Швейцария) на условиях оферты ?

и деньги доходят на валютный р/с бел.банка?

то есть все аналогично гугла эдсенс?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий