дубль контента - раздел, профиль, теги

X
На сайте с 21.08.2016
Offline
52
276

Здравствуйте.

Стоит ли бояться того, что часть контента (не вся новость, а первые несколько предложений) дублируется на странице раздела, на странице пользователя который добавил и на странице хэштега? В данный момент страницы пользователей закрыты от индексации. После регистрации нового пользователя на сайте в Я-вебмастере появляются такие строчки и их много (зависит от количества регистраций).

/profile/dester/ N / a ⇒ N / a
[Удален]
#1
xtrail:
Стоит ли бояться того, что часть контента (не вся новость, а первые несколько предложений) дублируется на странице раздела

Страшное дело. Разве что уник потом размером с "приборы".

xtrail:
на странице пользователя
xtrail:
В данный момент страницы пользователей закрыты от индексации

Еще страшнее.

X
На сайте с 21.08.2016
Offline
52
#2

Может кто-то нормально ответить и не корчить из себя эксперта?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#3

xtrail, Миха правильно стебет

если вы закрыли от индекса страницу - то она уже не может быть дублем , само собой ибо она не виндексе

а про часть контента - так все блоги и новости делают и что у них проблемы ? нет конечно,

думаем- хотя бы немного напрягаемся

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
X
На сайте с 21.08.2016
Offline
52
#4

Спасибо за ответ. Тогда такой вопрос, если я открою для индексации страницы пользователей, в порядке вещей ли будет такое, что у половины пользователей нет постов в профиле и единственный текст на странице это имя и "сообщений нет"

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#5
xtrail:
если я открою для индексации страницы пользователей

Не надо открывать бесполезные страницы, все равно уйдут как "дубли" или "недостаточно качественные" и карму испортят

Производство жести методом непрерывного отжига
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#6
xtrail:
Спасибо за ответ. Тогда такой вопрос, если я открою для индексации страницы пользователей, в порядке вещей ли будет такое, что у половины пользователей нет постов в профиле и единственный текст на странице это имя и "сообщений нет"

я понятия не имею что у вас за сайт и что там за пользователи, нужна конкретика

но пустые страницы никто не схавает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий