Сильное обновление Гугл. Часть 4

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#1201

Miha Kuzmin (KMY), Михаил, в этом-то и вопрос. Почему СМИ якобы толковей, чем профильные сайты.

По Вашей ссылке у меня:

1 и 2 место - КП

3 - Ютуб с Малышевой

4 и 5 - Обозреватель

6 - Медпортал - единственный "портяночный" статейник. Есть адрес редакции, телефон у ребят, ДР - 74. И чет даже это ребят на спасло - с марта месяца их в 4.5 раза за несколько дат поделило по траффу.

3 украинских СМИ и Вики.

Итого: 7 СМИ, статейник, Ютуб, Вики.

KP - DR - 86

Обозреватель - DR - 77

Medportal - DR - 74

24tv.ua - DR - 75

ТСН - DR - 77

segodnya.ua - DR - 78

Вспоминаю слова коллеги в этом топе - ставьте больше ссылок, авторство, пейджспиды и прочее - до одного места.

Смотрю КП, как топ-1: https://www.kp.ru/guide/lechenie-pankreatita.html

0) Лид

1) Формы

2) Симптомы

3) 5 абзацев о лечении "в загалi по загалям" (в общем по общему).

4) Группы препаратов

5) Бинго-слив на конкретный препарат с пометкой "реклама". Помимо ссылки в тексте облеплено вокруг контента баннерами сего чудо-препа.

6) Список литературы (жлобы даже активные ссылки не поставили).

Никакого авторства нет, это банально рекламная статья.

По мнению Гугла - это лучшая статья, которая поможет вылечить панкреатит?

Топ закрывает - https://www.segodnya.ua/lifestyle/food_wellness/vosem-receptov-narodnoy-mediciny-dlya-lecheniya-podzheludochnoy--680257.html

Восемь рецептов народной медицины для лечения поджелудочной

Я, к счастью, не знаю, что такое панкреатит, явно с желудком. Боюсь, что "Лимонно-чесночная смесь с петрушкой + настой из ягодных листьев" из данной статьи может быть чревато.

[Удален]
#1202

ultraZzz..., ну я в подмосковье, у меня не так совсем. Из ахтунгов - там кп несколько позиций вверху, что тот же убогий пузат, только на кп. А ближе к низу начинается кохран и иже с ними. Все лучше, чем в яндексе, где вообще ничего нет, кроме говнопузата.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#1203

ultraZzz...,

Я уже когда-то тут писал, что Google, которого тут все хают, - это американская компания.

В своей деятельности она безусловно учитывает законодательство США и опросы общественного мнения США.

Так вот... большинство информации о здравоохранении пользователи США узнают из новостей.

Потому медицинские статейники рассматриваются как новостной контент и требования к нему соответствующие. Потому, всегда будут выше в поиске трастовые информационные ресурсы типа КП или АиФ...

Еще момент. После выборов президента США в Сенат были вызваны ТОПы Гугл, Фейсбук, Твиттер и все они объясняли специальной следственной комиссии засилие фейковых аккаунтов и фейкового контента.

После этого были внесены изменения в алгоритмы и после их адаптации частично описали, что они хотят, в Рекомендациях для асессоров. Там, кстати, написано, что ниша всяких биодобавок и нетрадиционной медицины - это потенциально вредоносные сайты, которые могут навредить здоровью пользователей.

Google News and Google Discover SEO.
brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#1204

vvovvo, честно, я не знаю, откуда инфа про то, откуда американцы черпают инфу. Давайте взглянем на топ в Америке по тому же лечению панкреатита.

Трастовые ресурсы вижу (по сути просто жирные статейники некст-лэвела), новостных проектов не вижу ни одного. Никакой вашингтонпост и new york times не затесался даже при их трасте.

Я в упор не вижу такого перевеса СМИ, как у нас.

PS: Гугл любит ссылки - хороших да побольше. Все остальное - простительно. Вечер открытий!:)

png Keywords Explorer 2019-07-16 20-48-11.png
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#1205

ultraZzz...,

Там статейники вкурили тему и стараются адаптировать контент под доказательную медицину. А вот у нас люди продолжают впаривать фейки о том как полезна женская моча при коньюктивите :)

Пример обсуждения отечественного сайта околомедицинской тематики. Автор темы никак не может понять, что такой контент умирает с каждым днем.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#1206
vvovvo:
Там статейники вкурили тему и стараются адаптировать контент под доказательную медицину.

Я давно адаптировал, в каждой статье 2-5 ссылок на пабмед и тому подобных, толку 0.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#1207

https://www.seroundtable.com/google-3200-changes-to-search-27890.html

После этого, меня уже ничего не удивит. Вероятность попасть под 1 из 3200 обновлений алгоритма за год и 654,680 экспериментов с поисковой выдачей.

Они просто превратили все в рандом. Ниши режут нещадно. По поводу медицыны столько шума лишь потому, что она денежная.

Я еще в декабре 2016 сказал, что стали вырезать частный сектор. Скоро не будет такого понятия как медицинский статейник, развлекательный статейник, да и вообще статейник.

Есть медиа конгламераты, которых гораздо проще контролировать... частники теперь никому не нужны. Всё это лишь первые звоночки. Скоро АИФ, МК, THE SUN, The Independent, etc. смогут ответить вообще на все информационные запросы. Зачем вообще вебмастеры??!?!

---------- Добавлено 16.07.2019 в 22:49 ----------

Ну в РУнете еще есть Яндекс + РСЯ, а вот тем кто как я под США работает...

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#1208
Pliny:
а вот тем кто как я под США работает...

Становиться медиа конгламератом. :)

Ыыыыы
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#1209
ultraZzz...:

Я, к счастью, не знаю, что такое панкреатит, явно с желудком. Боюсь, что "Лимонно-чесночная смесь с петрушкой + настой из ягодных листьев" из данной статьи может быть чревато.

Чеснок категорически нельзя, съдаешь и сразу рецидив серьезный.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#1210

Кстати, я подумал тут, а может у меня не медицинский фильтр, а просто совпало по дате с пандочкой или пингвинчиком.

Посмотрите пожалуйста на глаз, похоже ли это на эти фильтры:

Страница - была позиция - стала позиция

Алкоголизм - 15 - 100

ВСД - 3 - 12

Заикание - 5 - 5

Врач-психотерапевт(главная) - 3 - 5

Однако, если в поиске к основному запросу добавить что-то уникальное, например "гипноз" или "внушение", или фамилию доктора, то страница будет в топе.

Алкоголизм и ВСД действительно имели некоторый переспам ключевых слов.

А на страницу алкоголизма слишком много анкорных ссылок (где то 15 из 20). Хотя там всего 2-3 с прямым вхождением ключа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий