Сильное обновление Гугл. Часть 5

[Удален]
#2591
tylatong:
Я уже писал в этой теме, зачем Вы приводите примеры запросов с частотой 0 запросов в месяц ?

Гугл работает опираясь на интент юзера, с нулем запросов в месяц он не может понять что вы от него хотите и ставит в выдачу все.

Без уточнения , по вашему запросу нормальная выдача.

P. S. Гугл таки сломался, у меня по запросу "ремонт валенок в селе куйбышево" тоже книги в выдаче, как быть ?

Так и есть - гугл не может понять, а раньше мог

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#2592

Ну что, готовимся к окончательной монополии Google? В США готовят к публикации закон о регулировке социальных сетей. А на фоне тех новостей что я слышал, ссылку сейчас не найду сходу - то те же США собираются урегулировать деятельность и самого Google. Карманные сервисы со своими правилами будут.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
[Удален]
#2593

У юзера не такой ход мыслей, он же не сеошник, когда пишет запрос, не учитывает частотность, просто спрашивает у гугла.

Если Гугл решил сливать весь низкочастоный трафик на свои сервисы, тогда мы имеем права говорить, что это не поисковик, а какой-то вредный вирус, который редиректит куда попало.

Понятно, что Гугл нам ничего не должен, но и мы имеем право пытаться как-то влиять на корпорацию в наших интересах. Всё-таки имидж для них имеет значение? Ну там, котировки акций, стоимость активов и т.п., есть же такое?

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#2594

ну я бы так задал:

шум в стиральной машине похожий на дождь

2 первых еще ничего результата.. а так те же книги, даже яндекс музыка.. странно что дзена нет (на таком то трастовом домене :) . у меня по ключам часто на 1м месте статейки из дзена на 100-200 слов без изображений, таблиц и т.п.

все равно что-то не то с выдачей и даже не по "длиннохвостым" запросам.

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#2595
Elektromehanik:
У юзера не такой ход мыслей, он же не сеошник, когда пишет запрос, не учитывает частотность, просто спрашивает у гугла.

Если Гугл решил сливать весь низкочастоный трафик на свои сервисы, тогда мы имеем права говорить, что это не поисковик, а какой-то вредный вирус, который редиректит куда попало.

Понятно, что Гугл нам ничего не должен, но и мы имеем права говорить и пытаться как-то влиять на корпорацию в наших интересах. Всё-таки имидж для них имеет значение? Ну там, котировки акций, стоимость активов и т.п., есть же такое?

Да Это правда , что Гугл забрал себе эти ультра запросы. Но , суть в том , что доля запросов этих наверное менее десятой доли Процента среди всех запросов. Я не помню точно , но каждую секунду в гугле сколько то миллионов запросов (в секунду !!!). А на сколько вырос трафик тех же букз?

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#2596
AfterWar:
ну я бы так задал:
шум в стиральной машине похожий на дождь

2 первых еще ничего результата.. а так те же книги, даже яндекс музыка.. странно что дзена нет (на таком то трастовом домене :) . у меня по ключам часто на 1м месте статейки из дзена на 100-200 слов без изображений, таблиц и т.п.

все равно что-то не то с выдачей и даже не по "длиннохвостым" запросам.

Включил воображение и написал запрос "шум в компьютере словно дождь" (вспомнил что иногда трещит кулер, ради интереса чтобы посмотреть выдачу) - прям целая библиотека в выдаче 🤣

[Удален]
#2597
AfterWar:
ну я бы так задал:
шум в стиральной машине похожий на дождь

Google: Я всё понял! Это Тиннитус (от лат. tinnire, которое означает «позвякивать или звенеть как колокольчик») — звон или шум в ушах без внешнего акустического стимула... Похожие запросы... тиннитус лечение... тиннитус лечение народными средствами... шуршит в ухе что делать...

png tin.png
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#2598
Alex2Fast:
Буквально сегодня утром пришлось руками адрес одного сайта вводить - вообще выбросило (инфотематика, не мой) что ли, листал до 3-й страницы 🚬

Просто напомню свой же пост 🤪

S
На сайте с 26.05.2020
Offline
2
#2599
Alex2Fast:
Просто напомню свой же пост 🤪

было бы смешно, если бы не было правдой

GD
На сайте с 09.09.2004
Offline
129
#2600
sbests:
было бы смешно, если бы не было правдой

Ну, если серьезно, то это не совсем правда... шторы не предлагает.

Обычно предлагает почитать сразу целую библиотеку бульварного чтива, либо посмотреть одну и ту же картинку на двух десятках региональных пинтрестов.

jpg 192110.jpg
тут могла быть... подпись (https://www.biznet.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий