Рост доходов партнерки яндекса при снижении органики

12
AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#11
avangard:
Ну и как бы мы все пытаемся найти трафик через SEO и все тяжелее это дается последнее время.

Вот, сегодня мы всё ещё пытаемся, а завтра Яндекс придумает очередную "гадость" и число пытающихся в очередной раз снизится.

Что будет делать хозяин ИМ если Яндекс не дает его сайту трафик? Правильно, пойдет в директ.

И таких сайтов с каждым днем все больше, Яндекс не зря устраивает весь этот хаос(ежедневные апдейты, фильтры и прочее) прикрываясь заботой о пользователях.

Если есть деньги на сео, то найдутся и на директ.

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#12
avangard:

тут уже обсуждалось не раз, что перестройка топа (4 блока директа+ свои сервисы) привела к сильному снижению органической выдачи. То есть трафика с Яндекса стало меньше, по крайне мере у проектов которым несколько лет и есть с чем сравнивать.

По информационникам, даже по около коммерческой тематике обычно в лучшем случае пара блоков директа, а чаще вообще ничего. С чего бы падать трафику из-за этих блоков директа?

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#13
awasome:
С чего бы падать трафику из-за этих блоков директа?

Так из-за этих блоков трафик падает по-любому, если бы по ним не кликали, то их бы просто не ставили.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#14
awasome:
По информационникам, даже по около коммерческой тематике обычно в лучшем случае пара блоков директа, а чаще вообще ничего. С чего бы падать трафику из-за этих блоков директа?

Тогда там и трафика то нет.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#15
AVMSEE:
Так из-за этих блоков трафик падает по-любому, если бы по ним не кликали, то их бы просто не ставили.

Еще раз заглавное сообщение тс посмотрите - он пишет, что 4 блока привели к сильному снижению органической выдачи. Но если прежде было 2 блока и сейчас 2 блока - что могло измениться? Ничего, а значит, проблему надо искать не (только) в директе.

avangard:
Тогда там и трафика то нет.

Ну да, конечно.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#16

Насчет

Еще раз заглавное сообщение тс посмотрите - он пишет, что 4 блока привели к сильному снижению органической выдачи. Но если прежде было 2 блока и сейчас 2 блока - что могло измениться? Ничего, а значит, проблему надо искать не (только) в директ

Не совсем так. 2 рекламных блока позволяли да и сейчас позволяют при открытии страницы на десктопе видеть выдачу.

А под 4 рекламных блока. Или даже началось с трех, переработали топ. То есть при открытии страницы выдача не видна. и нужно докрутить еще до нее. Это по крайней мере там где есть еще и сервисы Яндекса.

Это и уменьшило у всех по хорошим запросам сильно трафик.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#17

выжимают деньги до поры до времени

Собираю поисковый трафик
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#18
avangard:
Не единственный конечно. Но те же сайты по технологии пузата и так далее. Где они могут взять траф? Только у него.

Ну и как бы мы все пытаемся найти трафик через SEO и все тяжелее это дается последнее время. А все остальные легко другим способом находят, не находясь в топе и так далее. Это интересно:))

Ищите трафик в гугле и вопросы отпадут сами собой :) С гугла на информационники у меня трафа больше в 1,5-2 раза чем с яндекса (и так у меня всегда было, кстати)

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#19
zusull:
Ищите трафик в гугле и вопросы отпадут сами собой :) С гугла на информационники у меня трафа больше в 1,5-2 раза чем с яндекса (и так у меня всегда было, кстати)

У меня и с коммерческой покупки и адвордз дают процентов на 30 больше, чем маркет и директ ) . При равных затратах на переходы и по стоимости привлечения заказа.

По серпу у меня Гугл по важности года 2 назад перегнал Яндекс (а по информационным лет 5 назад). А серп Яндекса по важности колеблется между 5 и 10 по важности каналом привлечения клиентов. Причем ближе к 10-му.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
SS
На сайте с 03.05.2008
Offline
101
#20

Я, как рекламодатель с нормальными бюджетами и длительной историей рекламы в директе, могу отметить, что примерно с начала лета этого года в РСЯ начали расти расходы и цена за клик.

В среднем на 30 % относительно прошлого года.

Связываю это с увеличением числа рекламодателей (ибо с органики, как тут правильно заметили, траф уже не тот).

Есть кейс и со 100% ростом цены за клик в течение пары лет (при прочих равных). В тематике на поиске настолько задраны ставки, что большинству там делать нечего - вот все и ломанулись в РСЯ.

Также, товарищи, не знаю, обсуждалось это или нет - но ПС тестируют выдачу РСЯ на странице поиска. Есть скрин гугла, за Яндекс не скажу, но думаю - что за ними не заржавеет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий