Помогите разобраться с причинами отсутствия продаж

1 23
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#21

Хмммм

Рябит вот тут:

А там то где?

Без вотермарков производители ругаются :( Воруют.

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#22
svv:
Хмммм
А там то где?
Без вотермарков производители ругаются :( Воруют.

Да на любой товар зайти - на фотках сплошное месиво из вотермарков.

A
На сайте с 21.09.2017
Offline
6
#23

От себя добавлю следующее:

1) Заглавная страница перегружена информацией, почему стоит покупать именно у вас. Это и текстом, и иконками дано. Сравните с конкурентом: один абзац по делу, и дальше товар (то, за чем покупатель к вам пришел).

Человек начнет анализировать, стоит ли у вас брать, только когда найдет подходящий товар по приемлемой цене, не усложняйте ему эту задачу, про поиск уже тут сказали.

Посмотрел на ваш сайт и пошел к себе упрощать заглавную и карточки товара...

2) Кстати, я лично сразу ухожу с сайта мебели, где нет РАЗВЕРНУТОГО поиска по: размерам, цвету. Как правило, человек подбирает предмет определенного размера. Нужно сэкономить ему время.

3) У вас две версии названия магазина? ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН «МЕБЕЛЬ ДЛЯ ДОМА» или тот, второй вариант, из которого так и подмывает убрать букву M ? (Не сочтите за грубость, это просто такой фидбэк)

В общем, резюмирую: вы как будто слишком сильно стараетесь продать. Сделайте поиск. По дизайну, посоветую сменить шрифт "как у конкурента", он чище смотрится. Заменить текст на кнопке "купить" на "в корзину". Добавьте отзывы.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#24
Четверьг:
Надо было ТСу не писать сразу какой сайт больше торгует...

Народ бы не простил.:) Стал бы стали узнавать "а что не так", "а чего спрашивать", "тут как у врача". В итоге вытянули бы, ну и далее по накатанной.:)

1.Первый сайт приятнее глазу. Ну вот такой вот у меня глаз.(Это без учета красной надписи в карточке, надо как то от неё избавиться, я как надпись увидел, сразу "потерял основную мысль". Точнее - только эту надпись и увидел. Не хорошо. В этой надписи, я увидел свою проблему, т.е. эта надпись - сообщала мне о возможных проблемах, для меня. Еще ничего не выбрал - а мне уже строгое предупреждение. Так как то)

Понятен смысл этой надписи - донести информацию потребителю, но это бесполезно. Бесполезно. Никто ничего не читает. Вообще. Это инфа 99%. А когда видят красный цвет, вообще пугаются и убегают. Красная надпись - всегда напрягает.

Это со школы рефлекс, ИМХО.

2. Нет сертификата - это плохо. Сейчас пользователям прожужжали все уши - безопасным соединением, и зеленым замочком, тот же Яндекс со своим мега браузером.

Пользователи как всегда ничего не поняли, но вывод сделали - нет замочка - беда!!!! Все украдут!!

В остальном вроде все норм - адрес есть ИП есть.

Если продаж нет то обычно это цена... 90% Цена. Итоговая цена - с учетом доставки, и прочих расходов.

SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#25

Да, цена решает. Я как-то ставил эксперимент, снизил цену на 100 руб ниже чем у самого дешевого конкурента и у меня продажи выросли в 5 раз. Правда тематика не мебельная и по такой цене мне продавать ну совсем не хотелось уже...

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#26

Снизить то можно, но интерес уже у продавца пропадает. Либо говно возить. Да и 100 руб не решают. Большинству нужно по оптовой цене, сегодня и с бесплатной доставкой и бесплатной сборкой сразу, оно и понятно.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#27

Опять же, из моего небольшого опыта инет торговли - получение товара из ИМ - самое узкое и проблемное место. Самое. Я называю это "скачиванием товара из инета". По аналогии - вы поставили фильм на загрузку, а там - осталось 3, дня 22 часа...Печаль. Хочется взять все и отменить!! Вот тут нужно как то "развлекать потребителя", что бы его огорчение было минимальным, по сравнению с другими предложениями.

Поэтому нужно сделать такое изменение максимально низким, исходя из общего рыка товара.

Скорость доставки, или готовности заказа - на максимум, прям выше головы прыгать. Доставка, она конечно не может быть бесплатной, но она должна быть максимально дешевой, ниже нижнего, хотя бы на 1% Но ниже. Политика "всего 99 руб 95 коп" - выглядит смешной, но тем не менее довольно эффективна.

Опять же это уже не SEO.. ИМХО.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий