Уникализация видео

123 4
JS
На сайте с 01.03.2015
Offline
5
19732

Знатоки, начал лить на ютуб серые видео, появилась проблема уникальности роликов. Пытался делать рамку, но походу этот способ уже не дает гарантий. Стал посматривать на программу ythelper, вроде одна из функции это уникализация видео. Есть ли здесь те кто пользует данный софт и если есть напишите о результате, реально ли видео становятся уникальными в глазах правообладателей? И правда что если качаешь ролик уникализируешь его, то он при поиске появляется не в самом конце?

S
На сайте с 14.10.2014
Offline
47
#1

Программой не пользуюсь, насколько я знаю уникальность видео не влияет на его положение в топе.

Если хочешь сам руками их уникализировать то бери скачивай Сони Вегас там отражай,уменьшай\увеличивай контраст,сетку(затемнение) на видео, какой то эффект + тихий семпл который не будет слышен человеческому уху на задний план(что бы уникализировать звуковой ряд).

alexxx_b
На сайте с 10.02.2009
Offline
101
#2
Jacob-sawa:
Знатоки, начал лить на ютуб серые видео, появилась проблема уникальности роликов. Пытался делать рамку, но походу этот способ уже не дает гарантий. Стал посматривать на программу ythelper, вроде одна из функции это уникализация видео. Есть ли здесь те кто пользует данный софт и если есть напишите о результате, реально ли видео становятся уникальными в глазах правообладателей? И правда что если качаешь ролик уникализируешь его, то он при поиске появляется не в самом конце?

На сколько я знаю, в этой программе уникализация направлена только на то, что-бы залить ваш оригинальный ролик несколько раз на канал, без сообщений о дубле. Проверку на ContentID она врятли пройдет.

G
На сайте с 11.06.2013
Offline
46
#3
Sheep:
+ тихий семпл который не будет слышен человеческому уху на задний план(что бы уникализировать звуковой ряд).

А тут можно подробней? как сэмпл не будет слышен... робот ютуба все равно не уникализирует звуковой ряд

S
На сайте с 14.10.2014
Offline
47
#4

Grubby, сделай его очень тихим, робот же воспринимает звук не так как человек.

Твоя цель обмануть робота который будет считать что звуковой ряд уникальный из за шумов семпла на заднем плане, которые будут смешиваться с звуками видео.

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#5
Jacob-sawa:
реально ли видео становятся уникальными в глазах правообладателей?

Может и да, видео становятся уникальными и это хорошо, но такой подход имеет и слишком большой минус: Если автор обнаружит свое видео ручным методом на вашем канале, то жалоба о нарушении авторских прав гарантированно и сразу предупреждение получает канал. После этого 6 месяц вы можете отдохнуть.

А если видео не уникалзированно и ее обнаруживают через content ID, тогда на канале приходит только предупреждение от правообладателя о том что в вашем видео присутствует спорный контент и все доходы от показ рекламы переходит правообладателю

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#6
Vasia555:
Если автор обнаружит свое видео ручным методом на вашем канале, то жалоба о нарушении авторских прав гарантированно и сразу предупреждение получает канал. После этого 6 месяц вы можете отдохнуть.

Откуда такая уверенность? У меня есть видео на полтора миллиона просмотров, которое вручную нашёл правообладатель. Правообладатель просто выставил на него монетизацию и всё, никаких страйков и т.п.

Т.е. всё не так однозначно.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#7
Sheep:
Grubby, сделай его очень тихим, робот же воспринимает звук не так как человек.
Твоя цель обмануть робота который будет считать что звуковой ряд уникальный из за шумов семпла на заднем плане, которые будут смешиваться с звуками видео.

Пробовал так делать, но что то не работает. Или я что то неправильно делаю, или срабатывает через раз.

Может быть еще от шума зависит?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#8

Попробуйте на аудио наложить фильтров. Например, компрессор - хорошая вещь. Я всегда его использую. После этого можно поднять громкость аудио и выровнить его с громкостью рекламы.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
Xbawks
На сайте с 18.03.2011
Offline
100
#9
компрессор - хорошая вещь. Я всегда его использую. После этого можно поднять громкость аудио и выровнить его с громкостью рекламы.

Можно поподробнее это в какой программе делается. Трек целиком уникализируется?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#10
Xbawks:
Можно поподробнее это в какой программе делается. Трек целиком уникализируется?

Компрессор - это один из самых важных фильтров для работы со звуком, который как бы "стягивает" (сужает) динамический диапазон сигнала и, благодаря этому, уменьшает разницу в уровне громкости между еле различимыми и максимальным "пиковыми" его частями. Громкие звуки компрессор делает тише, а тихие — громче, уменьшая разницу между их уровнями.

Обработка звука компрессором кардинально меняет код аудиодорожки. Но не факт, что после этого Conternt ID его не определит, ибо известны случаи определения даже кавер версий. Лично я его использую для нормализации громкости. Есть в каждом аудиоредакторе, в некоторых видеоредакторах, например Sony Vegas

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий